Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

Я думал что претендуя на знание чужой культуры стоит немного разбираться в терминах. Там чёрным по белому написано: "в отличие от", и далее поясняется, в чём отличие "wigger" от "white nigger", но вам-то какое дело до нюансов, правда? Что там какие-то американцы могут понимать в английском языке, вы не видите противоречия и это главное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-первых, я не претендую на знание чужой культуры и, да, мне нет дела до этих нюансов и плевать что там написано. Действительно, что американцы могут понимать в своем языке и культуре, ведь важнее что Qot в интернете прочитал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сам туда и написал, чего уж там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно. Не вижу противоречий в том что я написала раньше. Керби вырос среди негров, в их культуре, белые его презирают, у негров он тоже не вписался.

Придраться больше не к кому?

Класс.

Один мой чешский приятель (кстати, довольно мудрый человек), говорит так:

"Представь себе картинку - ты сидишь у камина на диванчике, на коленях у тебя твой правнук (причем, и ты белый, и он тоже белый), ты ему показываешь фотоальбом с твоими предками, листаешь этот альбом и о каждом человеке на фото что-то рассказываешь... потом вдруг переворачиваешь страницу, и правнук тыкает пальцем на фото с негром и спрашивает: а это кто?. А ты ему спокойно отвечаешь: это твой прапрапрадед... "

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В итоге, и белая культура ему чужда и негры за своего не принимают. Не вписавшись социально в Америке, он решил попытать счастья в другой стране.

То есть, вы не относите российскую культуру к белой? И потому-то он поехал в Россию а не в Африку - потому что вырос среди негров и чужой среди белых? :facepalm:

По его интервью уже понятно, что это человек успешный и как сейчас принято говорить - креативный. Думаю, что он запросто мог бы найти свой хлеб с маслом и с икрой в "белой америке" - если б хотел там жить. Так что как-то странно ассоциировать его с неграми.

Керби вырос среди негров, в их культуре, белые его презирают,

Вы вообще в каком веке живете?.. во-первых, за "презрение" по таким причинам в Америке можно запросто заехать на кичу, во-вторых - в Америке и браков смешанных полно, и учатся они вместе и работают. Чушь какую-то придумываете...

ЗЫ

А откуда вы вообще взяли что он испытывает к неграм трепетные чувства? тоже придумали? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, вы не относите российскую культуру к белой? И потому-то он поехал в Россию а не в Африку - потому что вырос среди негров и чужой среди белых?

Может из-за того что в RU все равно где он вырос?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может из-за того что в RU все равно где он вырос?

Выглядит как американец, говорит как американец. Кому какая разница, где он там вырос и с кем?.. Как вы это себе представляете?

Выходит он, скажем, на работу в америцкую фирму, и его в первый же день белые сослуживцы в курилке допрашивают - а с какого ты штата/раёна, и кто у тебя был в кентах.... И если он расскажет, что рос с неграми - то он тут же станет запомоенный, и никто с ним из одной посуды есть не станет, и рядом с*рать не сядет :) Ну ясно же, что бред, причем бред времен "хижины дяди тома"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А он давно в России проживает? А то Департье что-то долго не задержался... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А он давно в России проживает? А то Департье что-то долго не задержался... :)

В интервью же говорит - больше 10 лет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%91%...%A2%D0%B8%D0%BC

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда точно,"наш человек"! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так источник нормальный об этом говорит.

 

http://www.apn.ru/news/article28117.htm

 

А здесь вообще зло пишут.

 

http://novosti-online.info/1909-gde-seycha...ad-putinym.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так источник нормальный об этом говорит.

Депардье всего лишь алкаш на пенсии, и (лично для меня) интервью с ним вряд ли было бы интересным... да он и не смог бы говорить 40 минут подряд, физически :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и обидно, что такой дешевый пиар устраивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так источник нормальный об этом говорит.

 

Ага, нормальный источник ссылается на Газета.Ru, которая, в свою очередь, ссылается на телеканал L'Equipe 21, которому он (Жерар), якобы, дал интервью, и который (телеканал), по словам директора, Депардье на дух не переносит.

Он, в общем-то, особо и не жил в РФ, у него есть дом в Бельгии, квартиры в Саранске и Грозном. Так и живет, как гражданин мира, то здесь, то там.

Сейчас Депардье на съемках какого-то российского фильма...

Депардье всего лишь алкаш на пенсии, и (лично для меня) интервью с ним вряд ли было бы интересным... да он и не смог бы говорить 40 минут подряд, физически

+10500

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku