Kotig

Отношение к дорожной и муниципальной полиции

Когда я вижу  

38 hlasů

  1. 1. машину дорожной полиции

    • Радуюсь, ведь их девиз "Хранить и помогать"!
      10
    • Недоволен и радуюсь, когда они скрываются из виду.
      4
    • Никаких эмоций они не вызывают
      24
    • Клоуны и дегенераты.
      0
  2. 2. машину муниципальной полиции

    • Радуюсь, ведь их девиз "Хранить и помогать"!
      11
    • Недоволен и радуюсь, когда они скрываются из виду.
      3
    • Клоуны и дегенераты.
      6
    • Никаких эмоций они не вызывают
      19

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

а меня поражает отсутствие полиции, когда навещаю ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полицейские машины эмоций не вызывают, а вот на чешских мускулистых ребят в полицейской форме.... :wub: иногда бывает. :D

Да и полицейши иногда очень эффектно носят ремень на бедрах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, а в целом-то недовольные в меньшинстве, что не может не радовать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полицейские машины эмоций не вызывают, а вот на чешских мускулистых ребят в полицейской форме.... :wub: иногда бывает. :D

О, чёрт, Инна, это ж моя речь!

Они в большинстве своём вообще зайки.

Сначала такие суровые, а потом такие зайки.

Я иногда останавливаюсь потупить - дорогу спросить, правило какое, мож не знаю...

 

Машину мне один раз прикуривали.

Не могла завестись в 20 м от участка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для начала надо уяснить детали :rolleyes:

 

Деталь №1.

Полиция ЧР – это государственные органы, охраняющие правопорядок и ведущие борьбу с преступностью. Работники Полиции находятся на государственной службе. Так называемая «Дорожная полиция» - это всего лишь одно из подразделений районных, городских, краевых отделов Полиции ЧР и не является обособленным органом.

 

Муниципальная полиция – это орган местного самоуправления, учредителем которого являются местные органы власти. Работники муниципальной полиции являются сотрудниками мэрий или местных администраций и не находятся на государственной службе, у них нет никаких званий, и для работы часто достаточно только матуриты и специального экзамена «на зпусобилость». Их обязанностью тоже является охранять общественных порядок и следить за дорожным движением, но их функция заключается только в предупреждении и наложении административного штрафа за неправильную парковку или превышение скорости, все более серьезные нарушения, выходящие за рамки административного правонарушения, они решать не могут и должны быстренько передать нарушителя «оправдовским» полицейским.

 

 

Деталь №2

Девиз «Помогать и охранять» принадлежит, по-моему, только Полиции ЧР, а Муниципальная полиция придумывает себе любой другой ей понравившийся креативненький девиз.

 

Что касается моего отношения к одним и другим, то муниципальная полиция особых эмоций не вызывает, паркуюсь я по правилам, скорость не превышаю. Но поздно вечером, увидев где-нибудь на Черном Мосте их машину, из которой часто слышна веселая музыка, на душе становится тоже веселее ;) .

 

А вот к Полиции ЧР (в общем) и к работникам отделов дорожного движения (в частности) я отношусь с уважением и даже с некоторым сочувствием. Несколько раз пришлось видеть их работу изнутри, и, надо сказать, иногда им не позавидуешь. Чего стоит такое ночное дежурство, когда приходится задерживать пьяного вдупль иностранного водителя камиона, который не вяжет лыком даже на своем родном языке, доставлять его в отделение и запускать сокращенное судопроизводство, во время которого в течение 48 часов нужно позаботиться о камионе и о имеющемся в нем грузе, возбудить уголовное преследование, составить протокол, подготовить материалы для передачи дела в прокуратуру, провести судебное заседание и (чаще всего) выдворить нарушителя. При этом следить, чтобы эта «особа» (часто еще и вонючая, обосцанная и обрыганная) пила, ела, дать ей проспаться, потом записать ее показания и передать ее в суд. Была свидетелем, когда одного из таких «водителей» посетила после пробуждения настоящая «белочка», у него дрожали руки и ноги, он почти не мог ходить, и два работника Полиции тянули этого «героя» на собственном горбу два этажа вниз. Судя по их поведению, для них это было обыденным явлением, для меня это был «зажитек» на всю жизнь. Честно говоря, не позавидуешь.

В общем, иногда «помогать и охранять» - это совсем не пустые слова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Муниципальная полиция – это орган местного самоуправления

 

Местапо - совершенно вредная и бесполезная организация, в отличии от государственной полиции.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, а чем они отличаются (визуально в смысле). Я только "помогать и хранить" видел, кажется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и кто после такого фото-сравнения будет говорить, что Мнестска Полицие отстой? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот этого чувака я лично видел на Коневовой :). Читал, что у него были крупные проблемы с полицией, он отбрыкивался тем, что, типа, задизайнил так машинку сам, и все совпадения исключительно случайны :).

 

prt6.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мнестска Полицие отстой?

Так для работничков этой полиции - конечно, не отстой.

Но это только в Праге они так шикуют. В прочих местах городская полиция не такая сытая и лощёная.

 

А в Праге - да, жирно.

 

mp-1190204576.jpg

 

P1120861.jpg

 

Но круче всех полицейский "бомбардир". Более бессмысленную трату бюджетных денег сложно себе представить.

 

366451-img-trikolka-policie-crop.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но круче всех полицейский "бомбардир". Более бессмысленную трату бюджетных денег сложно себе представить.

 

Прикинь, другие за прокатиться на таком деньги платят, а тут еще и тебе приплачивают. Вот житуха :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне эта девайсина вообще не понравилась. Я, вроде, выкладывал свою фотку на ней в мотофоруме.

Идиотизм. Идеально совмещает минусы мотоцикла и автомобиля :).

 

Ну и на Хаммере по центру Праги колесить - это себе добра не желать.

А вот сигвей - это да, это можно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
более серьезные нарушения, выходящие за рамки административного правонарушения, они решать не могут

Зачем им оружие в таком случае?

 

Прикинь, другие за прокатиться на таком деньги платят, а тут еще и тебе приплачивают.

На лошадях ещё катаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku