Jin

Рыбалка

Recommended Posts

О, так вы, всё-таки, не только робра на рыбалках жарите? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ревир - Орлик. Рыбалка на хаузботах. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с берега или в отвес? Воблер, пилькер или резина? Сопротивлялся или нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Igorc

На мертвую рыбку с двух метров. :rolleyes: особо не сопротивлялся. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я на Озеро Гарда половил рыбку, и на речке Сарка, что туда впадает.

На речке куча форели , но не всегда ловиться на блёсны. Визуально - рыбы много , на каждом перекате по форельке стоит ,а то и по пять . Но та которую видно не ловится .

На озере спокойно идёт окунь на блесну , но я много не экспериментировал . Покидал пару часиков вертушки да воблеры ,попадались только окуни . Но рыбы валом , вода прозрачная , видно как что-то крупное постоянно плавает . Фидеры и поплавок не расчехлял, а зря, имхо. Один вечер посвятил ловле местного варианта ставридки . Только её местные и ловят , остальное их видать не интересует . Ловят морским способом . Грузило и пят крючков с местными вариантами мух-нимф. Видео выложу попозже, как ловят селёдку на гарде . Лицензия на речку и близлежащие водоёмы можно купить в инфоцентре , за 15 евро в день . Если хотите ловить только на озере , северная часть , то покупаете марку на почте, за 16 евро на месяц.

Вопсчем на рыбалку времени много не было , с утра до 3-4 вечера виндсёрфинг, потом велик. Вечером перед ужином рыблка. Один день посвятил речке , проехал на велике вдоль неё около 40 км туда и обратно. В поисках рыбных мест . Ещё хотел доехать до озера, что на карте называется LAgo de Govedine , но за 4 км до озера начался резкий подъём с перепадом в 400 метров . И я забил, так как был усталый уже , и на ужин не успевал , а там макароны :)

324d99defaa6.jpg

7d5704f33392.jpg

160dfce6ab54.jpg

d5a7a3e469b1.jpg

73858488a6f0.jpg

d2154525382d.jpg

af06c8e30abd.jpg

64d574919ab5.jpg

ee4337891f8a.jpg

6369598fcc54.jpg

ac380dd755e5.jpg

 

 

 

ЗЫ Тэг : Рыбалка на озере Гарда.

 

О там и Бас оказывается был .:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А не едет случаем кто с украины или из россии в ближайшее время ? Я бы заказал палочку http://fotos.ua/favorite/blue-bird-bb682ul...7g-ex-fast.html. Отблагодарю. :)

 

 

ЗЫ Вопрос снимается , знакомые "укрофашисты" помогли . :))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На днях полез купаться.

 

Прямо около берега, на глубине ~20 см, лежит черная коряга в виде буквы S. Хотел ее отбросить с пути, присмотрелся, а у коряги глаза... Угорь! Сначала подумал дохлый - я стою в метре от него, а он абсолютно не шевелится. Но вроде бы дохлая рыба должна вверх брюхом находиться, хотя кто их знает этих рыбо-гадов.

Решил как-то его вытащить. Руками, думаю, я его не поймаю, если живой. Недалеко сидел какой-то рыбак, попросил у него подсачник. Все-равно не поймал :) Когда уже почти накрыл его, он реактивно стартовал.

Подсачник был круглый, диаметром ~60 см, и эта буква S целиком не накрывалась. Думаю, если распрямить, то 80-90 см, может больше.

 

Почему-то вдруг захотелось копченого угря и возник вопрос, а как их ловят? Есть у кого опыт в ЧР?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Амурчик в шесть утра порадовал, а лещи в течении дня накормили. :rolleyes:

post-4685-1407762739.jpg

post-4685-1407762752.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На днях полез купаться.

 

Прямо около берега, на глубине ~20 см, лежит черная коряга в виде буквы S. Хотел ее отбросить с пути, присмотрелся, а у коряги глаза... Угорь! Сначала подумал дохлый - я стою в метре от него, а он абсолютно не шевелится. Но вроде бы дохлая рыба должна вверх брюхом находиться, хотя кто их знает этих рыбо-гадов.

Решил как-то его вытащить. Руками, думаю, я его не поймаю, если живой. Недалеко сидел какой-то рыбак, попросил у него подсачник. Все-равно не поймал :) Когда уже почти накрыл его, он реактивно стартовал.

Подсачник был круглый, диаметром ~60 см, и эта буква S целиком не накрывалась. Думаю, если распрямить, то 80-90 см, может больше.

 

Почему-то вдруг захотелось копченого угря и возник вопрос, а как их ловят? Есть у кого опыт в ЧР?

 

Хорошо он тебя не цапнул, как мурена :)

Ребята ловили пару раз, причем на червя. Максимально 80 см. Считаю, что это был случайный улов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему-то вдруг захотелось копченого угря и возник вопрос, а как их ловят? Есть у кого опыт в ЧР?

Я мордой ловил (Хоть и не в ЧР - но угрю то пофиг). Это такая корзина сложной формы, рыба туда заходит, а вот выйти - фиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

угрю то пофиг, а вот рыбнадзору нет.

Про корзину знаю, это стандартный народный способ на просторах бывшего Союза(и не только). Поэтому специально приписал в ЧР. Добавлю, законный :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот такая фигня: черинкование (типа малявочник) разрешено (ну, в определенные сроки). Несколько раз видел на сайтах рыбмагазинов новую модель, которая по сути миниверша. Т.е., если выдержана площадь 1 м2, то может как-то и можно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku