Просто Марина

Профилактика интернет-зависимости в детсадах Москвы

Recommended Posts

pic_c51b6cb52381fca71be9aa110e9f2a46.jpg

 

В детских садах Москвы планируется проводение уроков по профилактике интернет-зависимости. Об этом m24.ru рассказала член комиссии по образованию Мосгордумы Надежда Перфилова. По ее словам, предложение ввести подобные занятия в дошкольных учреждениях рассмотрят на осенней сессии в Мосгордуме с представителями исполнительной власти и экспертами.

Предполагается, что уроки в старших группах будут вести психологи, которые будут выяснять, есть ли у детей нездоровая тяга к интернету и компьютеру. Кроме того, специалисты смогут проводить занятие и для родителей дошкольников.

«Родителей нужно убедить, чтобы они испугались за будущее своих детей. Стоит найти семьи, в которых уже есть эта проблема», — добавила Перфилова. По ее словам, взрослые зачастую сами дают смартфоны детям, чтобы их хоть как-то занять.

«Пока нет действенной методики лечения от компьютерной зависимости, однако ее можно предупредить на раннем этапе», — подытожила депутат.

m24.ru приводит основные признаки зависимости от компьютера: десоциализация и эмоциональное отчуждение, снижение успеваемости, частые перемены настроения, ухудшение памяти и внимания, появление фобий.

В московских школах с началом нового учебного года пройдут уроки безопасного селфи.

(lenta.ru)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Двумя руками "ЗА". Очень надеюсь, что в России найдутся специалисты, которые действительно хорошо разобрались в самой сути этой проблемы и смогут защитить детей (будущих взрослых) от этого произвола и насилия...

 

Интернет - это очень удобный, но очень острый инструмент... Работать с ним одно удовольствие, но ребенок или просто неподготовленный человек с ним может очень сильно себе что-нибудь поранить... например, душу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
взрослые зачастую сами дают смартфоны детям, чтобы их хоть как-то занять.

Увы, это факт :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу покаяться, я своему 2-хлетнему кассету с мультиками включала на час, чтоб хоть каплю поспать, он сидел, как завороженный. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу видно, что дедушки, бывшие гитлерюгендовцы, подсказали им что и как .... отличительным знаком Гитлерюгенда были белые гольфы, даже соревновались - у кого белее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу покаяться, я своему 2-хлетнему кассету с мультиками включала на час, чтоб хоть каплю поспать, он сидел, как завороженный. :(

С мультиками поаккуратнее... интернет просто кишит заразой... а значит все это есть и на обычных носителях...

Скрытый текст:

474px-Gay_Age_2.jpg

3191510_original.jpg

Сейчас пришло такое удивительное время, что пока сам всю новую детскую книжку внимательно од корки до корки не просмотришь, то дарить ее ребенку небезопасно...

А ведь было время, когда просто приходишь в детский магазин, покупаешь любую понравившуюся книжку/игрушку и т.д. и просто даришь ее ребенку и понимаешь при этом, что эта вещица несет в себе добро...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если честно, за два года не сталкивался ни с чем подобным, о чем ты, sega, говоришь. Всё это где-то в далеких Скандинавиях (и то был, но лично не видел).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присмотрись внимательно к левой верхней четверти комикса (верхняя картинка) и к обложке книжки (нижняя картинка).

А с виду это обычные детские книжки, очень красивые, яркие, на очень хорошей бумаге... и книжки эти в целом будут очень позитивные, и как и положено там добро победит зло... по ним даже можно иностранный язык легко изучать... :facepalm:

Всё это где-то в далеких Скандинавиях

Какие Скандинавии? о чем ты? посмотри на каком языке текст на этих картинках... хочешь, нажми правильные слова в гугле на чешском и найдешь нечто подобное...

Интернет кишит этим всем. А значит на такое можно нарваться и в бумажном исполнении.

 

ПС: кстати, посмотрел внимательно на фразу добро победит зло... и думаю теперь: так кто именно в этой фразе победит? добро? или зло? Каждый поймет это по-своему... А вот кого будет больше, вот то в итоге и победит...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие Скандинавии? о чем ты? посмотри на каком языке текст на этих картинках...

 

Ну, во-первых, я уверен, что это не продается в российских магазинах на детских полках. Во-вторых, я вообще бы задумался покупать ребенку комиксы или нет. А что касается ребенка с футболкой "Гей, Окей", то это был прецедент во время олимпиады. Эдакий протест против запрета гей-пропаганды среди детей. По факту же второй случай к реальным магазинам мало относится.

 

Но так или иначе, всё, что ты привел, это примеры откуда-то из интернета. А ты лично сам с этим на детских полках в России или Чехии сталкивался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..ПС: кстати, посмотрел внимательно на фразу добро победит зло... и думаю теперь: так кто именно в этой фразе победит?

Как кто... кто победит, тот и добрее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, во-первых, я уверен, что это не продается в российских магазинах на детских полках.

Уверен? для торговли водкой нужна лицензия, которая стоит денег и надо потратить время и силы... а вот торговать детскими книжками - лицензия не нужна... закупай где хочешь и продавай где хочешь...

Один мой знакомый в России очень внимательно перелистал одну книжку (которая чудом не заинтересовала ребенка), которую сам лично подарил своей дочке и ужаснулся... и говорит, а что-же было в тех новых (подчеркиваю) книжках, которые они частично выкинули а частично кому-то подарили дальше...

В период расцвета бардака никто даже внимания на это не обращал... теперь наконец наводят и здесь порядок (я Россию имею виду).

Но так или иначе, всё, что ты привел, это примеры откуда-то из интернета. А ты лично сам с этим на детских полках в России или Чехии сталкивался?

Ну правильно. А тему ты видел?

В Чехии сам лично с подобными бумажными шедеврами не сталкивался, но не удивлюсь - если пойти туда, где задешево продаются детские книжки, и не полениться и внимательно их полистать, то там увидишь очень много интересного... Поэтому перед тем, как подарить новую(!) книжку ребенку, её надо самому очень внимательно просмотреть од корки до корки. Это моё такое ИМХО.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну правильно. А тему ты видел?

 

Тему-то я видел, но мы с тобой в любом случае уже офтопим с самого начала разговора о книжках и комиксах ;)

 

Я в общем-то смотрю, что покупаю. Если попадется, что-то, я обязательно об этом напишу. Но пока не ожидаю подвохов...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы с тобой в любом случае уже офтопим с самого начала разговора о книжках и комиксах wink.gif

Все, я отключаюсь. Дальше сам, без меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku