doktor

Из Глухоманища в Прагу

Recommended Posts

Привет всей честной компании* (с) Я.Гашек Похождения бравого солдата, сами знаете какого…
Итак, маршрут: страна Кубанских буренок - Прага. 2650 км до Гая, из них около 100 ушло на бездарные передвижения в результате неверного выбора пути. 44 часа. Особенно Краков этим отличился. Кажется не только у меня. Ехал вдвоем с товарищем, поэтому остановки были редкие и непродолжительные.
Авило-Успенский Таможенный пост Ростовской области. Ушло 3 бездарных часа, причем русский таможенник выпотрошил весь бус. Такого подвоха я не ожидал в 5 ч утра. :angry: Сказывается резкое сокращение потока мигрантов в результате таких причин, как введение обязательного страхования гражданской ответственности для автомобилистов Украины, въезжающих в Россию, и повышение таможенных пошлин на ввоз иномарок в Россию. Эти действия лишили экономической привлекательности движения многих постоянных мигрантов и ввергло в откровенную скуку таможенников. Поэтому моей персоне было уделено обильное внимание. Тщательно уложенные вещи оказались на асфальте. :lol: Таможенник демонстративно не торопился и всячески не скрывал свое презрение по отношению ко мне и моему багажу. И когда украинский служитель после 10-минутного беглого досмотра спросил, всем ли я доволен и нет ли с моей стороны претензий по его процедуре, я аж взвился. :wacko: Единственно на что я нашелся, так это заметить ему, что претензия лишь одна – слишком вежливое обслуживание по сравнению с предыдущим. :D
О дорожном покрытии на Украине много распространяться не буду. :lol::blink::wacko::lol: Нашлепка на нашлепке. Жертва так называемого ямочного ремонта. Ходовой автомобиля пришлось худо, а мне практически не удавалось поспать. Половина всего путешествия выпала на такие дороги. Один раз полицейский попросил: ДАИ за пересечение сплошной. Я не дал, попросил дать протокол с пересылкой его по месту жительства. B) ОН не дал. Так с миром и разошлись.
На посту в Краковце Украинская таможенница, заглянув в машину, громко заорала: Чем это у вас тут воняет?! Наркотиками? :shetina: После пяти минут ленивых пререканий и беглого осмотра пограничником подъехали к полякам. Пограничник минут пять не мог понять, почему у нас нет польских виз. Я терпеливо объяснил на двух-трех языках, что еду транзитом в Чехию и в польской визе не нуждаюсь. 20-30 минут ожидали торжественного появления таможенников. Таможенник качественно общался на русском и чешском и был весьма обаятельным. Через пять минут мы неожиданно оказались на дороге в Краков.
Про выезд из Польши уже ничего не помню, а вот чешские таможенники никак не хотели соглашаться, что у меня в машине не товары народного потребления, а личные вещи. Требовали фактуры. Пришлось объяснить, что фактуры на детскую кроватку, коляску, стиральную машину, детское белье и одежду бабушки-дедушки-тещи-тести мне не дали и, вообще, почему я не имею право пользоваться своими вещами там, где хочу. Я что, говорю, похож на продавца старья? Позовите старшего, просИм. Я буду разговаривать с ним. :dok:Видимо мой непримиримый вид утихомирил чешских таможенников и старший, все же приглашенный на досмотр, отпустил с миром, положив конец этому беспонтовому фарсу. Самое интересное во всей этой истории то, что самым дорогим предметом в машине был весьма неплохой ноутбук, который даже в подержанном виде стоит около 1000 евро, но он никак не заинтересовал чешских и польских таможенников, но вызвал ажиотаж у русских и украинских. На него чех откровенно махнул рукой. А стиральная машина хоть и стоила пару лет назад столько же, но сейчас представляющая интерес только для моей семьи, вызвала бурный ажиотаж в коллективе чешских фискалов. Но самое главное, что я провез десяток ценных CD&DVD на радость GDV! :pya: А еще я здесь, в Праге. И очень хочется сказать ДОМА. Ибо впервые приготовленный женой завтрак за 2 месяца разлуки, ее круглый мячикообразный беременный животик, теплая постель и родной взгляд – это ли не лучший МОЙ ДОМ в этой жизни. Как же я тебя люблю, моя родная Бегемота. :wub: ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПРАГА! :good:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дом там, где тебя ждут...
Я тоже эту истину понял в рядах еще тогдашней СА после первой отпуска.

 

Приветствую дома, дружище!!! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Док, ты - лирик, а это не лечится:-)
С приехалом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 18 2003, 18:03) Док, ты - лирик, а это не лечится:-)

А надо ли?

 


PS: Доктор вернулся, теперь нас всех вылечат! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С прибымтием! Пива в вашей округе, я так понимаю, поубавилось! Дорвались поди? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ведь правда говорят, что после страданий, счастье ощущается гораздо острее!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Oct 18 2003, 20:07) С прибымтием! Пива в вашей округе, я так понимаю, поубавилось! Дорвались поди?  :)
Пока убавляется только привезенный мною коньяк :P:pya:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Oct 18 2003, 18:03) Док, ты - лирик, а это не лечится:-)
С приехалом!
Как всегда, сапожник без сапог. Лечить других сгорая сам (С) перефразируя :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Oct 19 2003, 13:06) Пока убавляется только привезенный мною коньяк
Кстати, о коняках. Коняк весьма душевный, а поллитровая тара, в которой он был привезен, и вовсе достойна восхощения. Ибо были насмерть убиты два самых любимых мною зайца: бык и коняк в одном флаконе в буквальном смысле. Причем если кто-то начнет сомневаться в том, что это именно бык, а не одичавшая корова, то у нас есть против этого аргументов!
B)

Bykoff_konjak.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное, чтобы вид флакона не притупил твою бдительность относительно содержания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что содержание? Содержание было очень даже пятизвёздочное.
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 20 2003, 14:17) А что содержание? Содержание было очень даже пятизвёздочное.
:)
Вкусная весч, я таким поился в Киеве прошлой зимой.
На самом деле вариантов оформлений бутылок было много. И все прикольные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну? Вы уже скажете, как ента жидкость называется или где?
"Коньяк с быком"? "Бык в коньяке?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku