Ratatosk

новелла закона о безопасности дорожного движения

Recommended Posts

Вступают в силу очередные изменения правил дорожного движения. Все пешеходы обязаны иметь световозвращатели в следующем случае:

* вне населенного пункта,

* при переходе дороги и движении по обочине или краю проезжей части,

* в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

 

В остальных случаях светоотражатели также рекомендуется иметь, однако это не обязательно.

 

Штраф до 2500 крон

 

post-54428-1455963843.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обещали поначалу не штрафовать, а проводить разъяснительные беседы и раздавать бесплатно жилеты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полицейские будут объяснять необходимость светоотражателей, а для непонятливых штраф. До - это может быть от 0 до 2500.

Подождём первых провинившихся :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повеселили...

Подождём первых провинившихся :rolleyes:
Ну? И из-за чего сыр бор? :paltsan:

Кто из вас ходит:

вне населенного пункта, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.
?? Ratatosk?? Zeb Stump?? кресло офисное разве туда с собой возьмёшь?

Мне кажется это кризис тематики к форумским обсуждениям. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему не штрафовать дорожные службы за нечищенность дорог, в Краслицах например сегодня целый день метет снег, а дороги никто не почистил, участок дороги на Соколов там с частыми авариями, узкий серпантин , плохо защищенный обрыв , в народе называют дорогой смерти, часто гибнут люди в том же самом месте. Пришлось ехать через немецкую сторону, все расчищено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
?? Ratatosk?? Zeb Stump?? кресло офисное разве туда с собой возьмёшь?

Что пешехода для профилактической беседы можно посадить в машину тебе в голову не пришло? :)

Кроме того, вопрос совершенно не по адресу: это (профилактические беседы + халявные жилеты) было озвучено в интервью с высокопоставленным полицейским чиновником. Пруфа не будет, я их не коллекционирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из нас, может, никто не ходит "вне населенного пункта, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости", но ездющие точно есть. Возможно, из-за тела, которое разгуливает на дороге в лесу ночью, не будет потом так уж виноват водитель? Мой знакомый на такой дороге сбил мужчину, у которого что-то случилось в велосипедом. Вот и вел он его по ходу движения авто, плюс держал с правой стороны от себя. О каком-либо светоотражающем элементе речь вообще не идет. Плюс было встречное авто с фарами. В общем, был сбит и умер. Сидеть товарища не послали, но штраф ощутимый, а главное, права забрали, тут не буду утверждать сильно, но, мне кажется, на пять лет. А ведь веста могла спасти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот. Прется по дороге такой "призрак ночи" весь в черном - так его видно максимально за десять метров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы и ходим, и ездим, поэтому двумя руками за этот закон, и сама я давно хожу в жилете...

А хуже всего видно в сумерках, перед полной темнотой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так народ хоть бы куртки яркие надевал - а то нарядятся во всё серо-чёрное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы и ходим, и ездим, поэтому двумя руками за этот закон, и сама я давно хожу в жилете...

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А хуже всего видно в сумерках, перед полной темнотой...

Хуже всего видно ПЕРЕД РАССВЕТОМ. Ещё и башка в это время - самая тормозная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот-вот. Прется по дороге такой "призрак ночи" весь в черном - так его видно максимально за десять метров.
Ха, "прётся"! Ха, по дороге! Три года тому в час ночи на трассе Розвадов-Прага передо мной укурок в 10-ти метрах голосовать выскочил. От уголовного разбирательства меня спасла жена, причём (это у нас рекорд) - два раза за полминуты: сначала дико завижжав, отчего я совершил судорожное движение, позволившее обойти козла впритирку; потом, когда затормозил - впившись мне маникюром в оба запястья и разродившись речетативом "не трожь его сам сдохнет папистаффали!!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku