Просто Марина

В Праге прошел марш сексуальных меньшинств

Recommended Posts

Пруф? Только про Макаревича не заливайте (-;

 

фестиваль "ЧАЩА ВСЕГО" запрещен МЧС, ежегодный фестиваль "Рок над Волгой" в Самаре отменен, "Казантип" был вынужден переместиться в Грузию, потому что такой формат в России не возможен, да и сотни других мероприятий закрыли или не разрешили, подробно не слежу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не веришь, возвращайся...

Мне не нужно верить или не верить, я имею возможность сравнивать лично.

И, поскольку способен оценивать увиденное объективно, делаю выводы.

Относительно недавно с Джоном это обсуждали - он говорит о том, что в Москве многое изменилось к лучшему, а в ответ: нет, это неправда. Ну как неправда, если своими глазами видел? Нет. А вот когда речь об изменениях к худшему - тут да, тут полное кивание и поддакивание.

Чехия объективно становится хуже. Про Россию не берусь судить*, она большая, и я её раньше не знал. Но вот о Чехии судить я могу. И если сравнить её теперешнюю (на фоне прочих европейских стран) и ту, которой она была в конце 90-х, какой я её увидел впервые - то сравнение не в пользу современности.

 

* - в смысле, судить об изменениях относительно того, что было десять, пятнадцать, двадцать лет назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не нужно верить или не верить, я имею возможность сравнивать лично.

И, поскольку способен оценивать увиденное объективно, делаю выводы.

Относительно недавно с Джоном это обсуждали - он говорит о том, что в Москве многое изменилось к лучшему, а в ответ: нет, это неправда. Ну как неправда, если своими глазами видел? Нет. А вот когда речь об изменениях к худшему - тут да, тут полное кивание и поддакивание.

Чехия объективно становится хуже. Про Россию не берусь судить, она большая, и я её раньше не знал. Но вот о Чехии судить я могу. И если сравнить её теперешнюю (на фоне прочих европейских стран) и ту, которой она была в конце 90-х, какой я её увидел впервые - то сравнение не в пользу современности.

 

Москва не Россия, и даже в Москве ты не чувствуешь себя комфортно, везде менты , охрана, ОМОН, на каждом углу, в здание вокзала не войти не выйти, контроль на взрывчатые вещества, но ощущение , что вот сейчас рванет, не покидает ни на минуту, все люди напряжены.

После этого ты садишься в старый советский поезд и едешь в этих ржавых вагонах на родину. там тебя встречают менты, сугробы, неубранные дороги, разбитый асфальт, грязная вода из крана и прочие прелести совка...

 

пожалуйста не нужно рекламировать Россию, повторюсь, там стало все только хуже.... в купе с этими тупыми запретами и тупыми законами там делать вообще нечего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подробно не слежу.

В таком случае, пардоньте, пан, но это треп.

Почему запретили, почему перенесли, почему не возможен? Вас это не волнует?

Если я завтра подам заявку в мэрию Москвы о проведении в Кремле пивного фестиваля. Реакцию с трех раз? (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне просто интересно, что движет теми, кто вбирает для жизни страны либеральные и толерантные, хотя эти ценности человеку чужды. Очень хочу понять.

Ну так не геями одними богата Европа...

 

А вообще, каждый год одно и то же, те же аргументы и контраргументы. Никто никого не переубедил, геев больше не стало и меньше то же.

 

Продолжайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

В таком случае, пардоньте, пан, но это треп.

Почему запретили, почему перенесли, почему не возможен? Вас это не волнует?

Если я завтра подам заявку в мэрию Москвы о проведении в Кремле пивного фестиваля. Реакцию с трех раз? (-;

 

это не треп. а реальность. запретили и все.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

 

Сильный аргумент (-;

 

Пан, что вы от меня то хотите? Я организатор? если так интересно, обратитесь напрямую к организаторам.

 

После того как ОМОН разогнал майовку в Крыму, основатель Казантипа забил на Россию и крым и перенес проект в Грузию, так же сделали все огранизаторы бывших крымских фестивалей, например Koktebel Jazz Festival, Фестиваль Сказочный город и другие.

 

Вам интересно, гуглите...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пожалуйста не нужно рекламировать Россию, повторюсь, там стало все только хуже...

Пожалуйста, не надо говорить мне, что делать. А также не стоит очернять Россию, там все не так плохо, как вам хочется думать.

Опять же, мы оба делаем существенную ошибку, даже две. Во-первых, мы окончательно сошли с тематики данного топики и злостно флудим. Всё это надо обсуждать в теме о России. А во-вторых, нельзя оперировать понятием "Россия" при обсуждении конкретных нюансов. Потому что в России очень много разных мест. Где-то существенно лучше, а где-то существенно хуже.

Надо просто быть объективным и не доказывать другим и - главное - себе, что вся Россия одинаково ужасна. Это не просто неправда, это глупо и смешно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуйста, не надо говорить мне, что делать. А также не стоит очернять Россию, там все не так плохо, как вам хочется думать.

Опять же, мы оба делаем существенную ошибку, даже две. Во-первых, мы окончательно сошли с тематики данного топики и злостно флудим. Всё это надо обсуждать в теме о России. А во-вторых, нельзя оперировать понятием "Россия" при обсуждении конкретных нюансов. Потому что в России очень много разных мест. Где-то существенно лучше, а где-то существенно хуже.

Надо просто быть объективным и не доказывать другим и - главное - себе, что вся Россия одинаково ужасна. Это не просто неправда, это глупо и смешно.

 

В деталях в России все именно так, как описал, в Москве еще более менее, в глубинке все плохо и это практически любой город, за редким исключением.

 

опыт есть очень свежий ;)

 

можно поизучать например проблему СОЧИ, как главного курорта России )))

http://zyalt.livejournal.com/1139501.html

 

события сегодняшнего дня.

 

возможно ли подобное в Европе? Врядли...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вам интересно, гуглите...

Мне не интересно. Вы вцепились в три мероприятия (я уже посмотрел) - они не были запрещены. Просто организаторов не устроили условия проведения и они перенесли их в другое место. Да, в России строже законы и с палками и прутьями по Красной площади ходить крайне не желательно.

Кстати, Казантип, скорее всего, вернется в Крым в следующем году.

ЗЫ: никто не расхваливает Россию и недостатков там - "один вырвал, а сзади аж заколосилось" (цы).

Просто обратил внимание все "всепрпальщики", "путинслилы" сознательно искажают ситуацию, кто проверять будет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не интересно. Вы вцепились в три мероприятия (я уже посмотрел) - они не были запрещены. Просто организаторов не устроили условия проведения и они перенесли их в другое место. Да, в России строже законы и с палками и прутьями по Красной площади ходить крайне не желательно.

Кстати, Казантип, скорее всего, вернется в Крым в следующем году.

ЗЫ: никто не расхваливает Россию и недостатков там - "один вырвал, а сзади аж заколосилось" (цы).

Просто обратил внимание все "всепрпальщики", "путинслил" сознательно искажают ситуацию, кто проверять будет...

 

Не люблю доказывать очевидные вещи, но вот приходится постоянно ;)

 

Пан, вы плохо посмотрели ;)

 

Что именно тогда произошло?

Собрались безобидные люди, главные фанаты КаZантипа, которые собираются туда и на Новый год. Вы можете представить себе, что такое Крым на Новый год? Они способны в любое время приезжать и просто походить по территории, посидеть в любимых местах, посмотреть на море, пообщаться. И этих безобидных людей выгнали с территории, потом не пустили на сам саммит. Не пустили и предложили: есть какие-то вопросы - заходите в автозак. Проведем саммит в отделении. Да, был ОМОН, подполковник, собачки. Все как положено.

 

 

Никто, конечно, не собирался драться, что-то отстаивать и жечь покрышки. Мирная публика, безобидная. Они просто ушли в недоумении и с огромным вопросом ко мне. У меня нет ответа на этот вопрос. Шутить на эту тему неуместно. Это очень слабая позиция.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они просто ушли в недоумении и с огромным вопросом ко мне.

Вы были организатором?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы были организатором?

 

нет, это информация с официального сайта kazantipa.net

 

и теперь казантип в грузии, за 3 месяца там отстроили город с нуля.

 

0koM1cT6h-M.jpg

qp5v7O_t6jM.jpg

 

 

а в крым, не уверен, что теперь кто-то вернется в крым, вот такие дела ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нет, это информация с официального сайта kazantipa.net

Но вы так подробно описывали события в Крыму... и автозаки, и собаки, и полковники. И кто чего говорил. В таких случаях говорят - врет как очевидец.

 

Они просто ушли в недоумении и с огромным вопросом ко мне. У меня нет ответа на этот вопрос

Они это кто?! Какие могут быть вопросы к вам, если вы не организатор? Или вы по фейсбуку управляете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku