Снегурочка

Что рассказать им о России?

Recommended Posts

нет, не понятнее, какое отношение lombardní sazba ČNB имеет к процентам на долларовые депозиты в россии.

Таки опять Kotig

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаешь ли в чем дело, современная экономика, это как астрология по отношению к астрономии. С той лишь разницей, что астрономия существует, а у экономики такой пары для сравнения нет ;) Я к тому, что никто точно не знает КАК устроена глобальная экономика. Ты хочешь ответов на какие-то вопросы, и тебе их дадут (дают), но в ответ у тебя еще больше вопросов возникает. И они будут возникать до бесконечности, потому что в конечном итоге ответа нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понимаешь ли в чем дело, современная экономика, это как астрология по отношению к астрономии.

я не спрашиваю что-то космическое. тут мне тыкают букварем, я и хочу увидеть эти букварные истины, которых я не знаю.

есть два возможных исхода дискуссии : я стану эрудированнее, я не стану эрудированнее :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ты не в состоянии понять связь lombardní sazba ČNB (цена денег на межбанке) и процент на долларовые депозиты, эрудированее ты не станешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ты сам то объяснить можешь, или только щеки надувать горазд ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хорошо, если очень упрощённо, то любой банк получает деньги от клиентов (малая часть) и от государственных банков (которые эти деньги и выпускают).

Но банки эти деньги не дают так просто, а хотят за это проценты. Потом коммерческий банк добавляет свой "интерес" и выдаёт кредиты, ну или начисляет проценты по депозитам. Если деньги "дорогие" - большие проценты по депозитам, если "дешёвые" - маленькие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Процентная ставка зависит от законов,уровня риска , инфляции ну и от процентов межбанковских-т .е. когда одни банки берут у других под проценты .В Чехии в 98 м поменяв доллары осталась 1тыс долларов ,в кронах 30тыс ,чтоб назад не возить-оставила в банке на срочном вкладе до следущего приезда - годовых было 10 процентов.Тогда крона не была стабильна,доллар в 2000м подскочил на 41. http://av-finance.ru/banks/ot-chego-zavisy...po-vkladam.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотрим таблицу - в 1998 году lombardní sazba ČNB от 19 до 12,5%.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
покажите мне букварь в котором это все написано :-)

Идешь на официальный сайт Банка России (заметь-не Центрального Банка Российской Федерации) - его основная функция "регулятор", он, с@ка, издает инструкции, которые, вродь как, не обязательны к исполнению...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотрим таблицу - в 1998 году lombardní sazba ČNB от 19 до 12,5%.

Процент по вкладам это не lombardní sazba.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Банка России (заметь-не Центрального Банка Российской Федерации)

 

Хм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну хорошо, если очень упрощённо, то любой банк получает деньги от клиентов (малая часть) и от государственных банков (которые эти деньги и выпускают).

Но банки эти деньги не дают так просто, а хотят за это проценты. Потом коммерческий банк добавляет свой "интерес" и выдаёт кредиты, ну или начисляет проценты по депозитам. Если деньги "дорогие" - большие проценты по депозитам, если "дешёвые" - маленькие.

вот, пошло по теме.

т.е. банк берет у васи 100 долларов, потом берет у госбанка пачку дешевых рублей, покупает на них 6 долларов и выплачивает васе в виде 6% годовых ? я правильно понял твое объяснение :)

 

Идешь на официальный сайт Банка России

пошел, не нашел, поделись ссылкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, не правильно.

Банк может взять у центрального банка по 10% (условно), следовательно он даст Васе 6% годовых (так как с Васей мороки больше).

А вот кредиты будет давать уже по 14%. Т.Е. начинается всё с цены денег между банками и от этого расчитываются все остальные. А банк стремится везде свой интерес засунуть. Исключением могут быть случаи выхода на рынок, когда идёт привлечение клиентов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku