Alexander Alex 2012

За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ - уголовная ответствен

Recommended Posts

Я не хожу по улицам, не пользуюсь мобильным и автомобилем.

Если такой ответ устраивает, то предлагаю лично со мной, относительно моей позиции о разглашении личных данных о ПМЖ в ЧР - дискуссию прекратить. Спасибо за понимание.

P.S. В жизни бывают обстоятельства, которые, не дай Боже вам пережить. Абсолютно, несправедливые обстоятельства, и никак не связанные с нарушением законодательства.

И решать вам, плевать слюной или нет. Это уже - издержки воспитания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

понимаешь ли, заявляя о наличии ПМЖ в ЧР - ты уже разглашаешь личные данные. подсовывая водительские права вместо карты ПМЖ ты скрываешь лишь название улицы и номер дома (которые легко достаются из кадастра, при необходимости), при этом подводя себя под статью.

на мой взгляд - это крайне странная попытка защитить личную информацию.

но дискуссию продолжать, действительно, смысла не вижу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я продолжу дискуссию вопросом на вопрос:

кто-нибудь мне все-таки внятно объяснит, в чем практический смысл, тайный и/или явный, обсуждаемого здесь порядка "раскрытия личных данных"?

причем, меня больше всего интересует, какие дополнительные права предоставит данное уведомление гражданину, и какие дополнительные обязанности наложит на государство?

ну и чтобы не углубляться в конспирологическое направление дискуссии, то просто сообщить властям, что я, в их терминологии - "5-я колонна и нацпредатель", я, например, был бы готов любым другим, менее завуалированным, способом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
кто-нибудь мне все-таки внятно объяснит, в чем практический смысл, тайный и/или явный, обсуждаемого здесь порядка "раскрытия личных данных"?

сие нам, смертным, не известно, смею предположтить, что примерно такой-же как и у регистрации по месту жительства 'Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.'

 

причем, меня больше всего интересует, какие дополнительные права предоставит данное уведомление гражданину, и какие дополнительные обязанности наложит на государство?

закон читал ? что там по этому поводу написано ?

 

ну и чтобы не углубляться в конспирологическое направление дискуссии, то просто сообщить властям, что я, в их терминологии - "5-я колонна и нацпредатель", я, например, был бы готов любым другим, менее завуалированным, способом

:trava::rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в чем практический смысл

В пояснительной записке к закону все было прописано. Закон связан, в основном, с депутатством и госслужбой.

какие дополнительные права предоставит данное уведомление гражданину, и какие дополнительные обязанности наложит на государство?

Никаких.

что я, в их терминологии - "5-я колонна и нацпредатель"

Если это депутат или госслужащий, то это так и надо расценивать. Представил себе Кужугетовича с двумя паспортами, например, второй у него штатовский ;-)

это крайне странная попытка защитить личную информацию.

Особенно при наличии:

СОГЛАШЕНИЯ

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

В ОБЛАСТИ БОРЬБЫ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

 

Договора между СССР и ЧССР о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам

 

КОНВЕНЦИИ

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ

ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ

УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ

НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И КАПИТАЛ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
смею предположтить, что примерно такой-же как и у регистрации по месту жительства 'Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод...'

а уголовная ответственность также устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод? ;)

 

В пояснительной записке к закону все было прописано. Закон связан, в основном, с депутатством и госслужбой.

...

Если это депутат или госслужащий, то это так и надо расценивать.

для этих целей есть законы о госслужбе и статусе депутата, где и можно было бы прописать соответствующую обязанность по уведомлению

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а уголовная ответственность также устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод? ;)

именно так, бегаешь от кредиторов ? либо сам скажешь, где, либо привет уголовка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
именно так, бегаешь от кредиторов ? либо сам скажешь, где, либо привет уголовка.

для реализации прав и свобод кредиторов важнее знать, где находятся твои активы, а не где ты сам... это, во-первых

а во-вторых, признание и исполнение иностранных судебных решений для реализации прав кредиторов в отношении должника-нерезидента - это не самая тривиальная процедура, которая регулируется абсолютно иными правовыми нормами, к которым ФМС имеет отношение разве что, как 5-е колесо к телеге

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

когда государство знает, куда ты побежишь и где тебя потом искать - это уже многое упрощает.

но мы тут гадаем на дырке от бублика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
для этих целей есть законы о госслужбе и статусе депутата, где и можно было бы прописать соответствующую обязанность по уведомлению

Изначально так и предполагалось. Тем более, что обсуждаемые изменения имеют мало чего общего с ФЗ о гражданстве... Но...где взять умных депутатов?

когда государство знает, куда ты побежишь и где тебя потом искать - это уже многое упрощает.

Имея ПМЖ одной страны, можно спокойно фактически проживать в другой. Не говоря уже о втором паспорте. Имхо, поправки мало чем помогут государству в этом плане. Для этих целей есть Европол-Интерпол-Эгмонт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

например иванов иван иванович имеет второй паспорт на имя зикфрида шпунке выданный германией, при этом пассажир проживает в италии по этому немецкому паспорту. поиск по иии через интерпол врядли к чему то приведет, но возможно к них есть возможность отследить связь иии-зш и таким образом локализовать пассажира. в любом случае - больше информации, больше зацепок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
имеет второй паспорт ...

...который выдан, как правило, на основании российского паспорта на имя Иванова ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в любом случае - больше информации, больше зацепок.

тогда для максимального увеличения числа зацепок надо взбесившемуся принтеру предложить распечатать закон, по которому все подданные должны ежедневно отмечаться в ближайшем к их текущему месту нахождения отделении полиции... и все это, разумеется, в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku