Bet

Кто такой Бог? Ребенок спрашивает.

Recommended Posts

Ну и слава богу. :)

да конечно, я тоже за атеизм ).

лишь бы не поплатиться потом за это )).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уф, семантический разбор произведен, коллизий почти нет, а вот парсер поломатый. :)

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прочитать на память то, что ему вложили другие.

Этого мало :).

 

О! Научный метод в религии, это что-то новое. :)

Ссорить религию и науку - это по атеистически :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
" Один наш современник не ошибся, сказав, что в наш материалистический век серьёзные учёные — единственные по-настоящему религиозные люди."

(Einstein A. The World As I See It. NY: Philosophical Library, 1949. с. 28.)

 

Научные доказательства существования Бога.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лишь бы не поплатиться потом за это )).
:) За любое действие можно поплатиться.

 

 

Ссорить религию и науку - это по атеистически :)
Это была ирония, в контексте всей той фразы. Никто никого не ссорит. Если скажу, что многие яйцеголовые верят в какую-либо теорию, то я ссорю науку и религию? Хм...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Научные доказательства существования Бога.

даже не знаю, смеяться или промолчать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это была ирония, в контексте всей той фразы. Никто никого не ссорит. Если скажу, что многие яйцеголовые верят в какую-либо теорию, то я ссорю науку и религию? Хм...

То да, просто наука и религия оказались вместе, так лучше чтобы работали на благо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То да, просто наука и религия оказались вместе, так лучше чтобы работали на благо :)

А? То есть если говорят или у тебя проблемы с совестью или ты насмотрелся карикатур (а вот именно это надо проверить, а не то первое) :)

То тут уже точка соединения работающая во благо. :)

А вообще всем бобра. :)

 

 

О! Кстати, уже несколько прозвучало.... Эйнштейеноведы-цитатомёты как вам эта цитата?

Наблюдая гармонию космоса, я с моим ограниченным человеческим разумом, в состоянии признать, что есть ещё люди, которые верят в Бога. Но что действительно гневит меня, так это то, что они поддерживают такое заявление моей цитатой.

Он же. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стоит смешивать религию, как трактование понятий одной из конфессий, и веру в наличие Бога, как "высшего существа и родителя всего сущего". Вполне допускаю,что наука таки докажет наличие Бога, представляя его неким информационным вселенским разумом или что-то подобное. Другое дело, что вера и религиозные течения будут в итоге иметь к этому отношение опосредованое. Вполне может оказаться, что все мировые религии в чем-то по своему правы и во многом не правы. Возможно, что с развитием науки придет некое единое понимание Бога и унифицированое религиозное трактование. А история ралигий будет рассматриваться как история заблуждений и истин. Думаю, что первого будет в итоге больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крестили уже здесь, всегда знал, что православный.

 

Любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
agata, существуют ведь не только теистические религии, Вы в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
agata, существуют ведь не только теистические религии, Вы в курсе?

 

В курсе. Нирвана не обладает статусом и признаком Божества. Просто у меня пока нет точного словарного запаса для описания слова "Бог". Как и у науки, впрочем. Хотя, я очень надеюсь, что еще при моей жизни ученые найдут некий знаменатель его описывающий и это будет иметь малое отношение к тому, что подразумевает каждое из религиозных течений. А может быть будет все вместе и ничего по отдельности. Загадывать дело неблагодарное. Просто мне кажется, что будет как-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто у меня пока нет точного словарного запаса для описания слова "Бог". Как и у науки, впрочем. Хотя, я очень надеюсь, что еще при моей жизни ученые найдут некий знаменатель его описывающий и это будет иметь малое отношение к тому, что подразумевает каждое из религиозных течений. А может быть будет все вместе и ничего по отдельности. Загадывать дело неблагодарное. Просто мне кажется, что будет как-то так.

Бог - простое понятие. Самое базовое вообще. Его нельзя вывести сложением или вычитанием(или чем ещё) того как понимается в той или иной конфессии или науке. Выведет наука - как? - Потому что невыводимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku