GDV

Земан выступил за отмену виз для россиян

Recommended Posts

Demonstranti vystavili Zemanovi NE.

Так и представляется, как эти 200 демонстрантов стоя скандируют "браво!" на гимн "демократии, свободы и гласности" в исполнении какой-нибудь группы типа "Šilená PiЧa"... Прямо в главном храме... :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, кстати, именно так. Кого ни спросишь - никто не голосовал, однако откуда-то 60-80% (146%) появились.

И тут тоже, знаю только одну чешку, которая голосовала за Земана.

 

Наши, 4 человека, голосовали за Земана, потому что не допускали мысли, что Град могут осквернить Колоусек и дочь начальника СА...

Еще пани Клаусова голосовала за Земана, не хотела, чтобы на Пражском Градe сидела немка. Артистка Ирина Богдалова, певец Дан Гулка , наверное , и Луция Била тоже поддерживала Земана.

Найдутся и другие, например, коммунисты и много соцанов, люди на периферии то же были земановские. Ведь было больше , чем 2миллиона за Земана.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Demonstranti vystavili Zemanovi NE

А почему они это делали с украинскими флагами? Я что-то невнимательно пропустил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.к. "анти-российский" флаг похоже пока еще не придумали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вроде бы чехи протестовали против чешского же президента.

При чем тут хоть про-, хоть антироссийские флаги?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему они это делали с украинскими флагами? Я что-то невнимательно пропустил?

там еще и флаг Тибета был.

ибо тов. президент присоединяет Ua к Ru, Тибет к Китаю

народ, соостветственно, против

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пи$$еть - не мешки таскать.

Факты оплаты в студию!

 

17.11 тоже все оплачено было? И в этом году, и 25 лет назад?

 

Для начала. Читаем и анализируем инфу ("между строк"): тут и тут. Потом, после анализа, делаем для себя (!)

какие-то выводы. Интересуемся дальше (более углубленно)- узнаем больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ибо тов. президент присоединяет Ua к Ru
В каком месте, интересно?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
там еще и флаг Тибета был.

ибо тов. президент присоединяет Ua к Ru, Тибет к Китаю

народ, соостветственно, против

Про Тибет он вроде сказал, что лучшее нынешнее положение, чем теократия? Или что-то в этом духе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вроде бы чехи протестовали против чешского же президента.

Правильно. А повод к протесту разве не очевиден?

ПС: Чехи хозяева своей страны. И вправе поступать так, как они считают нужным.

Но мне кажется, что "Собачье сердце" Булгакова они не смотрели...

 

ибо тов. президент присоединяет Ua к Ru, Тибет к Китаю

Не курите читайте советские чешские газеты на голодный желудок :)

 

ПС: Jin, если что, то это не к тебе лично, а как бы общий совет типа "не курите на автобусных остановках ИЛИ не пейте алкоголь за рулем" и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тов. президент присоединяет Ua к Ru, Тибет к Китаю

О как. Не знал про Тибет, а по поводу Уа и Ру - вроде, он что-то там промычал про то, что санкции зело нехороши. Это уже "присоединяет"?.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для начала. Читаем

и для конца тоже.

У любой организованной акции есть конкретные организаторы и их конкретные мотивы.

 

Утверждалось про оплату протестов, что есть чушь.

kunda tam, kunda sem

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У любой организованной акции есть конкретные организаторы и их конкретные мотивы.

Именно так.

 

Утверждалось про оплату протестов, что есть чушь.

Понятное дело, что большинство там были "идейные"... Но в век-то высоких технологий бегать за кем-то и просить, чтобы сходил на демонстрацию, и незаметно сувать ему в карман 10 баксов... Полная чушь :) Все гораздо круче.

 

kunda tam, kunda sem

А на русском эта мудрость звучит как? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, ну да. Чехи это были, сами. В нормальных, независимых странах после этого несколько "дипломатов" получают уведомление о "покидании страны пребывания в течении 24 часов".

 

“С первого взгляда было понятно, что все (лишь за редким исключением - тех, кто взял в руки что-то иное или надел на себя что-то красное) принесли одинаковые карты - одного оттенка красного, одинакового размера и из одного и того же материала. Их было несколько тысяч. Потом я заметил несколько женщин, которые на перекрестке с улицей Спалена у киоска раздавали карточки. Одна из них говорила с другими по-английски, и я спросил их, являются ли они организаторами. Никто не отвечал - тогда я спросил, на какую достойную доверия неправительственную организацию они работают. И снова без ответа. Потом я спросил у этой англоговорящей, не работает ли она в американском посольстве в Праге. Я повторил вопрос и хотел эту женщину сфотографировать на телефон. Но тут ко мне подошли двое мужчин, которые начали меня пихать и оттеснять на тротуар - дескать, я “провокатор” и “проклятый коммунист”. Так им удалось оттащить меня на несколько метров от места выдачи карточек, а потом они еще следили за мной, чтобы я вдруг снова не начал приставать”, - делится впечатлениями чех.

 

Насколько я помню теорию, достаточно каким то образом "заинтересовать", даже не обязательно деньгами - 5-10% "участников" акции. Особенно в центре города всегда находятся достаточно много лехко внушаемых людей, которым в общем всё равно, что именно кричать и кого бить.

З.Ы. Как то раз (в молодости) чисто для понимания процесса, после моих выступлений комсомольское собрание приняло два противоположных по смыслу решения (резолюции). Коллективный разум толпы определяется самым тупым участником.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

“С первого взгляда было понятно, что все (лишь за редким исключением - тех, кто взял в руки что-то иное или надел на себя что-то красное) принесли одинаковые карты - одного оттенка красного, одинакового размера и из одного и того же материала...

 

Методичка, под названием «198 методов ненасильственных действий», написана Джином Шарпом на основе его же книги «От диктатуры к демократии», легко ищется в интернете :)

У всех "цветных" революций только этапы разные. Сценарий практически везде одинаковый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku