drud

Купить автодом на нескольних человек

Recommended Posts

С недавних пор крутится в голове мысль купить обытняк. Сам я вряд ли в год на нем откатаю больше месяца-полутора и большую часть времени он будет просто стоять. Стоит он от 15000 евро, что как бы не дешево, плюс гараж, дорожный налог, обслуживание. Совсем другое дело, если брать автодом на двух и более хозяев. Вместе делить все радости от владения и все тяготы и невзгоды. Но пока не ясно, как это юридически оформить, чтобы при этом не возникало лишних забот (например, в виде бухгалтерии и налогов, если оформлять юр. лицо). Собственно вопрос: как это можно сделать и если вариантов много, то как лучше?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а если у совладельцев совпадут желания поехать в отпуск в одно и то же время, но в разные места и с разными бабами?

 

Когда то, в дни моей юности, было такое понятие как вилла на Канарах на пару десятков семей. :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это реально нужно ну очень много ездить в году, чтобы он имел смысл. Даже зимой.

Вместо дележки на толпу проще в аренду брать, только очень заранее.

Но имхо это совсем пенсионерский стиль. Я на быдлике за рулем видел 1-2% молодежи либо средних лет.

P.S. за 15к это еще и хлам который замучаешься ремонтировать... Прицеп в плане владения гибче, но в движении напряжнее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему не брать на прокат? Стоимость самого дома + содержание (ремонт и обслуживание) + страховка + парковка. Не много ли затрат ради месяца покатушек?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а если у совладельцев совпадут желания поехать в отпуск в одно и то же время, но в разные места и с разными бабами?

 

Можно завести календарь, где каждый будет отмечать, когда хочет поехать и на сколько.

 

Когда то, в дни моей юности, было такое понятие как вилла на Канарах на пару десятков семей. :-))

 

И как? Хотя там лето круглый год, на пару десятком можно разбить. Но все-таки многовато хозяев: сложно договариваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше тогда уже купить и сдавать в аренду для отбивания финансов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

среди немцев очень популярен дом-прицеп, который, да, берется в прокат раз в году. Но это надо очень любить "натюр", поскольку все это дело надо парковать и платить электро и воду, что есть недешево, особенно в Италии.

 

Лучше тогда уже купить и сдавать в аренду для отбивания финансов.

ты только, что сам сказал, что за 15 тыс это хлам!! Какая отбивка!?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему не брать на прокат? Стоимость самого дома + содержание (ремонт и обслуживание) + страховка + парковка. Не много ли затрат ради месяца покатушек?

 

 

Если на одного, то, конечно, лучше прокат.

Но помня минусы прокатного:

- от 3500 крон за день летом,

- ничего управить под себя нельзя (элементарно вешалок для полотенец обычно не хватает)

- нельзя остаться на подольше

- почти никогда не удастся спонтанно взять и поехать, тем более на выходные, т.к. у многих минимальный срок аренды от 4-7 дней

- иногда могут придраться к чему-нибудь и залог не вернуть

 

То хочется все-таки взять на несколько человек, но почти свой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

колхозное владение - это почти всегда геморрой и терки на, казалось бы, ровном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас были прицепы,на 5 человек и на 3,удобно .Легче было ездить с маленьким.Особенно по горам.Паркование да, сложновато.Насчет полотенец-не знаю,там и шкаф и полки и целая кухня была с плитой.Жилой автомобиль лучше-меньше проблем с парковкой и кемпованием.В прицепе ножки опускать нельзя, если его не запарковал в месте как кемп или другой отведенной под них парковке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То хочется все-таки взять на несколько человек, но почти свой.

Однажды на о.Сими, что в Греции, рядом с нами пришвартовалась яхта с русской командой и наш шкипер почти до утра помогал им чиниться. Тоже была куплена на несколько семей. Итог: все катаются, а вкладывать никто не торопится. Такая же судьба и обытняка. Про колхозы напомнить? )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет полотенец-не знаю,там и шкаф и полки и целая кухня была с плитой.

 

Все основное всегда есть, но в прокатных машиных, что мне попадались, всегда нехватало мелочей: места для кухонного полотенца, возле умывальника был только один крючек, хотя ехать может много народу. Да и постиранные, простите, трусы и носки иногда нужно куда-то повешать, особенно когда в движении. Это все мелочи, но имея свой обытный вуз/караван, эти все недостатки легко исправляются.

 

Я на быдлике за рулем видел 1-2% молодежи либо средних лет.

 

Я видимо один из этих 1-2% или уже состарился :) Мне нравится, что не зависишь от отелей, едешь куда хочешь, останавливаешься в тех местах, которые понравились, да и ехать всем несоизмеримо удобнее, чем в обычном автомобиле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз в таком домике не всегда получается ехать, куда хочется. Например, Корсика-Сардения было много мест, где обычному автомобилю-пожалуйста, а каравану - заказ въезда. И где-то в тех же краях, не вспомню - где именно, мы остановились в небольшом городе, супруг-то мой свободно болтает по-итальянски, ему сказали местные, что не надо тут ставить этот домик надолго - полиция не разрешает, езжайте за город. и ехать мне не понравилось, все хотели сидеть возле водителя, а там только одно место, остальные в салоне. Чуть не передрались за право посидеть впереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Особенно по горам.

Специально обратил внимание. В Альпах практически везде запретили караваны (по понятным причинам).

Была такая мечта, типа приехал, поставил, вот тебе и база.

Оказалось - птица обломинго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто стать с ним на парковке и поспать запрещено чуть ли не во всей Европе.

В Италии вообще кроме кемпов стать нельзя нигде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku