Sergei

Готовимся к зиме, совет профессионала

Recommended Posts

Уже вроде бы как потеплело...
По крайней мере, стекла сегодня утром без инея были.
Конец света в очередной раз отложился... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 27 2003, 14:28) На основании своей практики могу только согласиться со спецами.
Хорошо. Буим набивать свои шишки <_< . Таперича у меня спереди очень зимняя резина, а сзади - очень летняя. Привод задний. По первому гололёду проверю и о результатах сообсчу. Если буду в состоянии.
:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 27 2003, 14:49) Таперича у меня спереди очень зимняя резина, а сзади - очень летняя. Привод задний.
Боюсь показаться нудным, но... это очень плохое сочетание. Не знаю, может врут спецы, но говорят, что, вроде, пусть уж лучше будет все как есть, чем разносезонные колеса на передней и задней осях...:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 27 2003, 13:49) Таперича у меня спереди очень зимняя резина, а сзади - очень летняя. Привод задний. По первому гололёду проверю и о результатах сообсчу. Если буду в состоянии.
CENSORED
GDV, чловече, ты серьезно?

 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

 

Я ЛИЧНО ЛЕТАЛ В ТАКОМ СОЧЕТАНИИ!!!

 

ну признайся, что ты пошутил, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А-а, испугалися!
:lol:

 

Да нет, в настоящий момент у меня серьезно такое сочетание. В субботу поставил вперед зимнюю, а задние пока не сменил. Но никакие эксперименты не заставят меня сознательно кататься всю зиму в таком состоянии.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выехать в таком сочетании резины на скользкое и затормозить.
Эффект- изумительный, перед схватит, зад- нет, получается вертолёт.
GDV, это не тот вертолёт, что ты думаишь!!!! Это неправильный вертолёт!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно.
Кстати, а пишу я вам только лишь потому, что грузовик, который навстречу ехал, почему-то решил вдруг резко повернуть в чистое поле, за что ему отдельное большое спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Oct 27 2003, 14:59) Я ЛИЧНО ЛЕТАЛ В ТАКОМ СОЧЕТАНИИ!!!

Я тоже один раз пролетел на бреющем и мне хватило на всю оставшуюся жизнь. Даже и без сочетания - на чистых летних гумах.
Диспозиция: Мерседес Т300Е, т.е. универсал, мотор 3 литра 180 л.с., АБС и автоматическая механическая блокировка дифференциала, колеса 195х65 Р-15 Континенталь спортконтакт. Погода - начало зимы, днем тепловато, вечером холодновато, асфальт днем чистый, вечером хез, как повезет, особенно местами.

 

На скорости около 70 еду по небольшой двухполосной дороге, поворачиваю направо под углом примерно 45 градусов. Перетыкаюсь и тут меня срывает и несет кругами к деревьям на обочине. Сам виноват - надо было внатяг проходить*. Здоровенный сарай крутится, как центрифуга, в доме Облонских смешалось даже то, что смешаться никогда не может. Навстречу едут какие-то люди, сзади тоже догоняют какие-то личности.
Короче, меняйте резину, граждане!

 

ЗЫ. Повезло, Мерс уцелел. На дорогу выбирался долго.

 

*) Кстати, про внатяг - могло бы еще хуже получиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 27 2003, 15:04) Выехать в таком сочетании резины на скользкое и затормозить.
Эффект- изумительный, перед схватит, зад- нет, получается вертолёт.
GDV, это не тот вертолёт, что ты думаишь!!!! Это неправильный вертолёт!!!
Конечно, неправильный! Я и сам знаю. Для правильного надо:
1. Передняя резина с цепями.
2. Задняя - лысая.
3. Полный багажник пудовых гирь.
4. Предварительный разгон до 180 км./ч.
5. Место - замерзшее озеро без снега.

 

Вот тогда...
^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, покажи мне того учителя, который тебя научил на скользком манёвре нажимать на сцепление???

...Перетыкаюсь и тут меня срывает ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 27 2003, 15:26) Айдар, покажи мне того учителя, который тебя научил на скользком манёвре нажимать на сцепление???
Не было скользкого маневра, митя*, асфальт все время был сухой. А на этой одбочке уже было скользко - коварство демисезона.
И я был в два раза менее опытный водила, чем сегодня. Дело было в 1996 году:-)

 

*) Это не тебя персонально припечатано:-), это я буду теперь юзать вместо "дяди". См.тему про Абитуриента-2003

 


ЗЫ. Митя, ты где делся? Почему мой наврх не отреагирован оставил?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 27 2003, 15:04) А-а, испугалися!
:lol:

 

Да нет, в настоящий момент у меня серьезно такое сочетание. В субботу поставил вперед зимнюю, а задние пока не сменил. Но никакие эксперименты не заставят меня сознательно кататься всю зиму в таком состоянии.
:)
Самоубийца! :angry:
Лучше б ты назад зимнюю поставил..... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 27 2003, 15:30) Не было скользкого маневра, митя*, асфальт все время был сухой. А на этой одбочке уже было скользко - коварство демисезона.
И я был в два раза менее опытный водила, чем сегодня. Дело было в 1996 году:-)

 


Так, дядько, вообще в повороте переключаться - моветон.... Передачку пониже - и поехал.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 27 2003, 13:34) Таперича у меня спереди очень зимняя резина, а сзади - очень летняя. Привод задний. По первому гололёду проверю и о результатах сообсчу. Если буду в состоянии.
:P
Я бы сказал, что для эксперимента лучше развести летнюю-зимнюю резину не по передним-задним колёсам, а по левым-правым ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! Я всегда знал, что в плане совета на тебя можно положиться. И долго лежать.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku