Просто Марина

С нового года Iphone и Ipad могут перестать работать в России

Recommended Posts

Во время проведения технической конференции в штате Калифорния было сообщено, что возможно с 1 января 2015 года в РФ могут быть заблокированы все данные гаджетов iPhone и iPad, которые сохраняются на сервисе iCloud, находящийся в США. Связано это с давлением правительства Америки на корпорацию «Apple».

 

Представители компании «Apple», выступая на технической конференции в Калифорнии, заявили, что не исключают возможность с января 2015 года блокирования функций планшетов и смартфонов их производства, находящихся в России, из-за того, что все данные хранящиеся на iCloud, размещены на территории США и переносится на российские сервисы, как того требует Роскомнадзор, не будут.

 

(svopi.ru)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... тем более сейчас, когда Со. с этим отлично справляются. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я все понимаю, но зачем тут разводить филиал спид-инфо ?

Филиал чего? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я все понимаю, но зачем тут разводить филиал спид-инфо ?

Да, действительно, закон о хранении персональных данных россиян на серверах в России вступит в силу не с 1 января, а c 1 сентября 2015 года. Прошу прощения за дезинформацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Филиал чего? :)

была такая газетенка в 90е. там писался разный бред

 

Да, действительно, закон о хранении персональных данных россиян на серверах в России вступит в силу не с 1 января, а c 1 сентября 2015 года. Прошу прощения за дезинформацию.

я, в общем то, не про дату а про соответствия заголовка тексту, а текста действительности

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласно Федеральному закону от 21 июля 2014 г. № 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях", россияне получают право требовать удаления своих персональных данных, если они размещены в Интернете с нарушением законодательства. Однако сделать это можно будет только через суд.

Компании, которые нарушают правила размещения данных, с 1 сентября 2016 года будут помещаться в Реестр нарушителей прав субъектов персональных данных.

Стоит отметить, что требование о хранении персональных данных россиян на территории России содержится также в Федеральном законе от 5 мая 2014 № 97-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей" (так называемый "закон о контроле блогеров", вызвавший широкий резонанс). При этом ни в одном из двух законов не прописан запрет на дублирование информации.Таким образом, теоретически интернет-сервис может одновременно хранить данные и в России, и за рубежом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
была такая газетенка в 90е. там писался разный бред

Точно. Вспомнил, и правда :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во время проведения технической конференции в штате Калифорния было сообщено, что возможно с 1 января 2015 года в РФ могут быть заблокированы все данные гаджетов iPhone и iPad, которые сохраняются на сервисе iCloud, находящийся в США. Связано это с давлением правительства Америки на корпорацию «Apple».

 

Представители компании «Apple», выступая на технической конференции в Калифорнии, заявили, что не исключают возможность с января 2015 года блокирования функций планшетов и смартфонов их производства, находящихся в России, из-за того, что все данные хранящиеся на iCloud, размещены на территории США и переносится на российские сервисы, как того требует Роскомнадзор, не будут.

 

(svopi.ru)

Читаю уже 10 минут, вчитываюсь..., но так и не могу ничего понять, что-же может произойти? Чисто практически для обычного пользователя.

И совсем не важно, случится ли это 15-го января или сентября, и не важно 15-го или 16-го года... :)

 

Мне кажется, что при подаче подобной сложной информации следует избегать слишком громоздких предложений. Лучше пускай будет несколько очень простых. Но чтобы видна была логическая цепочка. Например:

- активируя iPhone и iPad, пользователи посылают в «Apple» личные данные, в т.ч. адрес, номер банковской карточки и т.д.

- эти данные хранятся на сервисе iCloud, находящемся в США

- Роскомнадзор РФ потребовал все данные на россиян передать и в дальнейшем хранить на российском сервере

- «Apple» не возражает

- но правительство США давит на «Apple» и не разрешает этого сделать

- в результате этого с 15-го числа может произойти ТО, не знаю ЧТО :)

 

А с другими сервисами что? например, ПэйПал, всякие там ВэбМани и т.д. и т.п.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я, в общем то, не про дату а про соответствия заголовка тексту, а текста действительности

А в чем именно несоответствие текста действительности? "Представители компании «Apple», выступая на технической конференции в Калифорнии, заявили, что не исключают возможность с января 2015 года блокирования функций планшетов и смартфонов их производства, находящихся в России". Они этого не говорили, вы хотите сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Читаю уже 10 минут, вчитываюсь..., но так и не могу ничего понять, что-же может произойти?

Насколько я понимаю, если давление со стороны официальных США на Эппл не ослабнет, то российские пользователи могут лишиться возможности пользоваться облачными сервисами включая iStore, и даже потерять свои аккаунты. Если что-то подобное случится, то вы сами понимаете, во что превратятся устройства на iOS - в почти бесполезные игрушки, как мне кажется.

Еще раз подчёркиваю, если что-то подобное случится. Оно может произойти с некой долей вероятности, а может и не произойти :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насколько я могу судить по поверхностным статьям (не вникал в детали ибо пофиг) - под угрозой только клауд. а клауд ... ну не будет клауда и хрен с ним, стор и прочие фичи от этого работать не перестанет. теперь сравни что написано в тексте первого поста...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Формально ты неправ.

Сказано: "не исключают возможность с января 2015 года блокирования функций планшетов и смартфонов их производства".

То есть, блокироваться будут функции. А iCloud - это причина.

 

Но я не верю, что такое случится. Утка это :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну по такой логике и заголовок можно признать нормальным - перестанут же работать, никто же не утверждал, что совсем перестанут ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku