KOTRPA

Философическое...

Recommended Posts

QUOTE (Olenita @ Oct 31 2003, 12:03) вы одичали! Либо зажрались.
... ласково сказала милая и нежная Оленита.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Oct 31 2003, 11:05) ... ласково сказала милая и нежная Оленита.
"ну, а сунется такой, кто нарушит твой покой
мне табе учить не надо - сковородка под рукой" (с)
B)
И скажи, ГДВ, что я совсем неправа!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Oct 31 2003, 12:06) И скажи, ГДВ, что я совсем неправа!
Что я, самоубийца, что ли?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куснуть, что ли Wandlera за его чрезмерную правоту? GDV, тащи напильник с подвала! Что нету! Куда дел!? :angry: Придется обождать ...
Господа спецы - конфликтологи, как-то за всеми прагматическими оценками вы все позабыли о душе! Вот, ведь, где лошадь Пржевальского не валялась. Чего скажу - все трудности детства развивают душевный анализатор, этакий щуп с помощью которого можно различать оттенки. Так вот для примера наш щуп был аналоговый, а вот детишки наши с уже дигитальным ходят. Аналогия лобовая, признаю, но для примера сойдет. ИМХО лично я могу наблюдать регресс развития этого щупа в плане его возможностей восприятия, не только в сравнение со следующим поколением, но и в с сравнение с предыдущим. Доказательств море...но дождемся прилива.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бедный, бедный маленький Вандлер, это ж надо так искренне ненавидеть свое детство и себя в нем маленького. Пришлось вчера из-за него водку пить, опять вот.
Да что мы в коммуналках не жили что ли?
Километровые очереди по утрам в туалет, сжимающая фиолетовые железные ночные горшки и мой дедушка единственный с фаянсовым, бдительные хозяйки на кухне охраняющие свои супы и борщи на керогазе (я еще такую штуку помню) потому как наш покойный сосед Йосиф Маисеевич, возвращаясь с утреннего бритья прихватывал с собой стаканчик с пеной и сбритой щетиной и выливал в чей то борщ, а его жена Бая Яковлевна яростно ругалась при этом с пострадавшей стороной.
А соседка тетя Муся, кричащая своему семилетнему сыну укравшему ключи от папиной служебной машины : Альбуня, падла, шоб я тебя видела ехать на костылях!, и тут же реагирующая на замечание своей дочери о нагадивших в комнате собаках: и шоб ты падла онемела.
А как мы с братом ночью ходили воровать с дверей коммунального туалета табличку КЛОЗЕТЪ и бежали от возмущенной общественностью, а руки после туалета вытертые об соседскую простыню? Это же песня.
А свадьбы во дворах и дни рождения, а жаркое лето и все дворовые коммуналки дружным составом выходят спать на раскладушках вниз, во двор.
А похороны, это же просто радость погребения.
А ты говоришь воду грели, вот придется опять пить за воспоминания, благо у меня сегодня выходной, заставил меня Вандлер слезу пустить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Oct 31 2003, 11:31) Куснуть, что ли Wandlera за его чрезмерную правоту? GDV, тащи напильник с подвала!  Что нету! Куда дел!?  :angry: Придется обождать ...
Господа спецы - конфликтологи, как-то за всеми прагматическими оценками вы все позабыли о душе! Вот, ведь, где лошадь Пржевальского не валялась. Чего скажу - все трудности детства развивают душевный анализатор, этакий щуп с помощью которого можно различать оттенки. Так вот для примера наш щуп был аналоговый, а вот детишки наши с уже дигитальным ходят. Аналогия лобовая, признаю, но для примера сойдет.  ИМХО лично я могу наблюдать регресс развития этого щупа в плане его возможностей восприятия, не только в сравнение со следующим поколением, но и в с сравнение с предыдущим.  Доказательств море...но дождемся прилива.
Брррр..... Arki, ну ты и намудрил.
"Сам-то понял, что сказал?" :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Oct 31 2003, 10:39) Бедный, бедный маленький Вандлер, это ж надо так искренне ненавидеть свое детство и себя в нем маленького.
Не надобно приписок, уважаемая. Я не жалуюсь, лишь докладаю факты. И себя я люблю, и детство своё тоже. Дети, они вообще всё воспринимают, как данность, и не заморачиваются. Детям весело и в Афганистане каком-нить, страдать начинают, лишь повзрослевши.

 

Вроде же ясно выразился, но уж повторю мысль-ядро, коли Вы не прониклись:

 

(а) о детстве в светлых тонах вспоминают почти все;
(б) так было ВСЕГДА, независимо от исторического периода и политического режима. И так будет и далее;
(в) воспоминания о светлом прошлом не соответствуют реальным тогдашним ощущениям вспоминающего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бедный, бедный маленький Вандлер, это ж надо так искренне ненавидеть свое детство и себя в нем маленького.

 

Спокойно, Wandler, дыши глубже...

 

А рассказ пто коммуналку мне понравился...

 

И каждый высказался о своем детстве... У меня оно было такое, у тебя сякое... Фишка в том, что дети анализом не занимаются, но СОЗЕРЦАЮТ жизнь в той полноте, которая им доступна. Кто-то просто взрослеет раньше - если детство тяжелое. Поэтому приятно вспоминать о далеких годах, когда не задумывались глубоко - почему так, а не иначе? Почему он, а не я? Тот, кто во взрослом биологически возрасте смотрит на мир глазами ребенка - счастливый человек, потому что так надо.
Моему сердцу - четырнадцать лет.. (с) БГ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воистину, Катя, наши сердца... в смысле, мозги, бьются в унисон! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Katya @ Oct 31 2003, 12:04) Тот, кто во взрослом биологически возрасте смотрит на мир глазами ребенка - счастливый человек, потому что так надо.

Вот уж чего никогда не хотела бы... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Oct 31 2003, 12:10)
QUOTE (Katya @ Oct 31 2003, 12:04)
Тот, кто во взрослом биологически возрасте смотрит на мир глазами ребенка - счастливый человек, потому что так надо.

Вот уж чего никогда не хотела бы... <_<
Много ты понимаешь... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"мозги бьются в унисон!"
Эта фраза достойна стать хитом!

 

Злопыхатели конечно же неприминут ляпнуть что-нибудь в стиле:
мозги бьются в унисон в слишком просторной для них черепной коробке. :D

 

но мы отринем эти грязные инсинуации!!! :D

 

серьезно, понравилась фраза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да классная фраза, можно еще так:
Мозги бьются в унисон об асфальт,
или
Мозги бьются в унисон с разрывной пулей,
или
Мозги бьются в унисон с угасающим разумом

 

есть поле для полета фантазии :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Oct 31 2003, 13:44) Да классная фраза, можно еще ....
а я просто представил себе это....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Затронули мысль как дети отражают действительность, и я соглашусь с тем, что дети её просто фотографируют, не отображая осмысленно, воспринимают такой какая она (действительность) есть на негативе жизни, и только потом, через годы повзрослевший ребёнок рассматривая негативы детства со взрослой рассудительностью придаёт каждому негативу определённое своё отношение - позитивное или негативное, оптимистичное или пессимистичное, то есть сфотографировал в детстве,
а подписал фото взрослым. А если попытаться взрослым рассматривать фотографии своего детства без своих взрослых подписей, так как эти
самые подписи на самом деле не имеют прямого отношения к фото, то есть подписи не передают того истинного состояния ребёнка в момент фотографирования. Взрослые подписи к детским фото имеют опосредованное отношение, да изображён я, но взрослый уже рассматривает своё детство через призму прожитых лет, а значит не всегда объективно и справедливо для этого же человека, но ребёнка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku