GDV

О причинах трудолюбия и лени у народов

Recommended Posts

Сообщения перенесены из темы про рубль.

 

Почему же в РФ нельзя сделать что то подобное? Нужна лишь политическая воля.

Да хотя бы потому, что в Грузии не было главного соблазна и разъедателя любой воли - нефтяного корыта.

А в России я не верю (хочу, но не верю) в то, что в ближайшее время может появиться группа людей, которые поставят патриотические гос. цели выше личного (не персонального, а группового - но все равно личного) обогащения.

Завидую твоему оптимизму. Но как-то не представляю, увы, такой сценарий в реальности.

А Китай - не пример. Во-первых, лет прошло немало (в РФ за такой срок тоже, может, что-то и изменится, да "только вот жить в эту пору прекрасную..."), во-вторых - принципиально иное самосознание, в-третьих - население совсем другое, с иными ценностями и проч. В Китае сколько неграмотных? 90%, или как-то так? А в России все ж грамотные, умные, лучше всех всё понимают, поэтому не работают особо :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да хотя бы потому, что в Грузии не было главного соблазна и разъедателя любой воли - нефтяного корыта.

кстати, а что там, в Грузии ? говорят Саакашвили уже не президент... даже интересно - почему ? ведь все так хорошо получилось.

 

В Китае сколько неграмотных? 90%, или как-то так? А в России все ж грамотные, умные, лучше всех всё понимают, поэтому не работают особо :).

начал за здравие, закончил за упокой :)

в китае миллиард человек готовых работать за еду. для этого государство должно быть в полном ...

и только поэтому (наличие, практически бесконечной, дешевой рабочей силы) туда перенесено такое количество мощностей. я уверен, ты это понимаешь. но не понимаю, зачем пишешь 'умные, лучше всех всё понимают, поэтому не работают особо'

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не понимаю, зачем пишешь

Затем, что китайцы умеют работать так, как россиянам не снилось.

Японцы умеют работать.

Индонезийцы еще как умеют.

Многие, короче, долго можно перечислять.

 

А африканцы не умеют и не хотят. И арабы не умеют и не хотят. Тоже можно долго перечислять.

А русские - может, и хотят, но тоже не умеют. Отвыкли. Или не привыкали никогда, это второй вопрос, спорный.

 

Вот как-то так, пардон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Затем, что китайцы умеют работать...

Когда очень кушать хочется.

Зы: два года работал с китайцами. Они строили у нас первые монолитные дома на Московке.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А африканцы не умеют и не хотят. И арабы не умеют и не хотят. Тоже можно долго перечислять.

если бы без работы они умирали от голода - они бы в момент научились и захотели работать.

аналогичное верно и для китайцев - если бы не стоял вопрос выживания, никто бы там за плошку риса по 20 часов в сутки (образно) не работал.

 

А русские - может, и хотят, но тоже не умеют. Отвыкли. Или не привыкали никогда, это второй вопрос, спорный.

т.е. ты не работал и не работаешь ? :-)

или под работой ты подразумеваешь монотонное собирание флешек из 3х частей в одно изделие в течение смены ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А русские - может, и хотят, но тоже не умеют. Отвыкли. Или не привыкали никогда, это второй вопрос, спорный.

 

Не соглашусь с тобой. Всяко бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А русские - может, и хотят, но тоже не умеют. Отвыкли. Или не привыкали никогда, это второй вопрос, спорный.

 

Скорее умеют, но не хотят. Потому что, да, отвыкли. Нефтедоллары сделали свое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А африканцы не умеют и не хотят. И арабы не умеют и не хотят. Тоже можно долго перечислять.

как в жару можно работать?

 

Скорее умеют, но не хотят. Потому что, да, отвыкли. Нефтедоллары сделали свое дело.

там, что, каждый свою скважину имеет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
там, что, каждый свою скважину имеет?

 

Отвечу словами одного форумчанина:

 

Потому, что когда в московских кабинетах золотые батоны пилят, крошки вниз летят, мелко

дробясь по мере падения... И даже до "джамшутов" долетает wink.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечу всем сразу.

При чём тут "ты", "всяко бывает" и проч. частности?

Есть работящие цыгане. И что, вы на этих отдельных примерах хотите показать, что цыгане в общем и целом суть трудолюбивейшая прослойка населения ЧР?

Почему-то на Ваноце вьетнамцы не бухают отдыхают, а сидят в своих лавчонках и работают. Да-да.

Не смешите, короче.

 

Наличие работящих африканцев не отменяет, а лишь подчеркивает тот факт, что это континент лежебок и тунеядцев.

Причем на расстоянии это не очевидно, для понимания надо там пару-тройку стран проехать, и всё становится понятно.

 

О причинах трудолюбия китайцев я тут не распространяюсь. Я сказал, что они умеют работать. Почему - это вопрос второй.

 

Всякие "если бы они умирали с голоду..." - кабы у бабушки были яйца. Даже не стоит разбирать.

 

Сто раз уже доказана нехитрая мысль: обычно чем южнее народец, тем ленивее. Не всегда, но как правило. Суровые условия и необходимость выживания закаляют, а падающие в рот плоды папайи, наоборот, расслабляют.

Почему русские не закалились - надо обсуждать в другой теме :). Эта, вроде, про рубель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
При чём тут "ты", "всяко бывает" и проч. частности?

Есть работящие цыгане. И что, вы на этих отдельных примерах хотите показать, что цыгане в общем и целом суть трудолюбивейшая прослойка населения ЧР?

при том, что не стоит обобщать.

ты, вот, почему-то утверждаешь, что работать не умеют и не хотят. но при этом не приводишь под это утверждение никаких обоснований.

например таких 'создали завод, начали платить зарплаты а народ не идет'.

не подводишь потому, что такого нет. как только организовывается предприятие, сразу находятся желающие работать.

я даже скажу больше - нежелающих работать я, конечно, видел, но это скорее редкость, чем правило.

возможно я жил в неправильном регионе.

 

Почему-то на Ваноце вьетнамцы не бухают отдыхают, а сидят в своих лавчонках и работают. Да-да.

ну и зачем ты сам ударяешься в частности ? тот-же панасоник в ваноце скорее всего (просто нет у меня уверенности на 100%) не работает, да и выходные у них есть :-)

плюс к этому, ты хочешь сказать, что 1го января в россии никто не работает ? :-)

аналогия твоим вьетнамцам - ларьки, открыты. даже в ночь с 31го на 1е вполне можно отовариться, устриц ел.

более того, ларьки в россии открыты круглосуточно. покажи мне вьетнамцев торгующих круглосуточно.

 

Наличие работящих африканцев не отменяет, а лишь подчеркивает тот факт, что это континент лежебок и тунеядцев.

Причем на расстоянии это не очевидно, для понимания надо там пару-тройку стран проехать, и всё становится понятно.

 

О причинах трудолюбия китайцев я тут не распространяюсь. Я сказал, что они умеют работать. Почему - это вопрос второй.

Всякие "если бы они умирали с голоду..." - кабы у бабушки были яйца. Даже не стоит разбирать.

 

Сто раз уже доказана нехитрая мысль: обычно чем южнее народец, тем ленивее. Не всегда, но как правило. Суровые условия и необходимость выживания закаляют, а падающие в рот плоды папайи, наоборот, расслабляют.

то-ли ты сам себе противоречишь, то-ли я чего-то не понимаю.

африканцы ленивы потому, что они южнее и им банан падает в рот. китайцы трудолюбивы потому, но причину трудолюбия ты обсуждать не хочешь...

а ведь она ровно та-же: банан в рот не падает.

 

Почему русские не закалились - надо обсуждать в другой теме :). Эта, вроде, про рубель.

я бы хотел уточнения, что конкретно ты понимаешь под работой и почему ты считаешь, что русские ее не умеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не стоит обобщать.

Почему это?

ты, вот, почему-то утверждаешь, что работать не умеют и не хотят.

Я про разных говорил разное. О ком речь-то? Обобщать ты не любишь, но мои слова почему-то обобщил.

например таких 'создали завод, начали платить зарплаты а народ не идет'

Да тема про рубль, не хочу я тут флейм раздувать. Хочешь примеров - да я тебя забросаю ими. Подумаешь, бином Ньютона. Только давай это делать в "Россиянах" или где-то еще.

как только организовывается предприятие, сразу находятся желающие работать.

Не смеши.

более того, ларьки в россии открыты круглосуточно. покажи мне вьетнамцев торгующих круглосуточно.

Ладно, пусть вьетнамо-ларьки будут неудачным примером. Действительно, торгаши в России обычно не ленятся, да.

Давай не тут это обсуждать.

 

Потому что рубль опять полез куда-то вверх :).

Скоро бросимся все скупать недвижку в России :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Давай не тут это обсуждать.

давай, я бы предложил выпилить рабоче-крестьянские сообщений я в отдельную тему, т.к. оно всеж не только о россиянах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот мои наблюдения...

"На северах", если посмотреть состав работающих - основная часть славяне, коренных - пар человек, и не потому что их как-то дискриминируют... нет, наоборот, сколько раз разные программы были Комсомольцы на самолет, но к сожалению...

И не потому что работать не умеют - умеют, а вот трудовая дисциплина - то у него сенокос, то охота, то солнце встречают, то луну, короче, дети природы. В вузах - технические факультеты, коренных процентов 15%, а вот разные гуманитарные - иногда ни одного европейца, но опять-таки, на физико-математическом учатся без проблем.

Еще одна категория граждан - недавно освободившиеся зеки, те не работают - они пашут, и опять-таки "но"... аванс не давать, даже самый маленький, результат как в "12 стульях" - "Разве можно так напиться на три рубля" :)

И еще об одной национальности - татары, иметь мастера или бригадира татарина это мечта... он сам будет работать пока не упадет, и остальных заставит.

О трудолюбии японцев слышала, но сама не видела, а вот разгильдяев-китайцев видела, так что может и не все так трудолюбивы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku