borůvka

Stb, Вацлав Гавел и прочее

Recommended Posts

дешёвая артистка свистела.

Пишут, что она свистела, когда выступал депутат за "республиканов" и говорил о Вацлаве Гавлове. А какие тел. фильмы с участием Даши В. вы видели и почему она на вас произвела впечатление дешевой актрисы? Многие старые фильмы неоднократно показывали по ТВ и если бы они были плохие, так зачем их показывают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она свистела когда депутат совершенно обоснованно сказал, что если бы не посадили Сладка, то Гавел не был бы избран президентом...

Насчет выражения свистом своих эмоций... я уже писала, что она с Židenic.

Ее талант я не хочу разбирать, не специалист, но есть один факт - она училась, и начинала в Брно, и что-то "бряники" не горят желанием поддерживать с ней дружбу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я уже писала, что она с Židenic.

А что это такое? Или где это и чем отличаются люди, которые там живут?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, в два пальца...

Židenice это район в Брно, элита народа там не проживает, скорее spoluobčane...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В два пальца, на весь парламент, первая дама. Кто ржал как конь, кто падал в аут. Охрана кинулась выводить и замёрзла ... Попала в ТОП - весь мир прикалывался над Чехией.

З.Ы. Кого она играла? Недалёких дурочек, слабых на передок. Достала до "богемы", шла по рукам. При живой жене перевезла вещи к "аэропорту", а как серьёзно заболел, наставила ему 4-х этажные рога, сейчас судится, причём не по факту измен, а по факту "обнародывания" этих фактов, дождаться смерти было невтерпёж. "Первая дама". "Правда и любовь победит".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хммм... Заинтриговали этой Дашей. Почитала про нее. Прям чешская леди Гамильтон. :paltsan:

В свое время у нас в России жутко не любили Раису Горбачеву.

Вообще люди не любят первых леди. Особенно, если они эффектные и заметные.

Нет бы, как Виктория Брежнева - щи варили!

Зато она останется в истории, а мы все нет! :gva:

 

*ушла напевая: "Мне осталась одна забава: пальцы в рот, да веселый свист!" *

неее, мне слабо...:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первые дамы бывают разные...

Когда умерла пани Ольга, то ее хоронило почти столько же людей, как и Гавла, и не надо было с утра до вечера об этом напоминать... люди и без этого пришли.

P.S. Мне Раиса Горбачева была довольно симпатична.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...что значит "свистела"? Натурально, свистом? Как соловей-разбойник?

Прекрасно этот момент помню: Даша повела себя тогда явно "не по протоколу", но на её мужа наезжали тогда однопартийцы Сладека примерно в интенциях нашего сегодняшнего разговора, она почувствовала себя оскорблённой и среагировала совершенно спонтанно и вызвала не только "бурю возмущений", но и волну симпатий...

 

Что же до невинно заарканенного Мирослава Сладека...

Miroslav Sládek (nar. 1950) je znám svou netolerancí k Cikánům a přistěhovalcům. V roce 1996 prohlásil například : „Cikáni by měli být trestně odpovědni již od narození, neboť to je jejich největší zločin.“

 

Милые даму, а вот под катом подробное изложение истории с президентскими выборами, сделанное злейшим недругом Вацлава Гавела - поэтому его нельзя упрекнуть в пристрастном изложении фактов... Там видно, что если бы Сладек проголосовал тогда "против", то Вацлава все равно избрали бы - в третьем туре, всего через пару дней. Кажется, это просто какой-то недоумок в погонах перестарался, создав для критиков Вацлава causu на пустом месте ... на десятилетия :rolleyes:

 

"Градиент ненависти" в характеристиках Даши меня печалит. Ну я понимаю, можно к человеку относиться без особых симпатий, но жен и дочерей "врагов" вроде бы как обижать было не принято даже при разборках в Палермо или Чикаго ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это да. Большинство здесь присутствующих не позволяют себе говорить свысока менторским тоном.

Странно, что ты млеешь от такого.

Денис, я ни от кого не млею, ты меня с кем-то перепутал. Просто посты некоторых с шутками, в основном, ниже пояса и с неприкрытой лестью к другим (особо приближенным) гораздо неприятней читать, чем посты Владимира, хотя я с ним напрямую не вступала в диалоги, как-то так. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об этой истории с выборами так часто вспоминают потому, что сравнивают - с обещанием "побыть" президентом, потому что так нужно для страны, а потом писать книги, но слаб человек...

И так же повторяемое как заклинание - Мы не такие как они...a то что Сладек гаунер знали все, вот только это не повод "народного избранника" задерживать, a Сладка задержали, и как раз к выборам, ну как тут не начать сравнивать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Zija, да что и говорить, история с задержанием Сладека - более чем некрасивая... Но вы почитайте по моей ссылке и рассудите сама: какая разницая, избрали Вацлава сегодня или послезавра, в третьем туре? Голосов же было достаточно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ненавидеть или любить можно было Ольгу Хавлову, которая была личностью. "аэропорта" и его актриску я презираю как не заслужиающих иного к себе отношения. Как презирали его те работники STB, которые имели то сомнительное "счастье" с ним работать. К сожалению, за рубежом о нём сложилось (благодаре Ольге) ошибочное мнение как о личности, именно это его и вынесло "на Олимп" в мутных водах переворота 89 года. Ну а потом он просто вцепился в "корыто", а политики (парламент) не хотели иметь за президента личность, которая бы перетянула на себя часть политического веса (как это и произошло даже с таким достаточно слабым политиком как Земан).

Попробуйте просто представить на посту президента Окамуру (не являюсь его сторонником), но представить себе могу. Причина одна, Окамура - личность, а вот "аэропорт" - пустышка. Попробуйте, просто для себя (без интернета), вспомнить хоть одно его "произведение" и о чём оно. Не получилось? А Вы "врагов" .... Не тянет он на врага.

З.Ы.

какая разницая, избрали Вацлава сегодня или послезавра, в третьем туре?

Именно та, что личность бы встала и сказала - "Нет, будем проводить третий тур, сомнительныя победа мне не нужна", а он сказал что? - "Неважно как выбрали, главное что выбрали". Именно тут и проходит черта, отделяющая личность от подонка. Но самое смешное, что Вы и сами это всё знаете и понимаете.

З.З.Ы Англия... Маленький гоpодок... Паб... Сидит мyжик с очеpедной кpyжкой пива, сигаpетой...

Делает глоток пива, затягивается сигаpетой...

- Вот мельница... я ее постpоил сам... сам обтесал камень... сам замесил pаствоp... Сам возвел стены... все сделал сам... Hо меня почемy то не называют "МакЛаpен - стpоитель мельниц"...

Делает еще один глоток пива... делает еще тягy и пpодолжает:

- Вот сад... я его выpастил сам... я подобpал деpевья... вскопал землю...

yдобpил её... посадил деpевья... yхаживал за ними... вpастил их... Hо меня почемy то не называют "МакЛаpен - садовник"

Делает еще глоток... затягивается сигаpетой... пpодолжает философствовать:

- Вот мост... я его постpоил сам... я сам выpyбил деpевья... сам обтесал бpевна... сам постpоил этот мост... тепеpь по немy ездят повозки... ходят люди... И меня почемy то не называют "МакЛаpен - стpоитель мостов"...

Делает большyщий глоток, затягивается...

- Hо стоило мне один pаз уединиться с козой... ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, Вы говорите, что я и сам всё понимаю... Алаверды: прислушайтесь к себе. Неужели Вы не слышите собственную эмоциональную заангажированность? Не мешает ли она Вам оценивать всё... s větším nadhledem? Какие-то "подонки", "презрения"...

 

Вспомните запредельные махинации, которые сопровождали выборы Е.Б.Н.а в 1996-ом. Разве это сопоставимо с задержанием Сладека? И что же, Е.Б.Н., как бы мы к нему ни относились, - не личность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Е.В.Н-а знал лично. Достаточно долгое время. Ну примерно как в том анекдоте, я его знал, он меня - нет. Личностью он был, сильно неоднозначной, но был. Пока окончательно не спился. После этого был куклой. Поэтому говорить, что Ельцин выбрал Путина ... выдавать желаемое за действительное.

А вообще, по большому счёту, предел способностей Ельцина - прораб, выше - некомпетентность. Достаточно честный, верящий в свою полезность, но некомпетентный и примитивный (были бы Вы в его бане ....). Кто его в чём убедил, кому поверил - то Ельцин и делал. Ярчайший пример кухарки при управлении государством. Пьяной кухарки, а потом и спившейся. Алкоголизм разрушает личность.

Я думаю, что к тому времени, когда о нём узнали Вы, говорить о личности Ельцина уже было нельзя. Личности стояли за ним, дёргая за ниточки. Вот это дёрганье, плюс непредсказуемые действия самой куклы мир и видел. Можно пожалеть, можно посочуствовать, можно презирать, но вот уважать? - Увольте.

З.Ы. Конкретно в 96 личности Ельцина давно небыло, был Е.Б.Н. - примитивная кукла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku