Alexander Alex 2012

Максимальная скорость на автобанах Чехии увеличена до 150 км в час?

Recommended Posts

Лет 10 назад, D2 (между Брно и Братиславой), 215км/ч, ночью... а вот сейчас думаю, какой же идиот был :)

 

Наверное у всех бывало желание разогнаться, потом правда проходит, по мере взросления наверное. А давайте скоростью померяемся? :rolleyes:

 

Лет "цать" назад - 250 на спидометре, Альфа - какая-то козырная на те времена, правда удержать такой режим было возможным буквально очень не долго, "Бориспольская" трасса кончилась. Когда едешь, впереди одна точка - это небо. :icon_nail:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вполне хватило одного раза. В Германии, на участке без ограничений, решил проверить сколько едет если сильно не насиловать, но "дать волю душе".

Левый ряд, всякие Альфы и Порше уступают полосу и позорно скрываются за кормой. Какой русский не любит быстрой езды?

Слабенький, почти незаметный правый поворот, машину по известным законам физики всё ближе тянет к бетонной стенке. Хорошая резина + хорошая подвеска - удержал, но вылечило навсегда.

Импульс зависит от квадрата скорости и бетонной стенке глубоко наплевать, знаешь ты это или нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А скорость то какая была? И что за Пепелац?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пепелац самый обычный, VW Passat (6). Скорость - что то около 210-215.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорость около 210-215

Альфы и Порше уступают полосу и позорно скрываются за кормой.

:D

Феррари так просто глотают слёзы бессильной злобы :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пепелац самый обычный, VW Passat (6). Скорость - что то около 210-215.

 

:rotfl: Порше кусали зубы в бессильной ярости.

 

ЗЫ В Германии разгонял Рекса до 250 по гпс - но долго на такой скорости ехать психологически тяжело.

Когда один и тороплюсь - на банах еду 180 считая это нормальной крейсерской скоростью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

210-215, еще и по спидометру небось, и при этом тянуло куда-то ? резина однозначно г***но ;) хотя может и подвеска, не специалист, но наверное ушатанна подвеска тоже должна влиять.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь была вовсе не о обьективной скорости и рекордах для книги Гиннеса, а о ощущении, хоть и реально на этом участке трассы никто быстрее меня не ехал.

Пустой пассат комбик - это вовсе не та машина, на которой следует участвовать в гонках Формулы 1.

Речь была о том, что, вполне себе скромная скорость достаточна для лечения/быстрой встречи с апостолом Петром.

З.Ы. Никуда и никого не тянуло - ехало вполне себе прямо. Вот только трасса поворачивала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отсутствие мозгов и инстинкта самосохранения - вот предпосылки для скорой встречи.

Мне в голову не придет ехать на том же Матизе даже 170 - ибо он просто для этого не предназначен.

 

ЗЫ Как говорится - не ищи себе оправданий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пепелац самый обычный, VW Passat (6). Скорость - что то около 210-215.

 

Наверное, под горку и в попу ураганный ветер дул). Плюс неисправный спидометр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я по Германии разгонялся на своей 530xd до 230. Но сиюминутный разгон это фигня. Вопрос в том, сколько вы удержите эту скорость без нажимания педали тормоза (или отпускания газа). Я как-то замерял с помощью GPS трекера - в течение чуть более часа ехал на скорости 215 км/ч по Германии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
З.Ы. Никуда и никого не тянуло - ехало вполне себе прямо. Вот только трасса поворачивала.

 

Очень давно, на Опель Омега, на 160 продолжил ехать в поле уворачиваясь от шального мотоЦиклЁра, решившего повернуть влево когда я с ним почти поравнялся. Был выбор - либо в него, либо спрыгивать. Итог - соскочил с трассы в пахоту на тех же 160, тормозить было метров 50 и реально они не помогли почти никак. Остановиться на такой скорости быстро - не возможно, разве только аП стену. Все живы, ремни выстрелили до флажков, двигатель вырвав подушки переместился вместе с коробкой вперед сантиметров наверное на 15, (и что самое поразительное не заглох), уделаться (испугаться) успел только задний пассажир и при этом выломал переднее сиденье так как был не пристегнут. Нахрена тогда так было мчать, никто так и не понял, все равно опоздали, только еще на 5 зелени ремонта попадалово :facepalm: . С тех самых пор, моя крейсерская скорость на любой, пусть даже шикарной дороге 130, редко до 150 в случае маневров. Скучно иногда конечно, ну не критично.

 

:icon_yarn: Граждане водители, соблюдайте ПДД и скоростной режим!!! :rolleyes::icon_nail: 150 км/ч - зло!!! ИМХУЮ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я как-то замерял с помощью GPS трекера - в течение чуть более часа ехал на скорости 215 км/ч по Германии.

 

Шумахер, не иначе! :rolleyes: Я бы с тобой никуда не поехал. :icon_yarn: Старый стал, ссыкотно. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я по Германии разгонялся на своей 530xd до 230. Но сиюминутный разгон это фигня. Вопрос в том, сколько вы удержите эту скорость без нажимания педали тормоза (или отпускания газа).

Меня хватило может на 2-3 минуты или около этого. Да и "нормальная" дорога закончилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku