Recommended Posts

мне кажется, наоборот. Письмо недоручено мне, брошено в ящик. Если ты вступил в переписку, подтвердил, что платишь-неплатишь, есть-нет, ты уже виноват.

Такие массовые отправки показывают, что они собирают пока только у добровольцев.

А у меня и правда ни один из телевизоров не подключен к антене...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как я понимаю, надо платить только за один телевизор, вне зависимости от того, сколько у меня их и сколько членов семей их смотрят?

Чудны дела твои Господи! Гостиница у которой 200 телевизоров - платит как за один, и чувак в домаци, который использует телек как монитор - тоже платит за один телевизор. чуднО !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо платить только за один телевизор, вне зависимости от того, сколько у меня их и сколько членов семей их смотрят?

как и платить только за один, если имеешь много квартир - домов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чудны дела твои Господи! Гостиница у которой 200 телевизоров - платит как за один, и чувак в домаци, который использует телек как монитор - тоже платит за один телевизор. чуднО !

За один платит только физ.лицо, не являющееся предпринимателем.

Физ лица предприниматели и юр.лица платят за каждый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты например сейчас в форум пишишь на телевизоре? :crazy:

Пишу с монитора. Но кино ж, иногда, хочется посмотреть с дивана. И не на 26" мониторе.

Главное же чтобы небыло приема тв сигнала.

К сожалению, нет. У меня есть телевизор, у которого тв-тюнер намертво вышел из строя. Следуя букве закона, я за него должен платить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Физ лица предприниматели и юр.лица платят за каждый.

У ТС хата на юр. лицо :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получал такое письмо в начале прошлого года. Ответил, что ничего не имею. Насколько помню в письме было указано, что если не ответить("забить"), то по умолчанию

считается, что всё имеешь и за всё надо платить.

 

Вообще, логично ответить, что не имю, а как придут с проверкой заявить, что только сегодня поимел)). Если, конечно они меня за это не поимееют).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вы тут всё правильно рассуждаете. Но я за 15 лет ни разу не заплатил ни за какой телевизор, ни разу даже не смотрел на подобные письма (что-то такое приходило), и никто пока меня не трогал даже близко.

Впрочем, времена могут меняться, и не в лучшую сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пишу с монитора. Но кино ж, иногда, хочется посмотреть с дивана. И не на 26" мониторе.

Так смотри на 500' проекторе. :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю, в чем проблема заплатить в месяц 135 крон за телевизор?

Я стараюсь жить по этому принципу:

Услуга не оказана= нет денег.

И если закон заставляет меня поступить иначе, то мне это, так скажем, не нравится.

Дело совершенно не в сумме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно было бы узнать мнения, кто как считает насчет правильного способа финансировать общественное телевидение. Вот мне кажется, если через рекламу, то с ТВ неминуемо выталкиваются общественно-полезные дискуссионные программы и заменяются рейтинговыми передачами, сериалами и т.д. Если ТВ финансирует государство, то общественный канал рано или поздно начинает вещать только позицию власти и рассказывать о ней только хорошо (или ничего), или вообще превращается в средство пропаганды. А когда деньги собирает само телевидение в виде "налога на приемник", то вроде бы все хорошо: и вопросы каверзные никто не боится задавать и много дискуссионных передач, но много тех, кто общественное ТВ вообще не смотрит и справедливо возмущается насчет платежей за то, чего реально не получает, да и качество ТВ продукта становится низкое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю, в чем проблема заплатить в месяц 135 крон за телевизор?

Не понимаю за что платить 135 крон в месяц, если многие не хотят платить в Кооперативу как обязательное страхование от несчастного случая на рабочем месте за 100 крон в квартал :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю за что платить 135 крон в месяц, если многие не хотят платить в Кооперативу как обязательное страхование от несчастного случая на рабочем месте за 100 крон в квартал :unsure:

Есть разница - платить 135 кч в месяц или в Кооперативу 2.8‰ от фонда оплаты труда?

 

Ничо, с нового года вступит в действие новый закон и можно будет выбирать поиштёвну пойистне будет забирать госбюджет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku