onno

Имперское чувство.

Recommended Posts

А что нам говорит Н. Гумилев о возникновении империй? Онно, Вы так и не притронулись к теории этногенеза?

Ну, она же ссылок надергала, где его не уважают. А конкретно по этой теме наверное не нашла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На Гумилеве уже второе поколение "критикующих" на хлеб с маслом зарабатывает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересное интервью с М.Хазиным:

https://www.youtube.com/watch?v=LWgPl40xI8c

- тут и про имперские чувства (не только россиян)), и про "А назовите мне имя монарха?"

и про нелюбовь нынешних "монархов" к афишированию своих имен...

... - ну и про имперские чувства России тоже конечно наговорено)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что нам говорит Л. Н. Гумилев о возникновении империй? Онно, Вы так и не притронулись к теории этногенеза?

Вы же поклонница Гумилёва, так расскажите нам о его взглядах на имперское чувство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
О развитии сюжета буду информировать уважаемое сообщество.
Никто Вам ничего на собрании не скажет.

Чехи ж не любят вступать в открытый конфликт.

 

Я бы сама подняла эту тему.

Только подготовилась бы.

Достаточно одного свидетельства об использовании кем-то из детей водного пистолета.

А дальше вопрос красноречия и актерства.

Мягко манипулируя, изображая из себя жертву, если Вы не принципиальная.

Не обвиняя, а спрашивая.

Это потому что мы русские?

И всё. Каждое дальнейшее действие в отношении Вашего ребёнка

учитель будет умножать надвое, чтобы не выглядеть ксенофобом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи ж не любят вступать в открытый конфликт.

 

Я тоже. Мне проще было научить детей защищаться, чем переделывать других.

Реб в 1 класс пошел и сразу получил "урок".

Не хотелось бы начинать с конфликта с учителем, но - увидим.

 

Онно, я бы Вам рассказала, но это целая лекция, хотите - встретимся, обсудим. Могу аудиокнигу скинуть на почту, если читать лень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никого не посетило, что подобная романтизация вооруженной интеракции с детства есть ничего хорошего?

 

 

Нет, не вижу угрозы в игре "казаки -разбойники", "войнушка"

В этом лишь гендерное отличие мальчика от девочки.

Мальчик- архетип охотника, война. Он играет на большой площади, в группе, вооружаясь подручными средствами. Родители, социум ориентирует его на новые машины, в данном случае танки. Романтизации в этой игре нет - это познавательная игра с механизмами, системой действия, то что характерно логическому мышлению мужчины.

Девочка - архетип матери, быта, заботы и соответствующие эмоциональные игры c куклами и платьями.

 

Онно, я бы Вам рассказала, но это целая лекция, хотите - встретимся, обсудим. Могу аудиокнигу скинуть на почту, если читать лень.

 

Очень давно начала читать, было неинтересно, сейчас лень. Ауди послушаю, раз вы настаиваете)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня знакомый есть чех, он тоже на уроках танки рисовал.

Все-таки интересно, что же нарисовал Ваш сын. Мне лично сложно представить, чтобы учитель порвал рисунок с танком....ну надо быть полным неадекватом. Хотя, в любом случае надо было не рвать , а родителям показать, если уж что-то страшное в рисунке усмотрел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В любом случае, нужно разбираться по-мирному, прежде всего в интересах ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вернусь к теме "имперское чувство" здесь размышления с другого форума:

 

На мой взгляд, чувство вины это болезнь. Обвинять кого либо и чувствовать свою вину это работа одной и той же части...Это все из комплекса жертвы...Нафига мне это чувствовать и почему это будет основанием для морального обновления ...непонятно.

 

Для меня «имперское чувство»- это нечто незрелое, детское. Я бы сказал... вторичное Я, Жизь маленького человека, плохо себя осознающего, постоянно сравнивающего себя с другими, желающего принадлежности к общности....С одной стороны чувствовать ущербность... с другой бежать в превосходство. .

 

"Внутренняя трансформация - дело долгое, сложное и рискованное. Слиться в экстазе с толпой - намного проще и быстрее. И кайфа больше. Как от любого наркотика. Плюс незыблемое чувство собственной правоты. Никаких сомнений, вопрос: "А туда ли я иду? А не заблуждаюсь ли?" Всё просто и однозначно: мы вместе, нас миллионы, мы воплощение добра против них - воплощения зла. И чем нас больше, тем меня больше и тем круче крышу рвет. Зачем освобождать "большое Я", если можно заменить его на "Мы"?

 

А когда угар кончается и наступает ломка - тогда можно свалить на злобных врагов и предателей"

 

Комплекс безгрешности вытекает не из чувства вины, а из чувства не причастности к тому, что происходит в стране: когда нет прав , то нет и обязанностей - эт оч взаимно связанные понятия. А первопричина не причастности вовсе не деспотизм управления, что само уже следствие погранично-имперской организации России.

 

Вот у меня вопрос об этом самом "чувстве вины":

Когда мы раздаем оценки - это хороший, тот - плохой

И что тогда есть обвинение??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Слиться в экстазе с толпой

Совершенно точно сказано. Вот и остановись, подумай, зачем тебе быть в этой толпе убогих кликуш.

Строить, создавать - интересно и даёт кучу положительных эмоций. "Всё пропало", покаяться, намазать голову калом и полти в сторону кладбища - убого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю о каких "убогих кликушах" ты пишешь, в моём окружении таких нет. А тебе зачем быть в толпе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku