Jin

Рыбалка

Recommended Posts

Дык не беги впереди паровоза, купи лотерейный билет получи билет сначала. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Норвегия да.

Мы уже даже маршруты моделировали.

Автомобильные, само собой.

Июнь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

офф: если че, у меня есть скандинавский мобильный интернет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конкретно рыбалочный тур к норвегам довольно специфическая поездка. У меня други регулярно катаются, я пока не готов, хотя удочка настроена :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

S.T.

Ловить щуку на дорожку тут практически нереально. Сам проверял. И дело не в отсутствии щуки (она есть, хоть и не так много, как хотелось бы). Главная проблема – карпятники, которые оккупируют берега и завозят свои донки метров на 200 а то и дальше от берега, перекрывая основные зоны охоты зубастой. Так что остается найти свободное место -> покидать -> перебраться на другое свободное место.

При этом на дорожку тут ловят кое-где, например в Слапах, ибо там разрешена дорожка на моторе. ДорОжат либо вдали от берега, либо у скалистых берегов, где нет донок. Но щука тут уже не основной объект охоты т.к. глубина весьма приличная, скорее жерех при ловле в верхних слоях или искать судака глубинными воблерами. Причем без мотора и эхолота щансы невелики.

 

Лодку на крупных водоемах можно найти, но цена вряд ли будет очень приятной. Ибо предназначены они обычно для покататься на час, а не для рыбалки на сутки. Считается, что кто ловит с лодки - имеет свою.

Ночевка в кемпингах, проблем с пунктами общепита в Чехии еще не наблюдал :)

 

Теоретически, в ЧР есть водоемы, где можно дорожить щуку, т.е. с относительно большой площадью, небольшой глубиной и болотистыми берегами. Но они, как правило, частные или заповедные. Вот на Липно все никак не удается выбраться, там возможно подходящее местечко найдется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nikula, спасибо!

Я просто всю свою рыбацкую жизнь только щукой и баловался, поэтому и хотел здесь это хобби возобновить. Похоже, придётся расширять круг рыбных интересов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто уже продлил поволенку, повторюсь - мужики, на Врановской карп идет со страшной силой.

 

Subudaj подскажите где конкретно, или возьмите на хвоста

охота карпа половить, целосвазову поволенку получил вчерась, из-за проклятого переезда с июня не ловил - руки чешуться!

надеюсь погода не испортит клев

 

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там пражская подходит даже :) Короче, проезжаешь Врановскую плотину, паркуешься где-нить слева скажем здесь 49°56'9.851"N, 14°22'10.066"E , переходишь на другую сторону шоссе и мостишься на очень узкой полоске вдоль реки методом выбора, где можно разместиться. Клюет утром или часиков с трех, ну, по нашему опыту. Кидай по-дальше, хотя глубина на этой стороне от берега. Насадка - пареная гуска, и вот последние дни опять четко пошла медовая фукачка и медовая фуканая кукуруза. Я сейчас - пас, дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блесню 2-й сезон, щука не разу не попалась, попадались: окунь, голавль, форель. Но далеко не ездил, в основном рядом с Прагой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насчет насадки уточнение можно?

пареная гоуска? т.е. обычная или както запаривать надо?

фукачка это что? простите конечно

и вопрос а на Лабе в районе Литомнержице ниче такого нет? а то далековато мне тудой т.е. в смысле там специальное какое-то место, или везде на реке берет?

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, отстал ты от темы :) Я про эти фукачки уже всем моск вынул. Вот это кукуруза, а это один из вариантов фукачек. Положительное свойство помимо всего прочего - насадка не зарывается в грунт, а плавает, что особенно надо учитывать, если не используешь традиционную "сркачку". Паренная гуска - берешь роглик или собственно гуску, пропариваешь и между двух дощечек оставляешь на ночь под грузом. Потом режещь кубиками и вперед. Врановская в это время года именно по этой части: глубина, не холодная вода, проверенное чехами место. Про Лабе ничего не скажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и слова у вас.

Не говоря о том, что я не сразу понял, что "гуска" - это, видимо, houska...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причём потрефленная небось :^)

 

То есть сначала она была кошерной, но потом её, наверно, смазали салом, в общем, сделали трефной, то есть потрефили :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле это конечно же кошерная куриная жёппка, в просторечии гуска.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо же. А меня вот это сбило с толку:

берешь роглик или собственно гуску

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku