GDV

Австралия

Recommended Posts

Ну, дык ... и за старухой бывает мокруха. )))

0! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про садики, а вы про универы...

А что конкретно вызывает сомнения? Австралийские университеты (в частности Сиднейский и Мельбурнский) занимают весьма неплохие позиции в различных мировых рейтингах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зима там одно название. Я бы не смог жить в стране, где нет зимы и снега, но и Магадан мне не хо... )))

Лёжа в бассейне с водой из Мёртвого моря разговорился с парой из Дубаи (остановились позавчера по дороге из Орлинного гнезда).

Устают от отсутствия элементарной холодной воды в кране (течёт тёплая). Прилетели в Европу, взяли машину и отдыхают душой.

Когда рассказал им, что можно сейчас (или в мае) покататься на лыжах в Капруне, а на следующий день приехать и искупаться в море - по белому завидовали. "Ну да, хорошо вам в Чехии, вся Европа близко".

Несколько знакомых уехало в Австралию, если сконцентрировать их мнение (жарко, пыльно, жизнь в кондиционере). Когда спросил о купании, пляжах, путешествиях - долго смеялись. "Забудь - это для туристов, и то - 2 месяца в году", "Если сфотографировать Сидней в период жары, пожаров и пыльных бурь, желающих приехать не будет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я про садики, а вы про универы...

Изначально утверждение было

сомнительное качество образования

Сады конечно формально относятся к системе образования, но вес имеют весьма небольшой. И выводы о качестве образования следует делать, анализируя всю систему в целом, а не отдельную маленькую ступень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Если сфотографировать Сидней в период жары, пожаров и пыльных бурь..."

Ты сам был? Видел? Чтобы чужие байки пересказывать особого таланта не нужно.

 

В Дубае жара не меньше. Природы нет, да и смотреть не на что. Разве что на арабов.

 

В Австралию готов хоть завтра, но, как всегда, есть масса тормозящих факторов. Первый из них - перелет. Второй - время. Все остальное второстепенно.

 

...желающих приехать не будет...

Ну, да... А откуда ж толпы туристов? Видимо по ошибке залетели.

 

Чтобы посмотреть это чудо с вертолета надо заплатить 500 баксов за 15мин. Очередь как в Мавзолей в 80-х. В небе несколько вертолетов одновременно.

 

7 апостолов

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть у меня давняя, почти детская мечта, пожить в Австралии. Пугает только одно - размеры местных насекомых :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О да... Один местный таракан с шумом бился в окно. Второй заполз в номер в отеле. сантиметров 5-7 в длину. избил я его нещадно ботинком. ударов 10 пришлось дать. с хрустом.

У нас в сибири более мирные тараканы были. Тихо прятались. Жрали мелок "машенька".

 

Кстати, еще видел в гайд парке опоссумов попрошаек. В темное время суток промышляют свисая с деревьем над тропами.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чтобы посмотреть это чудо с вертолета надо заплатить 500 баксов за 15мин. Очередь как в Мавзолей в 80-х. В небе несколько вертолетов одновременно.
можно только поздравить местных Остапов Бендеров, которые придумали этот аттракцион по разводу богатых лохов :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арам, а на blue mountains не ездили?

Я вот жалею, что времени и особого желания не нашлось.

Three_Sisters_Blue_Mountains_Australia.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно только поздравить местных Остапов Бендеров, которые придумали этот аттракцион по разводу богатых лохов :)

Если богатый значит лох? Хорошая жизненная позиция. Вокруг меня одни лохи, значит... )))

 

... а на blue mountains не ездили?

Нет. 14 дней всего было в распоряжении, минус два на перелеты. 12 дней не густо для Австралии. Ни дня не сидели на месте. Часто экскурсии длились по 12-13 часов. На больший срок не получилось задерждаться. А жаль! Я бы обязательно слетал на Н. Зеланию и Новую Гвинею. А так же в Перт.

 

В след. раз полечу так: Прага - Дубаи. День отдыха. Лучше два. Дубаи - Куала Лумпур или Сингапур. День отдыха. Лучше три. И последний рывок до Мельбурна будет уже не таким жутким как прежний. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если богатый значит лох? Хорошая жизненная позиция.
я не об этом

просто данные скалы не представляют собой какой-то уникальной природной ценности, так, локальная достопримечательность типа скал в каком-нибудь Чешском раю. Просто кто-то приделал к этому вертолетные покатушки и организовал очередь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я еще жалею, что не поехал на экскурсию - посмотреть на китов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто данные скалы не представляют собой какой-то уникальной природной ценности....

Представляют! Хотя бы потому, что вода подмывают их основание и со временем они могут упасть. Есть и такие прецеденты. (((

 

я еще жалею, что не поехал на экскурсию - посмотреть на китов.

Китов можно на Тенерифе посмотреть. ))) Ближе и дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku