onno

Имперское чувство.

Recommended Posts

Когда я одному своему знакомому сказала, что он, скорее всего, страдает манией величия, он ответил -- и комплексом неполноценности тоже. Неглупый человек, понимал, что эти качества часто связаны. Уверенный в себе человек никогда не будет "гнобить" другого, так он лечит свою болезнь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 onno. Да всё ты понимаешь, голова у тебя работает. Не будем показывать пальцем, но где у твоих "сопартийцев" какая то идея? Здоровенная подпись, которую сам не в состоянии прочитать? Смешно. Критика всего происходящего в России без единой идеи как делать по другому? Ты знаешь, элементано обгадить любое действие, идеального в мире нет ничего (ну кроме известного коня), но критика без собственной программы - убогость.

Конкретно с "имперским чувством" - что является альтернативой? Голубые поники, какающие фиалками? Россия поставлена в те условия в которых стоит, кем, как и почему - не так и важно в конце концов, историю мы не можем изменить. А сейчас ДВА пути, или бороться и строить, да, в каком то смысле империю, или сдаться на милость "демократического" мира, распустить армию, распаться на княжества и стать придатками "заправки".

Тебе не нравится, как происходит строительство этой империи? Я тоже не в восторге, ИМХО много ошибок и метаний, но нельзя забывать и то, что вполне возможно, что у нас всех просто мало данных, во всяком случае сегодня я вижу, что действия Путина (и компании) были в апреле - марте почти оптимальными и не могли быть иными.

Тебе не нравится, что Украина попала под каток чужих интересов? Мне это не нравится ещё больше.

А уж предположить, что я часть толпы? Смешно. Где эта толпа? Покажи хоть одного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь Обамы в Вест-Пойнте была пронизана "имперскими амбициями"... - это мания или комплексы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, прочла твой пост и вспомнила слова Зиновия Гердт, работавшего в театре у Образцова: "Я с ним работал, но не сходился в основных, краеугольных вопросах"

Вот такое основное расхождение у нас с тобой. Объяснять по пунктам каждый момент становится бесполезно именно из-за отсутствия общих камней/понятий «во главе угла»

 

Твой взгляд ложки дёгтя в бочке мёда: "покаяться, намазать голову калом и полсти в сторону кладбища"

Для меня критика, иной взгляд - это повод для анализа себя и своей роли – не путь на кладбище, а развитие, поиск иного выбора, без авторитарного давления сверху, при свободном, демократическом выборе.

Ты спрашиваешь: «Конкретно с "имперским чувством" - что является альтернативой? «

Не буду отвечать за всех, альтернативы у каждого свои. Твой выбор - Европа, жизнь по другой конституции. Живя здесь, ты свободен (относительно закона), но упрямо не хочешь свободы для россииян.

 

Закрытого занавеса, империи зла - не хочу своей стране, а она продолжает двигаться в направлении абсолютизма власти жестоко и бесцеремонно, подавляя личность в своеё стране и за её пределами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Речь Обамы в Вест-Пойнте была пронизана "имперскими амбициями"... - это мания или комплексы?

Думаешь, у Обамы нет комплексов? Они есть у всех, как ими распорядиться, каждый решает сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Комплексы есть у всех, как без них...

- но Обама не на приеме у психоаналитика выговаривался.

Он просто излагал американскую национальную концепцию... Общенациональную

 

а не свою личную

 

и речь не идет об Обаме... Просто речь в Вест-Пойнте - это один из широкоизвестных примеров... относительно недавних

- А так достаточно полюбоваться патриотичным голливудским синематографом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересное интервью с М.Хазиным:

 

Это интервью мне не понравилось, Хазина интересно слушать как предсказателя и прорицателя, он словно Джуна в экспертном совете Патриархе Московском и всея Руси.)))

По его словам уже завтра «экономика США уменьшится как минимум на треть. Мировая упадет процентов на 20. После этого планету ожидает лет 10-12 тяжёлой депрессии. В США и Европе, думаю, многие будут жить впроголодь. А машина станет предметом роскоши»

Он говорит самоуверенно, нагловато, как популист от экономики , а его частые прогнозы - способ саморекламы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это интервью мне не понравилось...

- Ну ооочень субъективная оценка!.. Что там выше Sinica писала про тандем двух комплексов ;)

 

Просматривая это интервью, вспомнил о вас - т.к. в тексте многократно упоминалась "национальная (сиречь - имперская) идея",

как краеугольный камень страны и основа для определения места страны в общем мироустройстве.

 

Про "завтра «экономика США уменьшится как минимум на треть..." - не знаю, не экономист, но как предприниматель понимаю, что развитие бизнеса базируется на росте продаж.

"Нашел одно яблоко. Помыл-продал-купил два яблока. Помыл-продал-купил четыре. Помыл-продал-купил восемь... шестнадцать... и т.д."

А рост продаж обгоняет демографию потребителей. Кризис перепроизводства слышали?

Нагляднее всего это проявляется в электронике. - Когда для стимуляции продаж новый айфон5,6,7-99 будет вынужден появляться каждые полгода, три месяца, каждую неделю(утрирую)... А в автомобилестроении! - Речь о знаменитой "мерседесовской" надежности уже не идет! Металл заменяется пластмассой. Система не ремонтируемых блоков.

- Думаете это экономия? - Нет! - Стимуляция непрерывного УВЕЛИЧЕНИЯ спроса!

 

Вы МММ помните? - Куда ведут кривые роста доходов приближающиеся к экспоненте?

 

Ну, а раз "кривые" вспомнили, то давайте и кривую долга казначейских облигаций вспомним. Тут тоже "МММ" во всей красе!

Любой самостоятельный перелом в этой кривой будет означать "тяжелую депрессию" для США. Что делать?

Исторически США эту проблему решали во время мировых войн и "всем кому должен я прощаю"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku