Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

Путин перечислил условия для реанимации соглашения по*оружейному плутонию с*США

Поначалу подумал, что это шутка. Нет, это оф.сайт Думы. Мету шляпой :yes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поначалу подумал, что это шутка. Нет, это оф.сайт Думы. Мету шляпой :yes:

Я это на своём форуме подцепил, шляпу при случае передам :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю американцы сейчас не обладают необходимым технологиями ( в отличии от России), ну или же не хотят говорить о наличии у них технологических возможностей:

...

Чистым плутонием заправлять АЭС нельзя, это понятно, но можно производить специальное топливо, называемое МОКС, в котором смешены два металла, Ur и Pu. Для этого нужна технология, после этого можно строить завод и зарабатывать большие деньги. Так как проблема серьезная, то на ее решения в США денег не пожалели, до 2015 года на программу разработки быстронейтронного топлива уже выделено 7 млрд. 700 млн. долларов. Средства освоены, и результаты даже есть, по крайней мере, как-то же отчитались ученые перед конгрессом. Только оказалось этого мало. Американская наука стоит дорого, исследователи здоровьем рискуют, мозг напрягают, оплата за это положена высокая, а ведь еще и экспериментальная база требуется, оборудование сверхмощное, суперкомпьютеры для расчетов и прочая, и прочая. В общем, так: еще 17 миллиардов и 300 миллионов денег и пять лет времени. Иначе никак - ни дешевле, ни быстрее - не получится. В России такой завод уже производит МОКС, он начал работать 28 сентября 2015 года. Он обошелся в $240 млн., более чем в сто раз дешевле, чем нужно американцам для того, чтобы построить что-то подобное. И не через пять лет, а полгода назад. ...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я это на своём форуме подцепил, шляпу при случае передам :)

А я у Варламова прочитал.

В общем, так: еще 17 миллиардов и 300 миллионов денег и пять лет времени. Иначе никак

О, так анекдот про сферического коня в вакууме - и не анекдот вовсе? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Путин перечислил условия для реанимации соглашения по*оружейному плутонию с*США

Обамыч, ссука, рад наверняка, что сваливает головняк на следующего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Особенно не роялит, кто придет после. Система запущена давно и просто так ее не остановить. Другое дело, что бесноватая бабуся может систему разогнать, а вот Трамп собирается лить водичку осторожно. Его последнее заявление порадовало. О том, что нужно отменять санкции иначе Россия теснее сблизится с Китаем. С точки зрения глобальной геополитики - разумнее некуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насколько я понимаю американцы сейчас не обладают необходимым технологиями ( в отличии от России), ну или же не хотят говорить о наличии у них технологических возможностей:

...

Чистым плутонием заправлять АЭС нельзя, это понятно, но можно производить специальное топливо, называемое МОКС, в котором смешены два металла, Ur и Pu. Для этого нужна технология, после этого можно строить завод и зарабатывать большие деньги. ...

А есть где-то поподробнее об этом?

 

Что именно изменилось для США после того, как Россия приостановила сотрудничество по Соглашению?

Какими негативными последствиями для США могут может обернуться приостановление сотрудничества по Соглашению?

Каким способом США могут преодолеть эти негативные последствия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Я оглянулся посмотреть не оглянулась-ли ты,

Чтоб посмотреть не оглянулся-ли я..."

А я тоже ввожу оглянувшись на тебя

И ты конечно введешь посмотрев на меня...

:)

Дурдом, в общем:

Нью-йоркская пресса зашумела: Берлин вот-вот введет против Москвы новые санкции, нельзя отставать. Тут и все зашумели: никак, говорят, нельзя. Только немцы – в недоумении: мы, говорят, и не собирались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По сетям гуляет список: от Шварценеггера до Маккейна - 150 влиятельных республиканцев, отказавшихся поддерживать Трампа. С партийной точки зрения это если бы Чубайс призвал голосовать за Зюганова. Фактически еще раз подтверждает, что в США одна партия - финкапа и для них весь мир это США, остальные индейцы. В этой единственной партии у них одно разногласие - как поступить с индейцами.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пустые полки, пять долларов за буханку ржаного хлеба, паника, плачущие дети.

Забитые дороги, ограничение отпуска горючего в одни руки, драки, угрозы.

Неуверенность в будущем, никакой помощи от правительства, надежда только на себя.

Африка? Украина? Крым?

Скрытый текст:

 

"В случае серьезных разрушений от урагана в США, против России будет введен дополнительный пакет ацкий" - заявил президент Обамба

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ващет гнусныя пендосы десятки лет вовсю малюют красные звезды на свои богомерзкие самолёты, которые потом исполняют роль (внезапно) условного противника в тренировочных боях.

Такие вот гады.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku