lovermann

Правительство решит, выдавать ли визу Лукашенко

Recommended Posts

Глянь на время в твоих новостях.

 

А язык... я зрение посадил на пару диоптрий, читаючи ;)

 

1912

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


... причём здесь права журналистов в Белоруссии?
Там дело далеко не только в журналистах, панэ. Журналисты в данном случае как лакмусовая бумажка, которая у всех на виду. И которых трогают в первую очередь. Если есть интерес, могу на досуге объяснить.

 

И с военной организацией ты не совсем прав. В том смысле, что НАТО это НЕ ТОЛЬКО военная организация. Глянь хотя бы Атлантическую хартию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, да понятно с ним всё. Но думается мне, что это есть не совсем разумно - изолировать диктатора: таким способом Запад только потеряет последние рычаги воздействия. Саддам и Ким вон совсем заблокированы - и правят, в ус не дуют, голодать-то не им.

 

А НАТО хоть и раздаёт научные гранты, остаётся всё же в первую голову союзом по защите военных интересов своих членов , а не прав человека в третьих странах. И по моему имху, его саммит - как раз тот случай, когда хулигана не надо лишний раз отфутболивать.

 

А что значит "расейскi бок", который Луке что-то должен? А ещё, ежли в и.п. "Лукашенка", то почему "Як заявiў Лукашэнку" - ведь, вроде, тоже и.п.? Или в белорусском больше падежей (звательный не в счёт)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про бел. язык - это ошибка, должно быть "Як заявiў Лукашэнка".

 

Про "зальем своим дерьмом" - не своим, точнее, не только и не столько своим. Ты что думаешь - всех упрхликов разных из Индии, Пакистана и дальнейшего Востока, рвущихся в Германию и далее, а так же наркокурьеров и прочих, на чешских границах отлавливают? Сюда добирается малая часть. Многих заруливают на территории Украины и Беларуси. Если перестать заруливать, чехам работенки прибавится разочков так в N. Хотя, конечно, аппелировать к такого сорта доводам не дело, имхо. Но Лопушенке веднее, ибо жираф он пребольшой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, осмелюсь заметить, милостивый государь, что на деле всё несколько сложнее. Речь всё же идет не о демократическом режиме, а о системе, которая вынуждена отгораживаться от остального мира высоким забором. Полупроводниковых же заборов, насколько мне известно, пока не придумали.

 

Так что это - пропагандистская байка, рожденная в стремлении убить двух зайцев и предназначенная в первую очередь для внутреннего пользования. Пустят - будет повод сказать, что испугались (мол, вот он какой - наш Бацька, всё НАТО под пальцем держит...) Не пустят - будет лишний повод вогнать клин между НАТОвцами. Мол Бушу всё равно, он за океаном; а своих европейских братьев в стремлении не пустить Бацьку "за забор" подставил. Такое моё скромное ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Твоё скромное ИМХО, по моему не менее скромному ИМХУ, не находится в противоречии с моим первоначальным, опять же скромным, ИМХОм. Все поняли, что я хотел сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Streljanyj, да понятно с ним всё. Но думается мне, что это есть не совсем разумно - изолировать диктатора: таким способом Запад только потеряет последние рычаги воздействия. Саддам и Ким вон совсем заблокированы - и правят, в ус не дуют, голодать-то не им.

Вообще-то, политика не моя песочница, но коль уж вопрос меня в некотором роде касается, то скажу:
1) Может, в чем-то ты и прав, однако в народе говорят, что палка о двух концах, политика есть искусство возможного, а из двух зол выбирают меньшее.
2) ты и вправду считаешь, что если Саддама, Ким Чен Ира, Луку с команданте Фиделем и пр. на Западе привечать станут, то и голодать в их странах никто не будет? Интересная мысля... Может, жизнь чуточку и улучшится, но принципиальных изменений не будет. Разве что у тех, кто место у соответствующего краника успел занять.
3) А вот развитие событие в противоположном направлении гораздо более вероятно, и не только ИМХО. Теория и история показывают, что авторитарные и диктаторские режимы используют успехи на дипломатическом поприще для ещё большего затягивания гаек. Типа - за руку Клинтон поздоровался, значит я хороший, Запад меня поддерживает. Поэтому инакомыслящим настойчиво предлагаю заткнуться, накрыться ветошью и не отсвечивать, а я буду продолжать в прежнем духе. Мы это уже проходили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, насчёт принадлежности дерьма. Когда весной тает снег, или летом при затяжных дождях вода (точнее, гнусная жижа, да ещё с удобрениями) с окрестных колхозных полей порою находит свою дорожку через чудесный газон и сад моего соседа-шурина. Страховая платит ему за загаженную zahradu и регрессивно накатывает на колхоз-агрофирму. Их лепет о том, что, мол, дерьмо течёт через них только транзитом с полей другого колхоза, во внимание не принимается. Они ответственны за всё, что лезет с их территории.

 

Стреляный, с диктатором не надо лобызаться, но, поддерживая с ним контакты, можно его режим постепенно разлагать. Если же обнести его частоколом, то может случиться то, что стало в С.Корее: сил на содержание полицейских структур им хватит, а те удержат, ежли чего, народ от голодных бунтов. К тому же, у Луки есть подпитка от полудемократического восточного соседа, а тот не только подкормит его топливом, но и в случае чего сработает посредником в международных делах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, про дерьмо ты всё хорошо излагаешь. А вот то, что я до тебя не могу два дня дозвониться - с этим как будем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, я рад, что тебе понравилось. А телефон ты, скорее всего, не тот накручиваешь - все остальные звонят-не жалуются. А всё потому, что визитку брать не пожелал ;)

 

ЗЫ 603 271 443

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, телефончик был неверный. Я, видишь ли, звонил на номер, состоящий из начала твоего мобильного и окончания номера твоего факса. И почему-то (странно, да?) меня не соединяли. Хотя в общем и целом я звонил всё равно тебе, а не кому-то другому. Паршивая тут связь, я вам доложу!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Стреляный, с диктатором не надо лобызаться, но, поддерживая с ним контакты, можно его режим постепенно разлагать.
Свое имхо по данному поводу я изложил. Ничего путного из этого не выйдет, не стоит себя утешать. Если уж подрывать, то делать это надо совсем по-другому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха! Не пустили-таки Луку! МИД отказал Лукашенке в выдаче визы. Мне интересно, что теперь будет - особенно с точки зрения обладателя белорусского паспорта, живущего в Чехии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

обидится Батька на своих сограждан, проживающих в Чехии и, в отличие от него, визу имеющих:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku