Amorales

Мусульмания и мусульмане

Recommended Posts

По сравнению с христианством, в исламе нету института монашества, нищих святых в рубищах, всяких странствующих пилигримов и тд.

Признаком богатства может быть и скромность в поспешности осуждения :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Признаком богатства может быть и скромность в поспешности осуждения :)

эээ... можно вопрос. А вы случайно не масон? или может, куртуазный маньерист? уж больно кучерявые у вас тексты :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в исламе нету института монашества, нищих святых в рубищах, всяких странствующих пилигримов и тд.

Бу-га-гашеньки.

o1.jpg

Ихрам. Мужчина должен снять всю одежду и надеть два куска белой материи, которую называют ихрам. Также ему следует надеть тапочки.

Согласно учению ислама, хадж должен совершить хотя бы один раз в жизни каждый мусульманин, который в состоянии это сделать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не читал тему, только заглядывал.
А и не много потерял. Топикстартер открыл тему, офигев от увиденной им дикости. Сделал он это зря. Поскольку те, кто в теме, и так знали, где дикари и как их звать. А остальным открыл окошечко, в которое им стали петь несолдатские песни. Я пару раз в дискуссиях ткнул Конфета своими нежными пальчиками - хлопок-сырец. Знаний - ноль. Зато дикая готовность врать на заданную тему. Я сказал, что он как собеседник меня не интересует. Можешь перепроверить.

Пуркуа же я зацепил его позавчера? Да потому, что хочу, чтоб форум жил.

Может, кому и не заметно, но муслимская струя минимум год как впрыскивается на Форум. Я не буду приводить итоги подобных вывертов на французском и швейцарском руссо-форумах. Напомню лишь, как всё понеслось по украине. Сначала - подпись у модератора "славтебоже, шо не мockaль"(Сергей тогда на это быстро и жёстко отреагировал, но полномочий пресечь не имел). Потом - радостные сообщения Агента, что в Маскве все мрази, кроме детей - и - без реакции агентолюбивой обчественности...

 

Отдельное спасибо - GDV. Если бы вовремя не отправил меня на сутки охолонуться, я наговорил бы лишнего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ми-ну-то-чку, сээээр :)

Одно дело посетить один или два в жизни раза Мекку в белой спецхламиде, которая, впрочем, не рубище со вшами, а скорее чистая белая простыня (белый цвет символизирует чистоту).

Другое дело - именно в вонючем рубище шляться всю жизнь по "святым местам", не имея ни профессии, ни семьи, ни дома. И поддерживать свою никому не нужную "святую" жизнь исключительно прося милостыню во имя ХРИСТА (!!!).

Разница ясна? :)

Если бы ты был более подкован - ты бы привел в пример среднеазиатских дервишей, которые были именно такими юродивыми "духовными" бомжами, как и их христьянские собратья... ну а я бы тебе ответил, что это отклонение от религии, и что во времена мухаммада их бы за попрошайничество били палкой по *опе :)

Зато дикая готовность врать на заданную тему.

Вруна увидишь в зеркале. Пример хоть одной моей лжи в студию, с пруфами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот если бы ты больше путешествовал или хотя бы был больше подкован - то знал бы, что нищих и попрошаек (особенно детей) в мусульманских странах больше на порядок (это в десять раз, если ты не в курсе).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вруна увидишь в зеркале.

Ты уж сдавай всю технологию: под каким углом ты виден?

 

это в десять раз, если ты не в курсе.
Он не в курсе. Но ты зря пытаешься учить его арихметике.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот если бы ты больше путешествовал или хотя бы был больше подкован - то знал бы, что нищих и попрошаек (особенно детей) в мусульманских странах больше на порядок (это в десять раз, если ты не в курсе).

А с чего ты взял, что страна, где на улице дети-попрошайки, имеет право именоваться "исламской"? см. предыдущую нашу переписку.

Сейчас имхо исламских стран ровно две - Малайзия и (с натяжкой) ОАЭ.

Он не в курсе. Но ты зря пытаешься учить его арихметике.

Слив засчитан :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты сам себе противоречишь.

Твои друзья - мусульмане, с Малазии или ОАЭ? Или опять "неправильные"? (как дервиши).

P.S. А самое главное - мусульмане это те, кто сам себя так называет и большинство остальных с этим соглашается.

Если мы будем использовать твои доморощенные определения - толку точно не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты сам себе противоречишь.

Твои друзья - мусульмане, с Малазии или ОАЭ? Или опять "неправильные"? (как дервиши).

P.S. А самое главное - мусульмане это те, кто сам себя так называет и большинство остальных с этим соглашается.

Если мы будем использовать твои доморощенные определения - толку точно не будет.

Никакх противоречий в упор не вижу.

1. Правильные/неправильные мусульмане могут жить в любых государствах, в том числе в Чехии. Страна и человек разные сущности.

2. Уже обсуждали. Мало ли кто как себя называет. По такой логике, если я назовусь сейфом, то ты должен мне сразу поверить и отдать свои деньги на хранение :)

3. Ну а от чего же толк-то будет? запретить к чертям исповедывание ислама на территории ЕС? :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
запретить к чертям исповедывание ислама на территории ЕС? :facepalm:

Христиан любят?

 

Атеистов?

 

эээ.. нищих? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теледиспут в прямом эфире по испанскому телеканалу. Дискутировали женщина-христианка и защитник Ислама (сам, впрочем, не мусульманин) на тему: "Что несет нам Ислам?" Христианка настаивала, что Ислам - это религия жестокости, насилия и ужас-ужас, мужчина защищал Ислам.

И вдруг он говорит: "да, действительно, я начинаю понимать, Ислам - жестокая религия. Вот у меня здесь есть Коран (вынимает из-под стола большую открытую книгу), могу зачитать из него несколько цитат".

Начинает читать: "Истреби все, что есть у этого народа; не давай пощады ему, предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".

Зал восклицает: "Какой кошмар!"

Христианка: "Какая жестокость! Это и есть то, о чем я говорила!"

Защитник Ислама (читает из другого места): "А в городах этих народов, которых Бог отдает тебе, не оставляй в живых ни одной души - уничтожь их всех".

Христианка: "Это же просто Квентин Тарантино!" (В зале слышатся одобрительные возгласы).

Защитник Ислама: "Ой, подождите, я, кажется, что-то перепутал. Да это же Библия!" (Закрывает книгу. На обложке написано: "Библия").

В зале устанавливается тишина. Женщина выпучивает глаза и теряет дар речи.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из книг Ветхого Завета.

 

И что? Эти цитаты типа самоочевидность? Вопроса нет?

Для европейцев, людей новой эры, с отсчётом от Рождества Христова, - проблема в понимании Ветхого Завета?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku