Rosa

Невероятные, труднообъяснимые случаи из жизни.

Recommended Posts

Хочу предложить темку. Если админ посчитает ее лишней и не интересной, чтож...Не судьба!

 

Вот ,например, моя история. ( окончание истории напишу после комментариев.) Интересно, какое окончание предполагают форумчане

 

СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ! :rolleyes:

 

Давным -давно, когда мы с титаническим мужеством и терпением

еще продливали визы один раз в год и с трудом пытались овладеть чешским языком. Делали грубые ошибки,присущие иностранцам и пытались бережно сохранить “все,что нажито непосильным трудом”, пустили мы в свой (арендованный) домик квартирантку.

Девушка -квартирантка с Моравы, не была человеком “с улицы” , но дочкой хорошего знакомого моей хорошей знакомой.

Влада( так звали девушку) приехала в Прагу учиться на “высокой школе” и отец подыскал ( по рекомендации моей подруги) комнатку ( в нашем двухэтажном домике)

Готовясь к приезду квартирантки, я привела комнату в соответствующий вид. Все убрала, постирала, погладила ит.д.

Влада оказалась несколько полноватой, довольно высокой девушкой с длинными темно-русыми волосами и миловидным лицом. Одета была всегда в бесформенный черный балахон, скрывающий недостатки фигуры.

Комната отданная квартирантке находилась на втором этаже, куда вела, естественно лестница. Санузел, был один на два этажа. В комнате Влады был только умывальник.

Девушку мы видели нечасто, объясняя этот факт занятостью студентки и возможно,скромностью.

Через неделю-другую, после заселения квартирантки, я пекла пироги и по доброте своей душевной ( ведь девушка далеко от дома и от родных) решила ее угостить свежей выпечкой. Поднявшись на второй этаж, я робко постучала в комнату….Никто не открывал, хотя я знала, девушка дома. Я постучала еще, потом еще..Наконец-то Владана приоткрыла дверь и не глядя на тарелку с пирожками, которые я держала перед собой, в щелочку, мне сказала “спасибо” и от гостинца отказалась. Тогда же попросила ей не стучать, так, как она учит что-то и при этом использует наушники.

Ок..

С тех пор , я перестала “заботиться” о квартирантке.. Видела ее крайне редко, и то мельком, на лестнице. Иногда с ней приходил ее друг, молодой парень субтильного телосложения.

Так прошел,наверное, месяц или даже два….Я даже забыла о том, что кто-то живет в комнате на втором этаже. Ну не то, чтобы забыла, но перестала о ней думать. ( оплату за комнату отец девушки внес за несколько месяцев вперед)

Наступила весна. Температура воздуха становилась все выше и выше. В доме появился легкий,но очень неприятный запах. Каждый день запах усиливался и я никак не могла понять откуда он исходит. Прошло еще некоторое время и в доме стало невыносимо находится из-за постоянной вони. Запах был явно природного происхождения. Так гниет мясо….Я и мои домашние, стали исследовать дом, принюхиваясь, откуда же он исходит? Нос нас “привел” на второй этаж, к дверям в комнату квартирантки.

Несколько дней на стук никто не отвечал. ( ключ был только один) Ни к чему не привели и звонки на тел Влады ( был отключен). Девушки не было уже давно, запах только наростал. Стали возникать различные мысли...Может она уехала и оставила в комнате какую-то еду, которая сгнила..? Но, так пахнуть могла еда в огромном колличестве, минимально 40-50 кг. Боже!!! Меня осенила страшная мысль..Девушка умерла! и теперь там..ее тело .просто разлагается!? Ужас! Другого объяснения я найти не могла.

С этой страшной мыслью я пришла к мужу и тут же было принято решение. Нужно посмотреть в окно ( второй, высокий этаж). На окне была густая несъемная сетка-защита от насекомых, форточка была приоткрыта.

В гараже была найдена старая деревянная лестницы. Она оказалась довольно длинной,но выглядела неочень надежно…

Когда мы приставляли лестницу к стене, под окном нужной комнаты, у меня тряслись руки и в висках “звенело.”. Лезть по лестнице пришлось мне, так как перекладины были уж больно хлипкие а муж мой был гораздо тяжеле меня.

Когда я поднялась по лестницы вверх и заглянула в окно, то сразу ничего не могла понять. Стекло отсвечивало, сетка мешала “навести резкость”. Но тем не менее мне удалось выяснить, что никакого трупа в комнате не было. Слава Богу!

Комната выглядела нежилой и неуютной. Совсем ни такой, какой я ее оставила, ожидая квартирантку. С трудом мне удалось рассмотреть какие банки, полупустые бутылки, коробки и ящики, на манер тех, в которых привозят молочную продукцию в магазины.

До форточки я не доставала даже с лестницы.Рассмотреть детали мне не удалось так, как одна из перекладин треснула и я,конечно-же, рухнула …

Нужно было срочно попасть в комнату.. Но как? Ломать дверь было практически невозможно( дверные проемы были металлические). Разве,что ее полностью разбить. Но ведь потом эту дверь нужно было купить...А нам совсем не хотелось покупать новую дверь.

На помощь пришел сосед, у которого была огромная связка различных ключей. Он методом проб и ошибок дверь открыл…..И...Ооооо!....

 

Продолжение следует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня все проще - дверь проломили, ванну прожгли... Жду продолжения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про подобного студента в съёмной квартире тут уже было. С видео.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про подобного студента в съёмной квартире тут уже было. С видео.

 

Я к сожалению, не читала "про студента". Где читать? Может сюжет погож?

 

У меня все проще - дверь проломили, ванну прожгли... Жду продолжения!

 

А есть варианты ? Что было в комнате? ))) ( с учетом названия темы "Невероятные случаи.."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, там был разложившийся труп животного или большое количество продуктовых отходов.

Сама бы не смогла не проверять периодически комнату квартирантки, мало ли что... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну лак со стола обгрыз... Телек упер. В остальном по мелочи. Жадный зазрак.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

, конечно, могу сразу дописать историю, но тем самым пропадет момент "невероятности"... Хотелось бы знать, могут ли люди(форумчане) предположить ТАКОЕ!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще, как вариант, расчлененка в коробках! :o

Нужно подождать иные предположения, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предположить ТАКОЕ??? нет..., всё, что угодно, но только не ТАКОЕ... :)

Колитесь уже, народ устал... :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Производство наркотиков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по тому, что в рассказе было упомянуто "ружье"/общий туалет на два этажа/, оно обязательно должно когда-нибудь выстрелить.

Ой, фу... нет...представила "картину маслом"... :blink: Неужели девушка использовала коробки и упаковки от йогуртов в качестве ночных горшков и оставляла все это в комнате? :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, какое окончание предполагают форумчане

Полная комната фекалий и прочих биологических отходов?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku