Снегурочка

Матурита по русскому языку, английскому и чешскому

Recommended Posts

У меня вопросик, может кто есть с опытом.

Через два года сын будет матуровать. В школе как иностранный сдают английский, но с ним у нас огромные проблемы. Знаю, что в некоторых школах, где учат русский, можно его сдать. Вот я и подумала, может быть есть возможность делать экзамен или в другой школе, или пригласить учителя, принимающего русский с другого заведения.

А заодно спрошу про чешский. Делают ли скидку для иностранцев? Ведь как можно сравнивать сочинения носителя языка и того, кто учит его всего несколько лет.

Обязательно задам эти вопросы в школе сына, но это другой город, а у меня миминько на руках, не знаю когда доберусь туда. Пока ограничусь хорошей взбучкой старшенькому и вашими советами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня вопросик, может кто есть с опытом.

Через два года сын будет матуровать. В школе как иностранный сдают английский, но с ним у нас огромные проблемы. Знаю, что в некоторых школах, где учат русский, можно его сдать. Вот я и подумала, может быть есть возможность делать экзамен или в другой школе, или пригласить учителя, принимающего русский с другого заведения.

А заодно спрошу про чешский. Делают ли скидку для иностранцев? Ведь как можно сравнивать сочинения носителя языка и того, кто учит его всего несколько лет.

Обязательно задам эти вопросы в школе сына, но это другой город, а у меня миминько на руках, не знаю когда доберусь туда. Пока ограничусь хорошей взбучкой старшенькому и вашими советами.

Скидку по чешскому не дают. Там где преподают русский можно вместо английского, но за 2 года все может изменится, математику хотят добавить.. а чешский выучит.Я к рипeтитору ходил , подготовила меня к матурите и я все сдал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не только не делают скидки,но и занижают оценку по чешскому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Репетитора по чешскому уже нашли, но врядли он выучит язык так, чтобы сдать сочинение. А с английским вообще попа. Я уже думаю перевести его в другую школу с русским. Эта частная, далеко от дома, учителя дополнительные уроки не хотят давать. Мой весь интерес к будущей профессии потерял. Рок музыкантом мечтает стать.

Вообще что касается языков, то его даже жалко. Рос в русскоязычной среде, но школа была украинской, потом английский, теперь чешский и немецкий. Мне кажется, он и по-русски уже не напишет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А на каком собирается петь? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на каком собирается петь? :rolleyes:

Это уже другая тема, но если бы Вы слышали эту музыку, то к словам не прислушивались :facepalm:

Я его все детство по театрам и филармониям, Чайковский и Моцарт, Поль Мориа. А он совсем другое МУЗЫКОЙ называет.

Но мне бы сделал матуриту, а потом хоть в клоуны. Я в его возрасте вообще моряком хотела быть, но вторая мечта победила, ее здравый смысл поддержал.

Через неделю поеду в школу, попробую с директором поговорить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Репетитора по чешскому уже нашли, но врядли он выучит язык так, чтобы сдать сочинение. А с английским вообще попа. Я уже думаю перевести его в другую школу с русским. Эта частная, далеко от дома, учителя дополнительные уроки не хотят давать. Мой весь интерес к будущей профессии потерял. Рок музыкантом мечтает стать.

Вообще что касается языков, то его даже жалко. Рос в русскоязычной среде, но школа была украинской, потом английский, теперь чешский и немецкий. Мне кажется, он и по-русски уже не напишет.

 

 

 

сейчас много сайтов, которые помогут подготовиться к матурите по английскому. Например, один здесь (можно подготовиться к дидактическому тесту, включая аудирование, и к письменной части ) Вот этот сайт очень полезен. Если нужны еще примеры заданий для матуриты по англ. с прошлых лет, пишите в личку, вышлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, белочка! Сейчас снова ищем репетитора, потом поговорю с директором, может все-таки есть вариант с русским. По Вашим ссылкам будем заниматься.

Оказывается, мальчики в 18 - более дети, чем девочки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не хочется сваливаться в оффтоп, но в 18 мальчик уже почти мужик... пора бы и самому за свою жизнь начать переживать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он просто растерялся немного, сразу столько на него свалилось, тут и взрослый растеряется, не только 18-летний.

Решение одно - подтягивать языки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku