Dim

Наступила осень, выросла капуста

Recommended Posts

Подниму-ка старую тему. Потому как опять пришло время капусты.

Я надеюсь, за прошедшие годы все страждущие с капустой разобрались, и знают, где ее искать (кстати, интересно, кто где нашел? Я, например, в Польше. Но и тут если пошерстить, то кое-что найдется).

Но меня все эти годы волновала другая проблемма - СОЛЬ. Да-да, правильная, крупного помола, без йодов и фторов. Казалось, нету ее нигде. И даже то жалкое подобие из русского магазина, в разваливающейся в руках картонной пачке- все равно мелкого помола.

На родине искал- все так смотрят, типа - может тебе и маслица подсолнечного домашнего. Я говорю-ДА, и маслица давай! (кстати его таки нашел на родине, но редко и мало 8-)))

 

Короче сегодня, в Пенни-глазам своим не верю- соль, hrubá sůl (на ценовке написано do mlynku, на пачке такого нет) , пачки голубая с оранжевым, по 1 кг.

Правда, она не такая совсем неочищенная, как в прошлом, а побелее будет, но это, думаю, от того, где она добывается, хотя хз.)

 

Если кто знал-что ж вы гады раньше не сказали!!! А если не знал, а тоже искал, как и я- бегом в Пенни!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даешь фото сего продукта!

Ибо хочется малосольнуть помидорчиков. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нормальная крупная каменная соль в картонных пачках из русмагазина, мелкая мне не попадалась никогда, вас обманули :-))

Кстати, капусту квасить ещё рано, только после первых серьёзных заморозков, когда температура потом уже не поднимется выше нуля ночью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы такое купили в обычном магазине случайно, очки не надели вовремя, высыпали в солонку, а оно сквозь дырочки не проходит :^)

 

8594012090408.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам один страшный вещь расскажу.

 

У нас бассейн оборудован хлоринатором - такая электрически-электронная хрень,

которая разлагает соль из воды на хлор, что офигенно - не требуется никаких дополнительных химий вообще.

 

На бассейн надо три мешка соли, продаётся во всех Баухаузах, крупная, химически чистая - никаких йодов, фторов,

усилителей вкуса, Мешок 25 кг - ок 300 крон. Хватит для заквашивания капуст всего форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
разлагает соль из воды на хлор

А натрий потом в цветной металлолом сдаёте? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А натрий потом в цветной металлолом сдаёте? :^)

:rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даешь фото сего продукта!

Как-то так

hruba_sul.jpg

мелкая мне не попадалась никогда, вас обманули :-))

Ну, значит мне не повезло. Ни разу крупная не попалась. (И кстати, ты чего со мной на Вы, я тебя чем-то обидел? :unsure: )

 

А по-поводу соли для бассейнов-ну не знаю, у меня психологический барьер, что не предназначено для еды, то в рот не сувать.

Никто же не отвечает за результат. Это как метиловый спирт, хоть он и чистый, и без примесей, а не для во внутрь. Вон, поляки даже соль для посыпки снега в ход пустили....

Только без обид. Каждый сам кузнец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но меня все эти годы волновала другая проблемма - СОЛЬ. Да-да, правильная, крупного помола, без йодов и фторов. Казалось, нету ее нигде.

:unsure: Вот уж не думал, что это есть трабл.

Я надеюсь, за прошедшие годы все страждущие с капустой разобрались, и знают, где ее искать (кстати, интересно, кто где нашел?

:rolleyes: Холешовице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет на Холешовицах правильной капусты. Вся она с твердым грубым листом, не сладкая, и, в конечном итоге, невкусная. Сечас найду правильную, покажу фото.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё там есть. У одного дядьки и каждый год. Белокочанная, сладкая, сочная и хрустящая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Всё там есть. У одного дядьки и каждый год. Белокочанная, сладкая, сочная и хрустящая.

+ YES! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тронд, если фото не "иллюстрачни" - то это совсем не то, что нужно.

Категорически.

 

 

у меня психологический барьер, что не предназначено для еды, то в рот не сувать

Basilio, в армии не служил, "жидкость для протирки контактов" внутрь не :-?

Она ж для контактов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тронд, если фото не "иллюстрачни" - то это совсем не то, что нужно.

Категорически.

Точно так же категорически заявляю: у матери в огороде всю жизнь такая росла и квасилась - очень хрупкий, тонкий, сладкий лист. Знаю, потому что сам семена ей привозил. Кочаны - по 5 - 8 кг. В погребе всю зиму лежала, пару мешков полиэтиленовых квашеной были - вполне дотягивали до весны.

Привез одну такую из Польши в прошлом году - жалел, что только одну...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku