Просто Марина

Кэмерон: Евросоюзу пора менять миграционную политику

Recommended Posts

Евросоюзу пора менять миграционную политику. Об этом заявил британский премьер Дэвид Кэмерон. По его мнению, свободное передвижение из страны в страну граждан ЕС в поисках работы следует ограничить. Брюссель категорически против подобных инициатив, поскольку они противоречат базовым принципам Евросоюза. Однако есть и те, кто поддерживает идею Кэмерона. С одной стороны, правительства европейских государств понимают, что без гастарбайтеров не обойтись. С другой, они не хотят платить пособия иностранцам, среди которых немало так называемых социальных туристов — людей, ищущих в зажиточных странах не работу, а социальные пособия.

 

Выступления британского премьера в Европе ждали с тревогой. Он не раз говорил о намерении Лондона ограничить численность мигрантов, въезжающих на территорию Соединенного Королевства. В Брюсселе и европейских столицах, считающих такой подход противоречащим правилам ЕС, облегченно перевели дух, когда пакет ограничительных мер, наконец, был обнародован.

 

По замыслу Кэмерона, теперь мигрантов, не сумевших найти в течение полугода работу, будут высылать из королевства. Они также не смогут претендовать на пособия и другие социальные выплаты. При этом даже работающие понаехавшие смогут рассчитывать на налоговые вычеты, детские пособия, социальное жилье лишь после того, как проживут в Великобритании не менее четырех лет. Бродяжничающих и попрошайничающих иностранцев тоже ждет депортация. Въезд в Соединенное Королевство в течение следующих 12 месяцев для них будет закрыт. Кабинет Кэмерона также хочет, чтобы мигранты из ЕС оплачивали услуги британской системы здравоохранения.

 

По мнению Кэмерона, Британия должна иметь возможность самостоятельно определять политику в отношении мигрантов. И хотя для королевства выгодно членство в Евросоюзе, премьер подчеркнул, что «ничего не исключает», если в Брюсселе останутся глухи к его тревогам. Тем самым он в очередной раз дал понять, что Лондон может и покинуть союз.

 

Читать полностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у меня такое впечатление, что любой фермер обладает более острым умом нежели эти дебилы.

достаточно изменить принцип начисления пособий и проблема уйдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так ведь изменение принципа начисления пособий уберет одну проблему, но создаст ворох новых :). И эти новые проблемы будут касаться уже не иммигрантов, а коренных избирателей - кому охота политически самоубиваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, имхо тут все просто.

 

первая линия обороны - платежи давок тем, кто до этого платил отчисления.

естественно сделав выимки для детей инвалидов и сирот.

 

вторая линия обороны - никаких давок просто так, хочешь давку - приноси пользу обществу. т.е. обеспечить работой, пусть даже самой примитивной, всех тех, кому нужны давки. пусть метут улицы, обдирают рекламу со стен, отмывают графити и т.д.

этим исключатся из давкобрателей те, которые сейчас думают - нафиг мне работать за Х денег в белую, если я 0.8*Х получу давками ничего не делая, при этом могу еще столько-же нашабашить в черную.

 

размер давок должен зависеть от того, сколько налогов ты уплатил, с некоторым минимумом, безусловно.

 

дальше остается только тюнить систему так, чтоб не возникало излишних напряжений и расслаблений у местных.

 

решение, безусловно, не идеальное, но уж точно лучше чем то, что творится сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну, имхо тут все просто.

Есть у меня смешное подозрение, что Кэмерон всё же понимает в этом чуток больше тебя (разумеется, и меня, и прочих присутствующих - но мы ж не критикуем его) :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вы же не в Камеруне живете, а в Чехии!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немцы по своему давят на переселенцев

 

"Того, кто намерен остаться здесь на длительное время, необходимо побуждать говорить по-немецки как в обществе, так и дома, в семье".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По его мнению, свободное передвижение из страны в страну граждан ЕС в поисках работы следует ограничить. Брюссель категорически против подобных инициатив, поскольку они противоречат базовым принципам Евросоюза. Однако есть и те, кто поддерживает идею Кэмерона. С одной стороны, правительства европейских государств понимают, что без гастарбайтеров не обойтись. С другой, они не хотят платить пособия иностранцам, среди которых немало так называемых социальных туристов — людей, ищущих в зажиточных странах не работу, а социальные пособия.

По замыслу Кэмерона, теперь мигрантов, не сумевших найти в течение полугода работу, будут высылать из королевства. Они также не смогут претендовать на пособия и другие социальные выплаты. При этом даже работающие понаехавшие смогут рассчитывать на налоговые вычеты, детские пособия, социальное жилье лишь после того, как проживут в Великобритании не менее четырех лет. Бродяжничающих и попрошайничающих иностранцев тоже ждет депортация.

По-моему, здесь идет о людях из разных стран ЕС. Немало ромов из Чехии переехало в Англию и там "село" на социальные пособия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть у меня смешное подозрение, что Кэмерон всё же понимает в этом чуток больше тебя (разумеется, и меня, и прочих присутствующих - но мы ж не критикуем его) :).

хз, может они что то и понимают, а делают как буд-то совсем наоборот.

нет ровно никак причин завозить бездельников, давать им давки и гражданство. можно конкчно отмазаться далекоидущими стратегическими планами, которые нам, идиотам, не доступны. но на мой взгляд это совсем не аргумент

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, ты искренне думаешь, что они всё это делают просто потому что суть поголовное дурачьё, а не потому, что у них - на самом деле - есть на это свои причины, о которых ты просто не подозреваешь?

Ну-ну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

дурачьем я никого не называл, но с некоторых пор я стал серьезно сомневаться в том, что они хорошенько продумывают последствия своих решений. они - это руководители многих государств. куда не глянь - кругом праздник идиотии. в то, что это какой-то неподвластный моему мозгу план - я не верю. было бы где-то с обоснованиями расписано почему так, а не иначе, возможно сомнений и не возникало.

 

взять проще - локальный ремонт дороги, у нас каждый год роют плюс минус в одинаковых местах. разрыто целое лето. это демонстрирует полную неспособность планировать и расчитывать.

в подтверждением тому - в праге на анделе 3 квартала трамвайной линии переложили (с заливкой бетоновойтосновы) за что-то около месяца. у нас сходный объем работ делали с июня по ноябрь.

когда видишь идиотию на муниципальном уровне, вполне резонно задуматься о ее отсутствии выше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, как это проверяется.

petzen, ты слышал о таком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, ну да, это только когда речь о политиках СНГ всё сразу понятно, а тут дело тонкое :)

 

В Словакии, насколько знаю, всяким цыганам деньги никто не даёт.

Выдают что-то вроде талонов на еду. Алкоголь и табак за них получить нельзя, только продукты.

Всьо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku