Recommended Posts

Обойти дом это было бы лучше всего - вам надо внести в ряды врага разброд и шатания :) , и подготовьтесь, что будете говорить - вам надо и грязью полить, и не переступить грань, и эмоции в карман спрячьте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боюсь, я морально не в силах сделать это.

 

Мне кажется, это проблема маленьких городков, где почти нет иностранцев среди населения, такая нетерпимость. Не раз нам жаловались знакомые туристы (особенно с азиатской внешностью), на предвзятое отношение. Второй по посещаемости город в Чехии и такое. И полиция в туристическом городе, которая ни слова по-английски.

 

В ночь происшествия я позвонила по экстренному номеру полиции в телефоне, это государственная, мы у них были, они сказали, что дело передадут в městky полицию, и вот такой пан референт так все решил, ага, сам с собой. Мы пришли сегодня в уржад, вроде как надеясь на опрос, как пострадавшие, а вышли вон как, обвиненные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда мы поднимаемся, или наши гости приходят к нам, звонит в иностранную полицию, что якобы к нам ходят толпы вьетнамцев

Извините за не очень тактичный вопрос, а ваш друг имеет восточную внешность или как-то отличается внешне от местных? Потому что обычно к англоговорящим жильцам с европейской внешностью у подобных типов соседей претензий не возникает. Даже наоборот, набиваются в друзья. Ну, есть такой тип людей, что поделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мой друг - европеец, англичанин. А вьетнамцы пусть даже бы толпами к нам ходили, или цыгане, мы что, не имеем права? Это наша квартира.

 

Вообще Крумлов мононациональный почти (ну разве что цыганами разбавлен). В школе у ребенка видела только одного вьетнамца.

 

P.s.: а вот вообще многие знакомые и незнакомые сочувствующие советуют идти на принцип и отстаивать свои права. А мы вот с другом обсуждаем, ну может, нафик эти принципы, если главный наш принцип - жить спокойно и счастливо, не конфликтовать, не проводить время своей жизни в разборках, нервотрепке, переписке, перепалка, копании в законах, судах. Вот сегодня весь день коту под хвост, а могла бы спортом заняться, с ребенком поиграть, почитать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая мысль была, сдать цыганам за 1 крону. Да так и сами себя высечем же тоже. В каком состоянии квартира после них останется? А если не выселю их потом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что дело передадут в městky полицию, и вот такой пан референт так все решил

Мне все-таки кажется, только не в обиду, что Вы свои знания чешского языка переоцениваете или не все понимаете об устройстве полиции.

Как это может государственная полиция передать дело для решения городской?

А не наоборот ли было?

Городские решают мелкие конфликты, могут погрозить пальчиком и все. У них нет таких полномочий как имеет полиция ЧР.

Ваша соседка, пользуясь служебным положением и подключив своего знакомого референта, имхо, решила над вами покуражиться.

Идите с другом в нормальную полицию и подавайте на них "трестяк". :moderator:

Я, конечно, еще тот "кухонный юрист", но по-моему, если предупредить тетеньку, что вы подали на нее ознамени за злоупотребление служебным положением, клевету и рассизм, то это должно повлиять на нее отрезвляюще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы тоже посоветовала побороться за свои права. Ну, подбросила вам судьба счастье - создать прецедент достойного сопротивления, чтобы другим вредным соседям было неповадно иностранцев травить :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне все-таки кажется, только не в обиду, что Вы свои знания чешского языка переоцениваете или не все понимаете об устройстве полиции.

Как это может государственная полиция передать дело для решения городской?

А не наоборот ли было?

Городские решают мелкие конфликты, могут погрозить пальчиком и все. У них нет таких полномочий как имеет полиция ЧР.

Ваша соседка, пользуясь служебным положением и подключив своего знакомого референта, имхо, решила над вами покуражиться.

Идите с другом в нормальную полицию и подавайте на них "трестяк". :moderator:

Я, конечно, еще тот "кухонный юрист", но по-моему, если предупредить тетеньку, что вы подали на нее ознамени за злоупотребление служебным положением, клевету и рассизм, то это должно повлиять на нее отрезвляюще.

 

Позвонила ночью по номеру 158, полиция ЧР, это же она?

У нас полиция ЧР в одном месте, там мы были, у них дополняла свое заявление на ночную выходку соседа.

 

а městka полиция у нас в зданиях уржада. Так? Вот это и есть как бы мелкий соседский конфликт теоретически. Соседка, без сомнения, имеет там влияние, она в том же здании сидит, как он ее может не знать, она там даже не просто сошка.

 

Я думала, что жалобы на клевету, расизм и злоупотребление служебным положением надо подавать в суде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы тоже посоветовала побороться за свои права. Ну, подбросила вам судьба счастье - создать прецедент достойного сопротивления, чтобы другим вредным соседям было неповадно иностранцев травить :).

 

Не надо мне такого счастья :)) я не получаю удовольствия от конфликтов. И не хочу входить в историю Чешского Крумлова :)

 

"Досвиданьяяяяяя, мой любимый город, я почти попаалаааа в хроники твоииииии" (с) Земфира

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Я думала, что жалобы на клевету, расизм и злоупотребление служебным положением надо подавать в суде.

Достаточно написать tajemníku městského úřada.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы подали на нее ознамени за злоупотребление служебным положением, клевету и рассизм, то это должно повлиять на нее отрезвляюще.

 

Тетенька эта реально не в себе, ее ничего не отрезвит. Каааак может женщина лет 60 почти каждый вечер после работы скакать по дому на каблуках, чтобы нам насолить, стукать нарочито по полу чем-то тяжелым. Когда ее муж/бойфренд один дома без нее, такого не происходит, он сидит себе тихо как мышка. Кааааак можно звонить в полицию по всякой ерунде? Как можно подбивать людей на лжесвидетельствование? Я эту тетку боюсь, правда, дурная. Может, лучше не связываться?

 

До этого в нашей квартире лет 6 или больше никто не жил, а сейчас вот, помешали ей.

 

Достаточно написать tajemníku městského úřada.

 

А можно подробнее, кто это?

 

У меня на местных надежды нет. Отмахнутся и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это тот, кто занимается служащими / если только это не она - тогда старосте/, даже если ничего не сделают, то ответить обязаны, а значит и от нее обьяснения потребуют...

Еще один момент - где пострадавшие ? которым авто, или что там еще поцарапали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
от нее обьяснения потребуют...

 

Боюсь, на местном уровне ничего не поможет. Референт в глаза врал, что эту тетку знает как меня, тоесть только по этому делу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku