Просто Марина

Уборщица в банке похитила миллион рублей

Recommended Posts

Увольняли за тупость? Красть в день приёма? Попасть на явную провокацию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочка просто знала про проверку и ждала более увесистой купюры B) .

На самом деле, так можно очень долго и дорого искать служанку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, там в контексте фильма служанку искали две одинокие сёстры-старушки, я уже не помню всех подробностей. Попутно, кажется, искали невесту племяннику, то есть девушка должна была быть красивой и честной. Они в приоткрытые двери наблюдали за всеми претендентками, видели, как они себя ведут. С надеждой наблюдали за девочкий (она им сильно понравилась) и сильно разочаровались, когда она деньги положила в карман. И пришли в неописуемый восторг, когда она им их вернула. В общем, что-то такое светско-старорежимное, в передничках и наколочках )))

 

По жизни сама пришла к одному простому убеждению - лгать и красть просто не выгодно. Это добавляет много серьёзных проблем, которые полностью нивелируют выгоды от нечестного поведения. Не говоря уже об угрызениях совести (у кого она осталась) и разных бумерангах, когда начинаешь терять больше, чем приобрёл. С соблазнами не всем дано бороться, но пятую точку можно хорошо натренировать и повысить ей чувствительность к нежелательным приключениям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По жизни сама пришла к одному простому убеждению - лгать и красть просто не выгодно. Это добавляет много серьёзных проблем, которые полностью нивелируют выгоды от нечестного поведения. Не говоря уже об угрызениях совести (у кого она осталась) и разных бумерангах, когда начинаешь терять больше, чем приобрёл. С соблазнами не всем дано бороться, но пятую точку можно хорошо натренировать и повысить ей чувствительность к нежелательным приключениям.

Вот согласна полностью. Жаль, что не все делают такие выводы, хотя бы с возрастом и приобретенным жизненным опытом. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот сегодня статью читал, что люди, отказавшиеся от взятки, потом испытывают психологический дискомфорт :) Ну, это к тому, что красть и лгать это в числе прочего значит угрызения совести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто они еще не могут оценить счастья "быть честным человеком". :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Взятки - это вообще отдельная глава, большая и интересная ))) Чем меня Чехия покорила в своё время, так это ненужностью давания взяток для решения вопросов. Был приятный контраст с ненькой, где везде давай и давай, в разной форме, где напрямую, где в скрытой форме, но без хабаря никуда и не суйся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В славном городе Свердловске было НПО Автоматики. На самом деле это несколько предприятий, разбросанных как в городе, так и вокруг него. НПО конечно осталось, а вот города с таким названием уже нет. Почти в центре города находится головное предприятие, называемое в народе Пентагон. Кое - чем они похожи, так же круговое здание, так же достаточно серьёзная охрана на входе/выходе.

По работе я частенько туда наведывался (на разные площадки), и вот в одно из посещений увидел там всех в сильно возбуждённом состоянии. Не сразу конечно и даже не в этот день, но мне рассказали следующую историю.

Один из сотрудников работал с изделием, представляющем из себя, что то вроде обрезка брёвнышка диаметром сантиметров 30 и высотой сантиметров 15. С сужающимися дырками различного диаметра. Основным компонентом сплава была платина, но цена диска была много крат больше цены материала, так как отверстия были запредельной точности и полировки. Такие вещи в конце дня сдавались в специальный сейф, с автономной сигнализацией, замыкаемой несколькими людьми и отдельно сдаваемом на пульт. И это в здании с не самой простой системой охраны. В сейфе журнал учёта находящихся там изделий. Т.Е. проверяется что все изделия сданы, подписывается и несколько людей закрывают. Не хухры мухры. И так каждый день. Через какое то время такая бюрократия надоедает и всё делается формально. И вот уже уходя домой сотрудник обнаруживает, что изделие не сдано. Хотя по всем документам в сейфе. И люди уже ушли. И сейф заперт и сдан на охрану. Кто с этим работал - понимает всю глубину :censored: Открыть официально сейф или просто заявить, что ... и всем ответственным и подписавшим - разноообразные проблемы обеспечены. А в мире всё возвращается. Сотрудник решает - фигня, по документам всё в порядке, учреждение оно из самых охраняемых если не в мире, то в городе - точно, а утром все посмеёмся. Ухожу я последним, приду первым, прикрыл газеткой и отбыл домой.

Надо ли говорить, что утром под газеткой было пусто. После поиском, попыток убедить приятелей, что это не смешно, поисков уже всеми вместе, пришлось признаваться ...

Описать дальнейшее человеческим языком нельзя. У охраны есть инструкция, по ней она и действует. Ревущие сирены, перегораживающие помещения решётки, заблокированные двери и ШМОН. На форуме нет шрифта, адекватно передающего размер этого шмона. Охрана же не знает, ЧТО она ищет, из каких то высших соображений им это не говорится, во всяком случае далеко не сразу .... Иначе мне трудно понять, зачем в поисках довольно большого изделия нужно лезть людям ... везде. Нашли много чего, но вот искомое изделие - увы.

Но в общем люди там работают находчивые и виновника вычислили. Да-да, именно так. УБОРЩИЦА. До сегодняшнего дня мне трудно понять, ЧТО делала эта немолодая дама САМА и без контроля в достаточно секретном месте. Но вот так. Когда бравы ребятушки снесли дверь, дама пила чай. Чайник стоял на "никому не нужной железяке". Очень удобно. Но КАК с ТАКОГО места можно вынести хоть что то? Заметим, что и золото и серебро (техническое) там, в общем, не особо и учитывали - рабочий материал. Припой, например. Иди посчитай. А очень просто. Положила в ведро и поганой тряпкой прикрыла. И пошла домой.

 

Но это мне рассказали, так что за что купил - за то продаю. Ну разве что детали, которые и сегодня - лишние, опустил.

А вот что было прямо у меня в отделе. Иду я к электронщикам, сейчас уж и не упомню - зачем. Подхожу к железным дверям, покрашенным белой краской и о чудо, на белой краске карандашом написан код дверного замка. Захожу, внутри никого нет. На столах диски, модули памяти, процессора и т.д. Короче есть что взять. И причём так сразу никто и не заметит. Ну, заменил я им код (если знаешь как - несложно) - и ушёл к себе. Проходит час - никто любимого начальника с проблемой дверей не посещает. Прогуляемся. Стоят перед дверями, кнопочки нажимают, упорные. Интересуюсь. Да вот говорят - двери не открываются, а они специально железные поставлены, ибо по коридору много кто может ходить. Да я говорю, код заменил, так как ваш актуальный у вас на двери, почему то написан. Ответ меня убил - уборщица так тупа, что запомнить его не может, потому - вот так. Т.Е. в сервисном центре, утром, пока никого нет, шляется никому не известный человек и не напрягаясь, может унести всё что угодно.

В виде премии электронщики пол года по очереди наводили чистоту сами. После этого уборщица работала только днём, в присутствии сотрудников.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:yes:

Прочитала с удовольствием, вспомнила молодость и наших уборщиц ))))) Но таких ЧП, конечно, у нас не было )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku