Снегурочка

Вокруг миминек и батолят

Recommended Posts

Вначале хочу поздравить мамочек и папочек с прибавлением в семействе!

А теперь мои вопросы

Поделитесь, пожалуйста, опытом по прикорму. Мама с родины привезла всякие бактерии для приготовления йогуртов, творожков и кефирчиков. Жду позволения от педиатра. Но в предварительной беседе об этих штуках она задумалась и заметила, что коровье молоко можно только после 2 лет, а йогурт и кефир они покупают в супермаркетах, только хорошие значки выбирают. НО ведь даже самые лучшие фирмы используют коровье молоко. Смесь, скорее всего не свернется. Видела в Альберте БИО молоко, но оно пастеризованное, скиснет ли?

Кстати, вот идея для бизнеса, как не хватает молочной кухни!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я внуку приобретала козье молоко ,коровье тоже можно купить прямо у проверенного частника, еще есть автоматы на молоко.Закваски /syřidla a mléčné kultury /для творога кефира,дочь в Праге покупала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пастеризованное молоко со сроком хранения 7-10 дней - не киснет, проверяла.

В Мск пастеризованное молоко на максимум 2-3 дня - мы использовали для йогуртов, все работало.

 

Здесь покупали свежее на ферме, кипятили и потом успешно сквашивали.

Да, кипячение - деструктивный метод, но самый разумный компромисс.

 

А сквашивали натуральным йогуртом Max - очень вкусный йогурт получался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
коровье молоко можно только после 2 лет

 

Интересно было бы хоть один пруф на научные исследования этого вопроса посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывает аллергия на казеин, которого в коровьем молоке в 300 раз больше, чем в человеческом. Но это очень просто проверяется. Зато кости развиваются быстрее, скелет прочнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аллергия бывает почти на всё, что угодно :) Я к тому, что в России все дети (за малым исключением) выросли на коровьем молоке, и ничего. И, кстати, не это ли одна из причин отсутствия такого количества переломанных конечностей в России по сравнению с Чехией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень может быть. У меня такой опыт. Дети молоко (коровье) не особо хотели пить. Начал давать натуральное - прямо от фермера - совсем другое дело. Привыкли, втянулись, бактерии нужные завелись - и магазинное пошло со свистом. Но иного, кроме 3,5-4% не понимают вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
коровье молоко можно только после 2 лет

имеется в виду цельное коровье молоко, а разные продукты из него - творожки-кефирчики можно

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я правильно поняла, что с магазинного йогурт-творог-кефир не получится?

А вы с какого месяца давали все это своим малышам? 18 лет назад старшенькому чуть ли не первый прикорм это был, а теперь везде пишут, что до 8 мес или лучше до года ждать надо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы молоко покупаем http://www.mlekozfarmy.cz/, жена делает из него и творог и пр. Вроде как норм. Ну это наверное далеко от вас, может быть и возле вас есть подобная ферма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу переходить в туристический раздел, спрошу здесь.

Каким было ваше первое путешествие? В каком возрасте и сколько километров в автоседачке?

Рассматриваем горы в Словакии, но хотелось бы и покупаться. Как вы думаете, термалы не вредно для малышей (где-то 9-12 мес)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каким было ваше первое путешествие? В каком возрасте и сколько километров в автоседачке?

 

Мы ездили в Софию на машине, с 1 остановкой в Венгрии. Посмотрите по карте, сколько это. Ребенку было полгода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А он всю дорогу в ваичке просидел? На Украине вопрос бы не возник, там можно спать в люльке от коляски, двигаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возили меньшую от месяца отроду на довольно приличные растояния. Главное чтобы ребенку было безопасно, удобно, тепло и сытно. Останавливались на " перекус" после чего погулять, переодеть и ехать дальше. Около 30-40 минут на все. Специальное и удобное ложе для малыша обязательно! Хорошей и удачной вам дороги!!! :rolleyes: на Украине ребенки спали в машине лучше, там дороги плохие, качка, тряска и пр. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А он всю дорогу в ваичке просидел? На Украине вопрос бы не возник, там можно спать в люльке от коляски, двигаться.

 

Я может не в курсе каких-то тонкостей, но чем "ваичко" отличается от "люльки от коляски"? У нас с коляской была "автоседачка". Весьма на мой взгляд для возраста ребенка комфортная. Он там и спал, и играл. Первую дорогу перенес вообще отлично. На обратном пути немного устал, ну так мы остановились, поразминались, и всё нормально.

 

Обычно только последние 5-10 минут дороги были самыми тяжелыми. Но это частично от того, что ребенок терпеть не может стоять в пробках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku