Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

А что - разумно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просьба к тем, кто владеет - переведите, пожалуйста, на русский:

 

Now, I also think that if we were just resorting to that and we didn't have a realistic view that there are bad people out there who are trying to do us harm — and we've got to have the strongest military in the world, and we occasionally have to twist the arms of countries that wouldn't do what we need them to do if it weren't for the various economic or diplomatic or, in some cases, military leverage that we had — if we didn't have that dose of realism, we wouldn't get anything done, either. So what I do think is accurate in describing my foreign policy is a strong belief that we don't have military solutions to every problem in the 21st century. That we don't have a peer in terms of a state that's going to attack us and bait us. The closest we have, obviously, is Russia, with its nuclear arsenal, but generally speaking they can't project the way we can around the world. China can't, either. We spend more on our military than the next 10 countries combined.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просьба к тем, кто владеет - переведите, пожалуйста, на русский:

многа букав, но в целом напоминает кажись Киплинга

whatever happens, we have got

the Maxim gun - and they have not

:)

Upd опа, это не Киплинг ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
http://cont.ws/post/84679 - Очень понравилась статья, настойчиво рекомендую к прочтению.

Боже, какой бред ты читаешь, еще и другим рекомендуешь!

Теперь США находятся на грани экономического коллапса и возможной территориальной деструкции на фоне развала политических и административных структур. Такой вариант реален и он грозит Америке в ближайшие годы. Обама будет просто счастлив, если это случится не при его президентстве. То есть, стратегически США войну России проиграли, не сделав ни единого выстрела. Но и Германия, к лету 1943 года стратегически проиграла войну. Это не отменило последнюю попытку Гитлера выиграть ее тактически на Курской дуге. И нельзя сказать, что такая попытка была уже вовсе авантюрна. Немцы создали серьезный кризис и почти прорвали фронт. Окружение и разгром курской группировки привело бы к потере примерно трети личного состава и систем вооружений, сосредоточенных СССР на фронте. Это было бы уже третье крупное поражение, начиная с 1941 года. А ресурсы страны, в том числе человеческие не резиновые. Гитлер просто пытался заставить СССР терять как в 1941 году – в разы больше солдат, чем Германия. Соотношение потерь 5 к 1 обескровило бы СССР раньше, чем Германия потеряла бы способность сопротивляться и пришлось бы заключать с Гитлером мир.

Как говорила моя бабушка - абы да кабы, а кабы не бы, так росли бы во рту грибы.

Поскольку прибалтийский лимитроф готов разделить судьбу Украины, в Белоруссии, для частичного связывания российских ресурсов готовят майдан, Польша все глубже влезает в поддержку Киева, неофициально заявляя при этом претензии на часть территорий Украины, а Румынию США настойчиво ведут к повторению (вместе с Молдовой) «подвига» Саакашвили, только не в Осетии, а в Приднестровье, все пазлы для старта войны сложились. Заталкивать в нее старую Европу США будут по ходу дела, главное, чтобы хоть одна страна – член ЕС официально оказалась в состоянии военных действий с РФ.

 

А так как среди новоприобретенных членов ЕС есть прибалтийские самоубийцы, то война на пороге. Она может не случиться.

Автору срочно к психиатору!!! Срочно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просьба к тем, кто владеет - переведите, пожалуйста, на русский:

А что это тебя на речи Обамы потянуло? :) Хотя занятно, да.

 

Если тебе для себя, то гугл-переводчик, полагаю, вполне донесёт смысл его речи.

Ну а если как положено - надо сесть и написать :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты про речь Обамы? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что это тебя на речи Обамы потянуло? :) Хотя занятно, да.

Увидела выдержки из этой речи на чешском, стало любопытно, что же он там сказал на самом деле ))) Моего скудного английского не хватило (даже с гуглом) для полной уверенности, что я его поняла, решила спросить, как это понимают владеющие языками.

Ну, и надеялась, что заинтересует вся речь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну какбэ местами интересно, да, однако же по большей части вполне предсказумо - раз, и популизьм чистой воды - два.

ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по большей части вполне предсказумо - раз, и популизьм чистой воды - два.

Тык скоро выборы, что еще можно ожидать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Увидела выдержки из этой речи на чешском

Выдержки на русском:

Американский президент Барак Обама дал интервью Vox, в котором достаточно откровенно рассказал о внешнеполитическом курсе Штатов и идеологических принципах, которые лежат в его основе. Некоторые громкие высказывания лидера США уже вызвали недоумение со стороны независимых наблюдателей. Ruposters приводит основные тезисы его речи.

 

Конечно, я не игнорирую это. Я с этим просыпаюсь каждое утро. Мне приносят толстую книгу, полную смерти, разрушения, борьбы и хаоса и ее я читаю за моим утренним чаем”.

Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

 

 

Скрытый текст:
Решение “проблем” в других странах

 

“Мы являемся крупнейшей, могущественной страной на Земле. И когда у других стран случаются проблемы, они не зовут на помощь Пекин или Москву; они зовут нас. И мы готовы взять на себя эту ответственность. Американское правительство не исключает также возможность привлечения других стран и ресурсов”.

 

Зачем нужен огромный военный бюджет

 

“Я думаю, что мы должны вмешиваться и смотреть на ситуацию реалистично. Мы должны иметь самую сильную армию в мире, чтобы скрутить этим странам руки, если они отказываются делать то, что мы в экономических, дипломатических или, даже, военных целях”.

 

Россия - ближайший соперник Штатов

«В данный момент, я думаю что если бы у нас не было реалистичного представления о том, что есть плохие люди, которые пытаются причинить нам вред, - и мы должны иметь самую сильную армию в мире и иногда выкручивать руки тех стран, которые не делают то, что нам нужно, чтобы они делали; если бы не было различных экономических и дипломатических или, в некоторых случаях, военной рычагов, которые у нас есть - мы вообще ничего бы не могли сделать. Также я думаю, и этим руководствуется моя внешняя политика, что мы не имеем военного решения любой проблемы в 21 веке. Нам нет равных, в плане вооружения, среди стран, которые бы могли напасть на нас. Ближайшим соперником, очевидно, является Россия, с ее ядерным оружием, но у них нет таких связей, какие есть у нас по всему миру. У Китая их тоже нет. Наши затраты на военное вооружение составляют больше, чем у 10 сильнейших стран мира вместе взятых”.

 

Мессианство и “миротворчество”

 

“Мы собирались закончить войну в Ираке. Мы собирались противостоять Ирану в создании ядерного оружия, пытаясь вести переговоры дипломатическим путем. Мы пытались содействовать экономическому развитию в мусульманских странах. Мы пытались помочь продвижению палестинских и израильских мирных переговоров”.

 

“Наша главная цель - это мир, в котором Америка продолжает лидировать, в направлении укрепления безопасности, международных норм и правил, прав человека, свободы слова, религиозного мира. Америка, я в этом уверен, будет занимать роль незаменимой нации, как в прошлом, так и в течение этого века”.

 

Конфликт на Украине

 

“Мы должны следить за действиями России. Любую их агрессию, мы должны адекватно оценить и решительно ответить на неё. Но мы должны так же стараться решать проблемы дипломатическим путём, принятием экономических санкций и международным давлением”.

 

Китай

 

“Китайская валютная политика рассчитана на подрыв американского производства из-за создания искусственно дешевой китайской валюты по отношению к доллару. Поэтому мы нуждаемся в новом торговом соглашении. Мы не можем больше полагаться на старые соглашения, потому что они нам не выгодны, и они больше не работают на нашу экономику”.

 

Материальная помощь другим странам

 

“Если бы мы сделали некоторые стратегические инвестиции в страны, которые действительно нуждаются в нашей помощи, то нам бы не пришлось задействовать нашу армию так часто”.

 

Чтение за утренним чаем

 

“Траектория развития нашей планеты в целом направлена на снижение насилия, раздоров и нищеты, а также на развитие терпимости в мировом сообществе. Я говорил это раньше и предполагаю, что некоторые думают: «О, он не обращает внимания на хаос и все те ужасные вещи, которые происходят». Конечно, я не игнорирую это. Я с этим просыпаюсь каждое утро. Мне приносят толстую книгу, полную смерти, разрушения, борьбы и хаоса и ее я читаю за моим утренним чаем”.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ?

Очень к месту цитата :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.