GDV

Развитие кризиса - обсуждение с холодной головой

Recommended Posts

59 минут назад, Ratatosk сказал:

На нём можно ездить (вместо солярки), в коктейль молотова он нужен, помогает от запоров (столовая ложка натощак) :)

Фигасе у тебя познания... :) А про коктейль Молотова - это у вас откуда информация?..

13 минут назад, zija сказал:

растительное достаточно поставить в темное место, и стоит оно себе и несколько лет...

У него такой срок годности?

Пойду куплю. Убедили. 

4 минуты назад, vasisuariy сказал:

Это спектакль. И он делается прежде всего для того, чтобы себя противопоставить западным беспредельщикам

Чего ради? Кто зритель?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 minutes ago, GDV said:

Чего ради? Кто зритель?

Например, страны Ближнего Востока, страны Южной Америки, Индия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 «Газпром» продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину – официальный представитель холдинга Сергей Куприянов.

Подача газа идёт в соответствии с заявками европейских потребителей – 94,9 млн кубических метров на 11 апреля.

----

В этом месте хочется спросить. На Украине полно отморозков с оружием. Навалом неподконтрольных Киеву бандформирований и прочего мутного люда с гранатами и чем потяжелее. Но ни разу никто даже не помыслил повредить газопровод, подорвать инфраструктуру. Что корова священная - понятно, но почему даже безмозглые фашисты-анархисты её не трогают?

5 минут назад, vasisuariy сказал:

Например, страны Ближнего Востока, страны Южной Америки, Индия.

Ну ок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Да, нынче это звучит как анекдот.

Ну почему же? Было бы любопытно почитать решение суда. И как суд обоснует свое решение.

Это же не только России может коснуться и каждый тихой сапой примеряет ситуацию на себя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Было бы любопытно почитать решение суда. И как суд обоснует свое решение

Мне кажется, примеров беспредела в отношении РФ было уже предостаточно. Обоснует как-нибудь, сегодня на фоне войны на Украине хватит формулировки "Россия виновата априори".

Что же до примеряющих на себя стран, то они вполне могут исходить из постулата "С нами такого не будет, мы ж не РФ". Примеров тоже было много.

Я не спорю, просто смотрю скептически. 

И, пожалуй, уже соглашусь с Машей: юридические методы давно себя исчерпали, решать нужно "Калибрами".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Мне кажется, примеров беспредела в отношении РФ было уже предостаточно.

Именно в судах? Мне, кроме Стокгольмского арбитража, по крупному ничего на ум не приходит...

4 часа назад, GDV сказал:

решать нужно "Калибрами".

Касательно Калибров... вот сплетничают:

Минобороны заявило об уничтожении «Калибрами» поставленного из Европы дивизиона С-300 ВСУ

Вооруженные силы России уничтожили высокоточными ракетами морского базирования «Калибр» на южной окраине Днепропетровска укрытую в ангаре технику зенитного ракетного дивизиона С-300, «поставленного Киеву одной из европейских стран».

Поражены в том числе четыре пусковые установки С-300 и до 25 человек личного состава украинских вооруженных сил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Касательно Калибров... вот сплетничают:

В украинской теме вроде написали об этом. 
Вот-вот. Именно об том и речь. 

21 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Именно в судах?

В целом, прежде всего. Но что такое суды как не частное проявление общей тенденции? В отношении РФ правовой беспредел нынче не требует обоснования и поощряется. В Европе это ощущается более чем явственно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще о стратегических запасах ... отлично хранится топленое масло, но поскольку здесь оно называется черт знает как, и столько же стоит, то топить надо самим ... из дешевого польского масла /во времена оные дало и по 20 качек купить/  - получается весьма неплохое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, vasisuariy сказал:

И картинка эта лепится для тех, кто ещё питает иллюзии уважения Западом собственного закона.

Скорее картинка для создания иллюзии собственной хорошести. А чем думали хорошие парни когда затевали войну с теми у кого их деньги? 30 лет их разводят, а они все несут в ммм. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
41 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Мне, кроме Стокгольмского арбитража, по крупному ничего на ум не приходит...

Ну ещё украинский должок по облигациям можно забыть. И польский по газу 2 крат. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, zija сказал:

отлично хранится топленое масло

Однако, ждем рецептов похлебки из ежей и воробьиного гуляша...

В тему: 

-------

У нас всё нормально, слава демократии, демократам слава.

Привет, дорогой Йорген. 
Прости, братишка, что долго не отзывался, но сам понимаешь, не до того сейчас. Вот нашел время, напишу подробно.

У нас всё нормально, слава демократии, демократам слава. Топить я в итоге приспособился смесью хвороста и старой мебели с нашей закрытой фабрики, так что перезимую. А электричество теперь дают почти на два часа в сутки, хватает времени зарядить ноутбук. Телефон, вейп, планшет и часы, как ты мне и советовал, заряжает хомячья ферма. Я докупил еще десяток сильных хомяков и поставил им колеса побольше, шумно правда, но зато на электросамокат должно хватать. 

Спички и сахар у нас опять немножко подорожали, но по талонам муку, питьевую воду и соль дают по-прежнему бесплатно, слава демократии, демократам слава. А еще я научился ставить силки на ежей, по древнешумерскому способу. Меня наш украинский староста научил. Ежатина очень полезная, я читал. ВОЗ рекомендует.

Хуже дело обстоит с топливом, ездить стараюсь редко. Во-первых, с нового года опять подняли налог на транспортные средства. Во-вторых, овес нынче страшно дорог. А в-третьих, моя Агата уже немолода, приходится её беречь. Сосед предлагал купить у него кобылу помоложе, но двух я не прокормлю.

За событиями в мире стараюсь следить. Хоть времени и мало, но по пути на работу обязательно нахожу несколько минут и читаю «Европейскую правду» на стенде у подъезда. Утром был под впечатлением от творящегося в России упадка, там опять запустили какой-то очередной газовый хаб на Северном полюсе, выбросы в атмосферу зашкаливают, совершенно не думают об экологии, дикие люди, не дай бог. Хорошо, что им там осталось жить несколько месяцев, по оценкам наших экспертов.

Слушай, как же прекрасно, что сейчас нет того информационного хаоса, что творился еще не так давно – не поймешь, где правда, где ложь, кого слушать, а кого нет. Как мы мучились, страшно вспомнить. Сейчас тишь да благодать, слава демократии, демократам слава. Хотя в те времена были и плюсы – например, горячая вода. Нередко вспоминаю.

Должен поделиться радостью: наше отделение партии «зелёных» отчиталось об успешном молебне о более сильном ветре и более ярком солнце. Так что чистой энергии точно станет больше, слава демократии, демократам слава! Глядишь, и хомяки станут не нужны, вот я тогда оторвусь. Давно мечтаю приготовить хомяка с чесночком по эквадорскому рецепту.

Буду заканчивать, братик. Уже вечер, а лишняя лучина, сам понимаешь, в наше время не помешает. Лучше напишу тебе как-нибудь еще раз. Только, пожалуйста, моего почтового голубя отправь мне назад. Это мой последний, а вы похлебку можете и из воробьев сварить. 

Твой любящий брат Зигфрид.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зашёл в REWE (тай стогне) в Гамбурге час назад.  На полках где должна быть мука - следы от неё. Такая же фигня по подсолнечному маслу. Нет его. 
хвала Дионису - есть кефир Калинка! 

6F1ACE54-AA92-4C1C-A0C5-63FF5FE56B81.jpeg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 hour ago, GDV said:

Что корова священная - понятно, но почему даже безмозглые фашисты-анархисты её не трогают?

Потому что там таких нет. Они все подконтрольные кому надо. Иначе с довольствия снимут. И голову открутят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, vasisuariy сказал:

Они все подконтрольные кому надо.

Вот это единственное объяснение, да.

3 минуты назад, Кот-баюн сказал:

Зашёл в REWE (тай стогне)

:palec:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 minutes ago, Кот-баюн said:

30 лет их разводят, а они все несут в ммм. 

Такие суждения возникают от непонимания того, как устроена мировая экономика. К сожалению, формат форума не таков, чтобы всё разжевать. Но в двух словах - иных вариантов не было (если не считать возможным более раннее начало войны).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku