Vesna

На авто в/через Беларусь

Recommended Posts

Указатели есть конечно, но только нет никаких разъяснений о том как платить. Я почти так же попал на 100евро, но у меня устройство было, но как оказалось оно не работало и я проскочил один пункт фиксации, прежде чем понял, что не работает. В ту поездку все прошло нормально, но через полгода припомнили. Содрали 100 евро и послали разбираться, попробовал разобраться, покатался по Минску, потратил кучу времени, плюнул и уехал. Так что следите, что бы пикало устройство.

То есть в результате в Белоруссии НЕТ такого места , где можно предъявить оплаченные квитанции за проезд и аннулировать штраф ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

100 евро - это и есть оплата за проезд, только в увеличенном размере :crazy:

 

А какие квитанции? Там нужно вешать прибор на авто, класть деньги на кредит и сумма будет списываться по мере продвижения автоматически, без каких-либо квитанций.

 

Место, где принимают претензии есть, вас выслушают очень душевно, примут письменную претензию, чуть даже не всплакнут с вами за компанию, :cry: но деньги не возвращают :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он сейчас один - просто консульский учет....

 

Но и аргументов против как бы нет. Он ни к чему не обязывает.

 

Учет граждан Российской Федерации,

Zeb Stump, Вы бы еще конституцию РФ процитировали :)

Согласно декларации - одни плюсы. Но мы не американцы, и скорее на родине какая-то заворушка начнется, чем в Чехии, и уж тем более ради нас наша страна явно ничего положительно не сделает, особенно если мы за границей. Разве что войска в ЧР введет "для безопасности своих граждан" :trava:

 

Аргументов против на поверхности не видно. Вроде бы...

В то же время, как минимум два могу вам привести - первый - что вас берут, простите, "на карандаш". Во сколько списков в РФ вас заносят при этом - только ФСБ известно. Пока страна отсталая, и не нормального документооборота - в налоговую и в ФМС вероятно сразу не сообщат. но когда то это случится.

А там будут запущены секундомеры, и налоговым нерезидентом станете (а есдли у вас есть доходы в РФ - это если не ошибаюсь 30 проц ваших догодов страна схавает на поддержание армии и паразитов в правительство) и ФМС начнет задумываться почему еще не уведомили. Уверен что это не все и мой список можно дополнить.

 

А плюсов - кроме на иностранном авто в РФ ехать - ну правда больше не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вас берут, простите, "на карандаш". Во сколько списков в РФ вас заносят при этом - только ФСБ известно.

У меня есть небольшая железная уверенность в том, что во все нужные списки вы занесены вне зависимости от того, состоите вы на консульском учёте, или живете в Чехии без него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня есть небольшая железная уверенность в том, что во все нужные списки вы занесены

Так оно и есть. Где-то встречалось любопытное интервью начальника Росфинмониторинга-российская служба финансовой разведки. Он немного приоткрыл систему работы Эгмонта-международной группы подразделений финансовой разведки.

 

Вы бы еще конституцию РФ процитировали

Причем тут конституция? Не хочешь на консучет - "не берись".

Если есть что сказать про минусы без домыслов, скажите.

А там будут запущены секундомеры, и налоговым нерезидентом станете

Вы уверены что в этом вопросе имеете весьма сильное разумение? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А там будут запущены секундомеры, и налоговым нерезидентом станете (а есдли у вас есть доходы в РФ - это если не ошибаюсь 30 проц ваших догодов страна схавает на поддержание армии и паразитов в правительство) и ФМС начнет задумываться почему еще не уведомили. Уверен что это не все и мой список можно дополнить.

тебя не смущает, что секундомер запущен в момент твоего пересечения границы ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тебя не смущает, что секундомер запущен в момент твоего пересечения границы ?

Нет, не смущает.

1. я не пересекал гарницу рф, а гарницы белоруси и казахстана всячески пытаются не сотрудничать с росиией. Яркий пример тому - как множество невыездных должников через них свободно катаются.

2. если европа сис2 до сих пор запустить не может, то беларусь за свой счет не будет некое подобие с россией запускать

3 и 4 можете дописать сами - леньчиновников, два загранпаспорта и т.д....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku