Recommended Posts

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько в полиции дают дней, чтобы уехать из страны? Ситуация у меня такая, что я подавался на визу 3 года назад, сейчас получил письмо о том, что мне надо принести все документы заново, а я это уже не собираюсь делать, и буду уезжать из этой страны. В письме было написано что есть 14 дней, для того чтобы принести эти бумаги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои знакомые столкнулись с абсолютно такой же ситуацией: 2,5 года ожидания, а потом письмо с просьбой донести полный пакет (включая подтверждения об отсутствии задолженностей перед социалкой, налоговой..), и срок - 14 дней. Это полнейший писец. Подали заявление о продлении срока предоставления документов..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, мрак. Стыдоба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас знакомые доносили доки без вызвы по окончании гипотетического ВНЖ, которое они ждали (т.е. по истечении 2-х лет). Тем, кто давно ждет, но не собирается уезжать добровольно, стоит взять на заметку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а я это уже не собираюсь делать, и буду уезжать из этой страны.

§ 50 Выездной приказ

(1) Выездной приказ - это документ, который до долгу службы выдает

полиция после аннулирования или истечения срока действия краткосрочной визы, после окончания временного пребывания на территории или в транзитной зоне международного аэропорта, для которого виза не требуется, или при административном выдворении,

Министерство после аннулирования или истечения срока действия долгосрочной визы, после отказа в заявлении о выдаче долгосрочного или постоянного вида на жительство, если истек срок действия визы, после аннулирования или прекращения действия долгосрочного вида на жительство или постоянного вида на жительство,

(3) Выездной приказ дает иностранцу право временно пребывать на территории в течение времени, необходимого для выполнения неотложных задач, и для выезда с территории.

(4) Срок временного пребывания иностранца по выездному приказу не должен превышать 60 дней; срок пребывания определяет и в выездном приказе отмечает полиция, Министерство иностранных дел или Министерство.

Если не оформлять выездной приказ, то есть возможность нарваться на административное выдворение, в т.ч. и на границе при выезде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где-то была информация, что таким уезжающим государство еще и денег дает порядка 25 тыс. крон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

§ 123

Оплата расходов, связанных с административным выдворением

Здесь все расписано: в каких случаях, сколько и кто несет расходы, связанные с выдворением.

Но у ТС, имхо, речь пока идет не о выдворении, зачем ему кривая запись в досье иностранца?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku