Просто Марина

Игре "Что? Где? Когда?" сегодня исполняется 40 лет

Recommended Posts

Популярной телевизионной игре "Что? Где? Когда?" в пятницу исполняется 40 лет.

"В игру вносились изменения, однако с первых дней в ней сохраняется невероятное напряжение", - объясняет секрет долголетия интеллектуального клуба его нынешний ведущий Борис Крюк.

Официальной датой рождения телепередачи считается 4 сентября 1975 года. В этот день впервые вышла в эфир "Семейная викторина "Что? Где? Когда?". В передаче приняли участие две команды - семья Ивановых и семья Кузнецовых из Москвы. Команда знатоков, знаменитый волчок и минута обсуждения - все это появилось со временем.

"Игра постепенно менялась, - рассказал Крюк в интервью корр. ТАСС. - Искали форму одежды знатоков, дошли до смокингов, решили, что лучше не придумаешь. Меняли количество секторов - их было 18, 40, потом 12, сейчас дошли до 13. Это оптимально, и мы это не меняем".

Ведущий говорит, что каких-то особых мероприятий, связанных с 40-летием игры, не будет: "Я сторонник не праздновать 40 лет, поэтому каких-то больших отмечаний не предвидится. В прошлый раз получалось, что мы бурно отмечали 33 года, а не 35 лет. Думаю, что следующая помпезная дата будет через 10 лет".

Согласно планам организаторов, осенняя серия игр "Что? Где? Когда?" должна начаться в октябре. "Дата выхода в эфир зависит от планов Первого канала. Мы просим начать с 3 октября, но может нас "сдвинут", - заключил Крюк.

Читать полностью.

(tass.ru)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Был еще период, когда можно было пользоваться БСЭ :). Она на столике рядом лежала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плохо его помню, но мои родители часто отзывались о нем примерно как ты :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ухмм, 40 лет!! Надо же, я тогда еще и не родился!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku