feed

Queen

Recommended Posts

Дааааааа...............................!

(подробности позже)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это мне напомнило: "Сеня зпт твою мать тчк подробности письмом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Констатирую факт - куда вы дели Мухов?

В 9-30 вечера мы звонили-звонили в дверь, а Мухов нету.

Музыки тоже нету.

Пусть All расскажет.

Мы для себя сделали простой вывод - никогда ни на один концерт ни ногой.

Хочешь музыки - купи CD и обслушивайся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Apr 17 2005, 09:28) В 9-30 вечера мы звонили-звонили в дверь, а Мухов нету.

По телефону не пробовали звонить? :)

Если речь про вчера, т.е. про субботу, то я знаю, где были Мухи, потому что сам там был.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По телефону не пробовали звонить?

Нет.

Потому что нам нужны были Мухидома, а не Мухивтелефоне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Си Бемоль – Фа - Си бемоль – Ре – Соль - Фа,

Си Бемоль – Фа - Си бемоль – Ре – Соль - Фа.

 

Говорят, звук на стадионах – самый похабный, и что хорошую музыку нужно слушать дома через хай-фай. Говорят, что Джон Дикон отказался участвовать в гастролях, сказав, что это - авантюра, так как без Фредди Queen - это не Queen. Говорят, что Фредди перевернулся в гробу несколько раз, пока Пол Роджерс вставлял свои к черту неуместные вокальные пассажи, когда солировал в The show must go on. Говорят.....

16 апреля 2005-го года в восемь часов вечера Sazka Arena в Праге была переполнена людьми, которые пришли для того, чтобы осуществить мечту, умершую 24-го ноября 1991-го года. Пришли , чтобы услышать музыку Queen в живую.

Нет, это была не группа Queen. Это были лишь два участника оригинального состава – две живые легенды и группа хороших музыкантов вмести с ними, которые помогли и смогли заставить зрителя уверовать в то, что мечты сбываются.

Клавишник, бас и ритм гитаристы скромно стояли на темном фоне, одетые во все темное, как бы говоря: “Не смотрите на нас, нас тут нет”. Пол Роджерс был весьма заметен – бегал по сцене, отчаянно жонглировал стойкой микрофона, но, что важно, - не пытался косить под Фредди. По настоящему зажигали те, от кого этого и ждали – Мэй и Тейлор.

Тейлор, как мне показалось, абсолютно седой. На голове - как парик у Моцарта. Но та видимая энергия, с которой он выбивал ритм из инструмента, совершенно не соответствовала его внешнему облику. Брайн Мэй по сравнению с Тейлором - вечно молодой юноша, все также аристократично задирающий носок левой ноги, когда вытворяет свои чудеса. ( как это бывает при игре на классической гитаре). Хорошая у мужика память. Как и 20 – 30 лет назад, все хитовые соляки со всеми нюансами и с минимальным числом новых отсебятин. Как и раньше, будучи известным в качестве экспериментатора с гитарным звуком, не разочаровал он и на сей раз. Оставшись на сцене без ансамбля, мистер Соло-Гитара выдал умопомрачительный продолжительный пассаж без сопровождений. В качестве аккомпаниатора, видимо, выступил человек на пульте, который время от времени “отпускал” эхо так, что уже сыгранный отрывок сопровождал текущий фрагмент. Очень интересно.

Но нет, это был не рок-н-ролл. Не было потертых кожаных курток, не пахло марихуаной, не тянуло осуществлять сексуальную революцию здесь и сейчас. Хотите - смейтесь, но это аристократичный рок в токсидо и белых бабочках. А что вы хотели? The Queen. Он, то есть, она не наталкивает ни на какие желания, кроме как на то, чтобы смотреть на нее и слушать. Ведь она прекрасна.

Все самое лучшее было с ней и тем вечером. Нет, конечно же не все. А лишь то, что можно было уместить в рамки одного концерта. Были и These are the days of our lives, и I want to break free, и Radio Ga Ga – песня Тейлора, которую на сей раз он же сам и исполнил. Кто не знает этого движения рук из Радио Га Га? 15 тысяч народу, одновременно хлопающие в ладоши два раза и разводящие руки в стороны. Это - зрелище, рядом с которым все флеш-мобы писают под стол.

Была, конечно, и Она.... И пел Ее, конечно, Он сам. В записи, но под живое сопровождение:

Си Бемоль – Фа - Си бемоль – Ре – Соль - Фа.

Си Бемоль – Фа - Си бемоль – Ре – Соль - Фа.

 

Где-то ближе к середине концерта Мэй вышел вперед на специально выстроенную малую сцену, где стояли два стула.... Сев на один из них, он спел Love of my Life, аккомпанируя сам себе.

В конце после традиционного перерыва были We will rock you и We Are The Champions.

Как же я не люблю эти моменты - на концертах и в жизни. Но они неизменно наступают. Когда, находясь на наивысший точке осознаешь, что остаются лишь считанные мгновения, после которых все будет кончено.

 

Any way the wind blows.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы хочете сказать, что оно вам понравилося и вы досидели до конца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Альюн!

Мне тебя искренне жаль, потому что я была к этому готова и идти не хотела..

Король умер, а нового нет.

А дальше деНги и билеты по 100 баксофф...

А про шута горохового со стойкой от микрофона смеяться даже не хочу..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Dim&Conejito "А Баба-Яга - против!" Хехе (с)

 

Дядько ОллъЮ! Спасибо! Здорово написал. Репортаж - супер. Мини, но класс! Уважаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Apr 17 2005, 16:38) Альюн!

Мне тебя искренне жаль....

В качестве ответного жеста выражаю свои соболезнования в связи с кончиной 200-от баксов. B)

Подтверждаю: нам очень понравилось.

 

Согласен, что ожидавшим от концерта более, чем просто живого исполнения любимых песен легендарными музыкантами идти не стоило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оллъю! Респект за описание. Прочитал с большим интересом, хотя и далёк от предмета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В качестве ответного жеста выражаю свои соболезнования в связи с кончиной 200-от баксов. 

Подтверждаю: нам очень понравилось.

Я имела ввиду не свои 200 баксофф...

А что понравилось???

Плохая коммерциАлизация былого?

С бОльшим удовольствием пришла домой и воткнула СД-чку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku