Stevendall

Выборы Президента Украины в Праге.

Recommended Posts

Пока тупой юмор косит ряды тех, кому ржачно от одного слова "заробитчанин", расскажу вам всю правду о Правом Секторе!

 

Все знают, что такие люди в Украине есть! Но, одно дело знать и не сомневаться в их существовании, и, совсем другое дело, встретиться с этими наглыми людьми прямо в Очереди (видите, я не ухожу в сторону от темы).

 

Итак, как выглядит настоящий нефейковый правсек?

В Очереди на Шарля-де-Голля эти люди сразу принимают вправо в общем потоке Очереди за бюллетенями. Прижавшись к забору и замаскировавшись в тенистой листве, они начинают нагло так, беспардонно, обгонять честных людей, демократически расположившихся в центральной части потока очереди и влево, пытаясь удержаться по эту сторону поребрика. Если вы заметили какого-то правсека в 10-ти метрах сзади вас, то, будьте уверены, что через 15 метров очереди (грубо говоря, полчаса выжиданий) вы обнаружите его уже метрах в пяти впереди вас. В этом смысле наглость Правого Сектора не знает границ. На возмущения простых людей они снисходительно улыбаются вам в глаза и прут, и прут, и прут дальше. Устремлённость этих людей, видимо, тоже не знает границ. Но, разговорившись с ними, быстро понимаешь, что это незлые и даже доброжелательные украинцы, готовые пойти вам навстречу и пропустить вас вперёд, но под одним-единственным условием, если вы тоже продадите свою душу Правому Сектору.

 

Такая вот правда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, в сложившейся непростой ситуации эти выборы были нужны, поскольку хотя бы на время позволили выпустить пар, успокоить население и провести ротацию в руководстве страной. Да, опять выбрали олигарха, но, судя по всему, предыдущий настолько уже оборзел, что не было выбора. При этом согласен с украинцами, что выборные "технологии" в бывшем СССР таковы, что Янукович мог остаться у власти путём подтасовок. Нам, россиянам, такая практика хорошо знакома.

 

По вопросу Крыма Порошенко якобы заявил, что будет требовать возврат Крыма. В то же время наличие территориальных споров не позволяет стране-кандидату вступить в НАТО. Вполне возможно, что при явном желании большинства украинцев двигаться в направлении ЕС, в НАТО хотят далеко не все. Т.е. может получиться ситуация, похожая на переход Чехии на евро - заявляют, что мы, мол, искренне хотим, но дефицит бюджета не позволяет выполнить формальные условия для перехода на евро. Не исключено, что такая ситуация устраивает в данный момент все стороны.

 

Что касается юго-востока Украины, ИМХО, даже ежу понятно, что там работает российская агентура. Впрочем, если нынешнее украинское руководство хотело отдать Крым под базы войскам НАТО, расторгнув договор с Россией, то ничего иного ожидать не стоило, они просто не оставили России выбора. И им также надо было учитывать, что большинство населения в Крыму было бы против размещения баз НАТО. Поэтому действие на опережение в Крыму позволило избежать принципиальных конфликтов в будущем. Наверняка ведь пришлось бы проводить зачистки нелояльного к НАТО местного населения. Уверен, что в Крыму сейчас ФСБ "работает" с крымскими татарами и это весьма печально. Крымские татары уже спали и видели себя в ЕС. Тем не менее, если бы в Крым пустили НАТО, СБУ бы пришлось "отработать" намного больше нелояльного населения. При этом порывы со стороны российских военных вмешаться в эту ситуацию были бы иного порядка и без кремлёвской пропаганды. По слухам даже сейчас во время событий в Украине руководству местами приходилось успокаивать военных в России.

 

В любой крупной стране вопросы вроде занятия баз в Крыму армией потенциального противника наверняка не подчинены даже политикам, а просто являются частью базовой штабной арифметики. И в любой крупной стране есть военная машина с генштабом и своими традициями и идеологией. И вот при каждом телодвижении потенциального противника к главнокомандующему приходят штабные люди, дают текущие расклады и варианты решения. При этом наверняка никогда в таких случаях речь не идёт о моральной стороне вопроса. Чистая математика. И каждый вменяемый политик такие вещи понимает и учитывает, особенно в отношениях с крупными соседями.

 

Украинцам конечно же очень неприятно и обидно, что Россия "оттяпала" Крым (особенно если учитывать пресловутый нац. характер украинцев, но это скорее шутка), но с другой стороны хорошо, что им теперь не придётся решать тяжёлые вопросы размещения в Крыму баз НАТО. Они могут жить мирно, поднимать экономику и оставить эти неудобные вопросы "кровавой гэбне" и "империи зла". Звучит конечно же цинично, но военно-стратегические вопросы приходится решать далеко не всем странам. И это, наверное, хорошо.

 

Интересно, как новый президент Украины будет решать первоочередные задачи, обозначенные Украине со стороны МВФ. Первый вопрос: отмена дотаций предприятиям на закупку газа. Если я правильно понимаю, в Украине была выстроена система, когда предприятия получали дотации на закупку газа, несмотря на то, что газ покупался в России по льготным ценам.

 

Пока тупой юмор косит ряды тех, кому ржачно от одного слова "заробитчанин", расскажу вам всю правду о Правом Секторе!

 

Все знают, что такие люди в Украине есть! Но, одно дело знать и не сомневаться в их существовании, и, совсем другое дело, встретиться с этими наглыми людьми прямо в Очереди (видите, я не ухожу в сторону от темы).

 

Итак, как выглядит настоящий нефейковый правсек?

В Очереди на Шарля-де-Голля эти люди сразу принимают вправо в общем потоке Очереди за бюллетенями. Прижавшись к забору и замаскировавшись в тенистой листве, они начинают нагло так, беспардонно, обгонять честных людей, демократически расположившихся в центральной части потока очереди и влево, пытаясь удержаться по эту сторону поребрика. Если вы заметили какого-то правсека в 10-ти метрах сзади вас, то, будьте уверены, что через 15 метров очереди (грубо говоря, полчаса выжиданий) вы обнаружите его уже метрах в пяти впереди вас. В этом смысле наглость Правого Сектора не знает границ. На возмущения простых людей они снисходительно улыбаются вам в глаза и прут, и прут, и прут дальше. Устремлённость этих людей, видимо, тоже не знает границ. Но, разговорившись с ними, быстро понимаешь, что это незлые и даже доброжелательные украинцы, готовые пойти вам навстречу и пропустить вас вперёд, но под одним-единственным условием, если вы тоже продадите свою душу Правому Сектору.

 

Такая вот правда!

 

Чем-то напоминает "клиентов" и "открывашки" перед иностранной полицией. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, как новый президент Украины будет решать первоочередные задачи, обозначенные Украине со стороны МВФ.

Первый вопрос: отмена дотаций предприятиям на закупку газа. Если я правильно понимаю, в Украине была выстроена система,

когда предприятия получали дотации на закупку газа, несмотря на то, что газ покупался в России по льготным ценам.

Это и есть самое главное - экономика, можно долго бить себя в грудь и заниматься всякой :censored: политикой,

а кушать всем хочется.

 

P.S. Самое критичное - отмена дотаций для населения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И эти нравы сравнивать неуместно с нынешней ситуацией тут на форуме.

На форуме сейчас совершенно нормальная ситуация. Я просто не даю оголтело кликушествовать. Вот это тебя и раздражает.

А ты не пробовал высказываться на какие-то иные, НЕполитические темы? Помогает, знаешь ли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот это тебя и раздражает.

Значит мы не поняли друг друга.

Я абсолютно не раздражён.

 

А ты не пробовал высказываться на какие-то иные, НЕполитические темы?

Если б здесь постоянно не сваливались в политику, как последние "много букав", то политики тут, в этом топике, не было бы вообще. Процесс естественный. Буду терпеливым. В конце-концов, не так много тут дискутирующих, и скоро каждый станет замечать, что топик не о политике.

 

Видимо, периодически надо будет напоминать мою просьбу, как ТС:

 

Почему тема открыта не в политических ПЖ?

Во-первых, потому что многие далёкие от желания лишний раз повздорить люди туда вообще не заглядывают.

А хочется, и это во-вторых, обсудить эти выборы внеполитического контекста, т.е. здесь и сейчас - 25 мая, на улице Шарля-де Голля.

Стало быть, хочется обсудить не результаты выборов, а сам процесс - от начала и до 20:00 с минутами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если б здесь постоянно не сваливались в политику, как последние "много букав", то политики тут, в этом топике, не было бы вообще.

Вот видишь. Ты даже не понимаешь, что я имею в виду не этот топик. А вообще форум. На котором активны в любое время с десяток тем, не имеющих отношения к политике. Однако туда ты не заглядываешь, ты пишешь только тут. Для тебя существует только политика или околополитика. В этом-то и проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украина с президентом! Молодой, ранее не судимый, не московит, образован, родители не люмпены, предприниматель. Первый нормальный типуха :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты не пробовал высказываться на какие-то иные, НЕполитические темы? Помогает, знаешь ли.

я этого Стевендаля не знал вообще, пока не начался Майдан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если б здесь постоянно не сваливались в политику, как последние "много букав", то политики тут, в этом топике, не было бы вообще. Процесс естественный. Буду терпеливым. В конце-концов, не так много тут дискутирующих, и скоро каждый станет замечать, что топик не о политике.

 

Видимо, периодически надо будет напоминать мою просьбу, как ТС:

 

Почему тема открыта не в политических ПЖ?

Во-первых, потому что многие далёкие от желания лишний раз повздорить люди туда вообще не заглядывают.

А хочется, и это во-вторых, обсудить эти выборы внеполитического контекста, т.е. здесь и сейчас - 25 мая, на улице Шарля-де Голля.

Стало быть, хочется обсудить не результаты выборов, а сам процесс - от начала и до 20:00 с минутами.

 

Пардон, для меня пара украинских тем слились в одну. Если Вы не против, прошу админа перенести мой пост в ветку о Крыме.

В целом же, у меня такое ощущение, что всех "отпускает" и это радует.

 

Что касается проведения выборов в Праге и вообще самих выборов Президента Украины, то хочу поздравить украинцев и пожелать успехов. Активность украинских граждан порадовала.

 

Надеюсь, что не причисляете меня к "желающим повздорить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь, что не причисляете меня к "желающим повздорить".

Да всё нормально.

Люди для того и общаются, чтоб находить общий язык.

Поэтому и написал про терпение, и терпимо отношусь, если кто-то не заметил, что тема вне политики, - ибо формально никто не обязан читать тему с самого начала, - вот и приходится напоминать.

 

Спасибо всем, кто это замечает и следует такой линии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, а должно быть?

Все такие скептики и циники, что аж зубы ломит.

Это защитная реакция такая, да? Нарастить броню и таскать её на себе всю жизнь, лишь бы не верить ни во что хорошее. Ваш выбор, имеете право.

А что, бывает что-то хорошее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Молодежь в очереди, есть надежда, что такие вернутся на родину :-) и закончится беспросветное украинское "заробитчанство".

 

Ура! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и скоро каждый станет замечать, что топик не о политике.

 

А хочется, и это во-вторых, обсудить эти выборы внеполитического контекста, т.е. здесь и сейчас - 25 мая, на улице Шарля-де Голля.

Стало быть, хочется обсудить не результаты выборов, а сам процесс - от начала и до 20:00 с минутами.

 

25 мая кануло в лету, на улице Шарля-де-Голля уже нет никого...

Прцесс ты нам уже весь описАл по-минутно...

Так о чем топик?

Думаю, что ты ждешь кого-то, кто выскажется не в твоей линии и тогда ты будешь с праведным гневом метать молнии, изобличать и прижигать каленым железом...

:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, как новый президент Украины будет решать первоочередные задачи, обозначенные Украине со стороны МВФ.

 

Здесь что-то типа первоочередных задач.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А-а-а...

Ты, наверное, хочешь, чтобы все украинцы принявшие участие в голосовании подтвердили тут, как 25 мая, ну улице Шарля-де-Голля было все весело и спокойно...

Поддержали так сказать твою линию (без сомнений единственно правильную)...

А может быть такое, что те украинцы,которые не приняли участие в голосовании просто не принимают нынешнюю ситуацию и не захотели участвовать в этом фарсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku