borůvka

Stb, Вацлав Гавел и прочее

Recommended Posts

Как тот японец?

ВОЛК-ОДИНОЧКА

Он воевал в джунглях тридцать лет, не зная, что война давно закончена[/i

onoda1.jpg

5 марта 1974 г. весь мир потрясла сенсационная новость: на филиппинском островке Лубанг местной полиции наконец-то сдался 52-летний подпоручик японской армии, скрывавшийся в лесу… с конца 44-го!

 

...Именно тогда майор армейской разведки Танигучи оставил его на лесной базе вместе с тремя солдатами - совершать диверсии против войск США. Всё это время Хиро Онода, не веря в то, что Япония капитулировала, совершал нападения на военные патрули. Через пять лет сдался первый солдат, двое других погибли в стычках - в 1972 году Онода остался один.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...среди выходцев из режимов, где за каждым гражданином следили с утра до вечера, личный опыт общения с STB/КГБ только у двоих.

Не уверен... Их было много и они были повсюду, просто никто не догадывался про своих знакомых, сослуживцев а у диссидентов - даже друзей и родственников, что они - сексоты.

Потом, когда все это попытались чрезвычайно неуклюжим и спорным образом опубликовать, из этого получилась моральная травма для всех.

От которой продолжают страдать и по сей день - и правые, и виноватые, и непричастные, и просто люди, которые разочаровались в своих ближайших друзьях.

Даже из-за одного этого хорошо, что это все уходит в прошлое:

 

2Kotig: Хотя признаю - скрываться полвека в лесах на Филлипинах - это было намного ужаснее :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не думаю, что все ими кишмя кишело, было несколько человек, даже простым аримфметическим сравнением... просто окна в КГБ пересчитать, умножить на три, минус 30% обслуживающего персонала, и даже если каждый имеет 20 агентов.... разделить на количество предприятий. Просто были обьекты повышенного внимания, и там их было больше.

А считать агентами тех, кто просто болтун - несмысл.

И лучшей защитой является обыкновенная порядочность - не сплетничать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И лучшей защитой является обыкновенная порядочность - не сплетничать :)

Согласен.

Я могу согласится и с многим из того, что написал по сабжу Kotig. Но понимаете ли в чем дело... Мне кажется, тогда были утрачены какие-то важные пропорции. Было утрачено чувство меры. Это как если бы американский сенатор Маккарти, ангидрид его валентность, пользовал мозги американцам не два года, а сорок (это на примере Чехословакии). В результате они таких дров наломали, что теперь совершенно справедливо вся организация - STB - считается организацией преступной. А друзья Kotiga - расплачиваются за гнилые моменты в сущности самой системы, которой они служили. Так сказать, jsou na ráně, отдуваются за всех прочих паразиров вцелом.

 

Снять сарай, это стоило три рубля, да. Но только не пытайтесь мне сказать, что в системе не было гнилых моментов :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Были конечно гнилые моменты, кто ж сомневается.

Вопрос только в том, зачем опять "До основанья ..". Не все были плохие люди и в новых "барах" не все чистые.

Вопрос подхода. Я выступаю всегда за модификацию, оставление работающего и постепенное движение вперёд.

А у кого то - снести всё и ставить на ровном месте. Внешне - да, это выглядит привлекательнее (новые материалы, новые технологии), но реально часто не происходит такой уж большой шаг вперёд, новые проблемы ничуть не хуже старых и т.д.

ИМХО - идеален сплав старого (работающего) с новым, модификация а не революция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во всем есть и свои положительные стороны...

Наш сосед, который "старый држгрешле", доносчик по рождению, и был активен в "помоцне страже", но зато сейчас разные мошеннические торговцы от наших домов бегут в ужасе - он выходит, их с пристрастием допрашивает, и они подчинаются... в коридоре у него на видном месте видит флинта / он мисливец/ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Я выступаю всегда за модификацию, оставление работающего и постепенное движение вперёд.

Горби как раз тоже к этому стремился ... А что получилось?

Вот как раз глядя на эти его результаты, я искренне радуюсь, что в Праге пришли к власти взъерошенные и расхристанные Гавелы да Мараты, а не мудрые Дэн Сяопины... Мы бы их все равно задавили - нет, не танками, а своим моральным превосходством :icon_yarn: А Вам-то как раз никто не мешал двинуться себе спокойно вперед по китайскому пути...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... был активен в "помоцне страже", ...

Так это же просто - ДНД, добровольные помощники милиции, в деревнях они делали доброе и хорошее дело.

Может, наговариваем на старого мисливца лишнее? :rolleyes:

Држгрешле - это же типа скопидом, бережливый он, наш мисливец...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашем случае в активности было много личного, это сейчас по привычке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, об активности... Пора мне заняться участком и прочими делами. :rolleyes: Всем - интересных прений, и просто хорошего настроения в уикенд!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Горби как раз тоже к этому стремился ...

горбатый - просто дешёвый предатель, который префессионально лгал, говоря одно, а делая противоположное.

Система, завязанная на лидера, оказалась не готова к предательству этого самого лидера, диктатуры и монархии имеют эту "ахиллову пату".

горбатый а потом ЕБН - и всё рухнуло, система перешла в состояние "до основания".

Мы бы их все равно задавили - нет, не танками, а своим моральным превосходством

Особенно это ясно видно на примере совести нации, человеке - аэропорту, активном сексоте с собранием доносов в STB на три шкафа, не пропустившем ни одной юбки, изменявшему с третьеразрядной артисткой лехкого жанра на глазах умирающей жены, сексоту, которому эта самая артисточка насадила 4 этажные рога ещё при его жизни. Автору выражений "гуманитарные бомбардировки" и "неважно как меня выбрали президентом, главное, что выбрали".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.... изменявшему с третьеразрядной артисткой лехкого жанра ...., которому эта самая артисточка насадила 4 этажные рога ещё при его жизни.

Это вы зря насчет Даши Вешкерновой. До того времени ,пока она была известна только как актриса, народу она нравилась в этих ее ролях - глупой девочки. Это одна категория , как например и Ива Янжурова, иногда роли наивной девушки были и у Ирины Богдаловой.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...Нет, все же вернусь на минутку ...

...это ясно видно на примере совести нации, человеке - аэропорту, активном сексоте с собранием доносов в STB на три шкафа...

 

Помните, когда Шварцнберг во время памятной превыборной дебаты вдруг заявил, что по бывшему Президенту Бенешу плачет Гаагский трибунал, как по военному прeступнику? Он тогда просто не сообразил, что мы, чехи, относимся ко многим своим бывшим Президентам с пиететом. Масарик нахимичил с чехословакизмом, Бенеш слегка увлекся odčiněním Bílé Hory, Гавел был бабником. Ну и что? Мы всех их сегодня уважаем, и они стоят в одном ряду.

 

Это – наши уважаемые и достойные лидеры. Зачем же их обижать в ругалках с нами, чехами? Специально обученные люди должны понимать, что это не будет способствовать культуре и продуктивности дискуссии :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Шварцнберг проиграл выборы поскользнувшись именно на этом маслице, которое Аннушка-Моравец разлила с таким шармом...

 

И справедливости ради следует добавить, что человек-аэропорт не был сексотом ни активным, ни пассивным, и в архивах не существует ни одного документального свидетельства, свидетельствующего об обратном. Нет не только трех шкафов, но и даже одного листа бумаги. Или – заслуживающего доверия свидетельства...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И, пока рядом в ругалке нет женшин, публикую еще один понравившийся мне плакат из тех давних времен...

Nazavode_zpscda9bdc6.jpg

У нас в Чехии васть имущие издавна волочились за актрисами, в России - то же самое было, и нравы у них было немного посвободнее, чем в других профессиях, ну и что,

зачем в них кидать камни?

 

"Арестовали соседа, негодяя. Потому что он, паразит, на Берию похож!" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это – наши уважаемые и достойные лидеры. Зачем же их обижать в ругалках с нами, чехами?

Уважайте - мне жалко что ли?. То, что он был АКТИВНЫМ сексотом знаю совершенно точно, общался с людьми (которым верю на 146%) и которые не просто видели его доносы, но и работали с ними. То, что ему наставили 4 - этажные рога не просто справедливо, а архи справедливо. То, что он был подонок - медицинский факт.

То, что его "избрали" псевдопрезидентом с нарушением конституции - ещё более очевидный факт. Но Вы можете его уважать - это Ваше право.

З.Ы. Этот "плакат" - позднейшая подделка, их существует целое семейсто. У меня на рабочем месте висел такой, напечатанный на "добовой бумаге", попробую найти в сети, момент.

post-50500-1414242625.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku