Milberry

Принмать ли квартиру до перевода права собственности

Recommended Posts

Если надо переписать документы в ЧЭЗ по электричеству, то хватит договора купли - продажи и заверенной копии заявления вклада на Кадастр - ведь переписывается же электричество, газ на того кто арендует или купил квартиру , дом. И вообще новый хозяин должен не по форумам спрашивать, а сам сходить в такие организации. Вы же собираетесь дальше тут жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
новый хозяин должен не по форумам спрашивать, а сам ... Вы же собираетесь дальше тут жить.
Хм...Олина, а вы давно отказались от вашей "тезы" о том (не дословно) "...как Вы намучились и наплатились, ведь тогда форумов небыло"?

Я вот, например, сверяю свою жизнь и навыки по форуму.

Хотя тоже собираюсь тут дальше жить. :rolleyes:

 

Как вариант договор аренды квартиры, понятное дело липовый. Почему не пройдет? Конечно пройдет. Вариантов может быть много как это сделать, и, возможно, оно и пройдет. А смысл? Мы обсуждаем не варианты как сделать, что бы пропихнуть. ТС спрашивает: Продавец желает передать квартиру, не дожидаясь окончания процесса перевода права собственности. Вопрос: какие могут быть грабли в связи с досрочным приемом квартиры?

Вот и обсуждаем. Делимся. Я предлагаю упереться в "букву закона" и не форсировать события, если у самого к этому нет нужды, обратив внимание на задолженности по платежам, фондам, медиа и под.Чего нет в договоре покупки. А также, что покупатель автоматически принимает на себя обязанности по оплате, связанных с владением недвижимостью "поплатков". И не волнует, что не уследил и взял с долгами по коммуналке, например. Люди предлагают способы как это можно быстренько за 10 минут провернуть. А надо ли??? Из ответов ТС я понял что не надо ему это форсировать, а закон, реально, строго по своей букве, - это и не позволяет (как вариант для отказа).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут договор идет на человека , не на дом и не на

, квартиру. С кем договор

тот и платить должен по счетам, а чтоб не было проблем - идете вместе в ЧЭЗ и др. инстанции и там оформляете новый договор на себя. А то что должен бывший хозяин- его проблема-не нового хозяина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А то что должен бывший хозяин- его проблема-не нового хозяина.

 

От жыж ёлки. Спор ради спора.

Олина, вы раздаете советы "как нам реарганизовать Рабкрин" не отслеживая

актуальность ситуации. Ну напрягитесь чуток? Вы читали гражданский кодекс новый? Он же Občanský zákoník - nový od 1. ledna 2014. Там тысяча страниц. Я уверен, что не читали. Я тоже весь не читал, а только в рамках того, с чем сталкиваюсь.

Так вот вежливо:

Заберите свой совет обратно. И засуньте его туда, куда вы выбрасываете обрезки, с вами собранных грибов. И извинитесь за фальшивый вектор читателям. Надеюсь ТС им не успел воспользоваться. Читаете по-чешски???

Nově totiž dluhy za služby přecházejí na nového vlastníka, až do teď šly stále za předcházejícím vlastníkem. Pokud se nepojistíte před podepsáním kupní smlouvy, budete muset dlužnou částku zaplatit... ссылка.
Так понятно?

Да, может быть в электричестве или в газе там так и не получится. Но в комуналке и фонде ремонта дома - однозначно может быть прокол. Что вы советуете или констатируете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я читаю мужчину, советующего женщине засунуть что-либо куда-либо, то у меня сразу возникает мысль о нетрадиционной ориентации. И даже не важен повод, почему он это советует. Чувствуются такие отклонения от нормальных межполовых отношений, что ничего иного, чем "пассивный гей", в голову не приходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так если все это знал, так наверно перед покупкой застраховался и взял у справце потверждение

Podle nové úpravy ručí prodávající bytu za dluhy jen pouze tehdy, pokud je tento dluh uveden v potvrzení od správce domu. Pokud kupující toto potvrzení požadovat nebude, dluhy automaticky přejdou na něj, upozorňuje Právo.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иллириец, будь последовательным. Толкуешь о ГК в новой редакции, а выдержку приводишь из газетной статьи :)

Ведь автоматом долги не переводятся, если это не прописано в договоре купли-продажи. Новый собственник заключает новые договора, а чем по ГК договор на электричество и газ отличается от договора ЖКХ? Решит только суд. Другой вопрос - а нах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда я читаю мужчину, советующего женщине засунуть что-либо куда-либо, то у меня сразу возникает мысль о нетрадиционной ориентации. Чувствуются такие отклонения от нормальных межполовых отношений, что...

Я страшно извиняюсь за оффтопик, но разве традиционная ориентация не предполагает засовывание чего-либо куда-либо? :)) Нормальные межполовые отношения - это как в том анекдоте, когда мужчина пристально смотрит женщине в ухо? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человеку советуют, а он хамит. Кто людям помогает- тот тратит время зря...Убедилась не раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иные советы могут больше навредить, чем помочь.

Но в общем я суть понял. Добавить мне уже нечего.

Развлекайтесь дальше. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, если мужчина не может или не хочет засовывать сам, то ему остаётся только давать женщинам советы подобного рода ))

 

 

Olina-solo, у вас дома есть болт? Положите его на хама и забудьте :)

Все же всё видят.

 

P.S.: если болта нет - скажите, я пришлю, у меня есть запасной для таких случаев )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а чем по ГК договор на электричество и газ отличается от договора ЖКХ?
Ну я набравшись терпения попробую абиснить...

Тем, что на электричество и газ, вы заключаете договор сами. На основании документов, подтверждающих ваше отношение к недвижимости и ваших документов, подтверждающих личность.

А если это частная квартира в многоквартиррном доме с ЖКХ вы ничего не заключаете. Договор с ЖКХ заключаете не вы, а общество сособственников квартир. В лице председателя, которого вы избираете на собрании и имя которого записано в торговый регистр в неприбыльные организации. Купив квартиру вы АВТОМАТИЧЕСКИ перенимаете на себя обязанности продавшего квартиру и автоматически соглашаетесь с условиями договора сообщества с ЖКХ. Об этом и гласит статья на которую была ссылка. А статья ссылается на гражданский кодекс. На основании иего же и заключен договор купли продажи. Потому в договоре такие детали не прописывается, а пишется, что договор заключен в смысле закона 2079. И баста. Дальше все берем из закона, а не от балды или от вредных советов.

Потому следить за наличием/отсутствием задолженности предыдущего собственника за службы - "дело рук самих утопающих". А советы что правильно иначе, считаю, вредны и должны быть замечены и ликвидированы.

Кроме того требуется однозначный контроль. Ибо службы на предыдущего собственника могут быть посчитаны на 5 человек проживающих, а проживать по-новому будет только один, например. Тем более нужен визит в ЖКХ для сверки/корректировки данных. Но не заключение САБЖ договора. Лифт, вывоз мусора, освещение общественных пространств - меняются от количества проживающих.

 

Но больше обещаю не беспокоить так уверенно жужжащий муравейник в этой теме.

Тут действительно советы на уровне. Лишние только мешают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это всё отлично и здорово.

Но вот возникает один махонький вопрос - "Какое это имеет отношение к приёму квартиры ДО перевода права собственности?".

Несомненно нужно проверить задолженности, несомненно нужно перевести на себя газ, телефон, телеграф, вокзалы и почту, электричесво, воду и канализацию, застраховать новую недвижимость и познакомиться с соседями. И что? Какое это имеет отношение к приёму квартиры?

Не говоря уж о том, что ещё ДО ПОКУПКИ недвижимости потенциальный покупатель хочет видеть справку от "сполеченства властников" о отсутствии за данной недвижимостью долгов.

Приёмка квартиры и все эти несомненно полезные действия - никак не связаны между собой. От слова совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если ...

Вот с этого надо было начинать и заканчивать. Без всякого жужжащего муравейника словесного недержания на пол-страницы.

Кроме того, по ссылке: Právníci však zároveň dodávají, že z ustanovení Nového občanského zákoníku není jasné, zda dluhy přecházejí na nového majitele automaticky ze zákona, aniž by to bylo nějak ošetřeno ve smlouvě. Vše pravděpodobně vyjasní až judikatura soudů.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я переводил в квартирах, не записанных в кадастре на нового владельца, на основании купи смлувы. Электричество и газ. И коммуналку. Единственные, кто артачился, это Порок. Им надо была выписка с реестра.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku