Sinica95

Мы и взрослые дети.

Recommended Posts

С мальчиками легче быть на одной волне. Им биологические часы тикают иначе, чем девочкам. С семьей можно не торопиться, амбиции наполнять, если таковые имеются :-)

Ну, конечно, ты ему говоришь, приведи себя в порядок, оденься поприличней, а он, отстань, тут наши проиграли, нужно связаться с единомышленниками, обсудить важные вопросы... :D Просто, приходится жить его интересами порой, и переписываться по скайпу, так как вживую не слышит, хотя стоишь рядом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мамы, которые заняты собой больше чем детьми часто не замечают как дети вырастают и продолжают пытаться управлять своими детьми, воспитывать, навязывать свое мнение и манипулировать как раньше.

 

Ну, а кроме того на мальчиков в большей степени все же влияет отец, а не мать. Так что посмотрите на поведение папы, а потом сына и попробуйте проанализировать не что мама сделала не так, а что папа не сделал так как надо.

Инна, так точно, папа там живет отдельно. Слабый человек, в семье был подкаблучником, но с сыном сейчас изредка общается. В отличиии от мамы, не осуждает его поведение.

А, можно спросить, не сталкивался ли кто со случаем соперничества в семье мама -дочка, по-моему, тоже не совсем приятно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чем женщина постарше нежелательная партия? Молоденькая "цыганка" гораздо опаснее, в смысле последствий отношений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там, к сожалению, еще 2-е детей малолетних... А, так, соглашусь, от возраста не зависит... но, мой, например, о невинных мечтает... :) Глупенький еще..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети нормальным отношениям не помеха, был бы человек подходящий, чтоб в одну сторону смотрели. Невинность в чешской молодежной среде сродни психической аномалии :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если парень захотел жить с женщиной с двумя малолетними детишками, этож какая золотая женщина должна быть! :) Ну а если серьезно, то у меня коллега на бывшей работе женился как раз на такой вот "постарше" и с двумя малолетними сорванцами впридачу. Мне кажется уже больше 10 лет с той поры прошло... они за это время еще одного мальчишку родили и живут вроде тьфу-тьфу-тьфу счастливо (по крайней мере до сих пор вместе). Так что ничего плохого в детях нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что ничего плохого в детях нет :)

Конечно нет. Пока возраста определённого не достигли. А там получишь " А ты мне вообще никто и гуляй лесом". Или сразу заяву "на обтежевани" в полицию. Есть преценденты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой до переезда в интернат ужасно злобствовал. Думала, не переживу. Тогда мужу, ему отчиму сказала, что надо просто перетерпеть и не убить друг друга.

Теперь в пятницу приедет, весь такой ласковый. Я его накормлю, карманные дам, выслушаю про плохих учителей и новых девиц, посочуствую и осторожненько советы подкину. Все, в воскресенье он на автобус, а я ангелов из шкафов выпускаю.

А вообще, мне психолог объяснила, что самые балованные дети всегда обвиняют родителей, что им чего-то не додали. Так что если вышему чаду чего-то от вас мало, знайте, вы - слишкам хороший родитель.

Мне еще это помогло

Когда у меня родится сын, я сделаю все наоборот

Здесь почитайте

http://rebenok.by/inf/features/19160-kak-n...-mne-zhizn.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как у форумчан обстоят дела с возможной разницей менталитетов у родителей и у детей? :crazy:

Например, моя дочь приехала в Чехию девятнадцать лет назад в четырехлетнем возрасте, здесь ходила в садик, потом в школу, потом в университет, практически все время находилась в чешской среде. Дома мы, правда, говорим по-русски, но со временем более родным языком для дочери стал чешский. Я долго не осознавала возможные последствия такой «ассимиляции», пока не увидела в своей семье прямой результат, а именно – полноценного чеха со всеми вытекающими плюсами и минусами. И порой с ужасом замечаю, что многие проблемы отцов и детей, которые существуют почти во всех семьях, часто усугубляются еще и обнаружившейся разницей менталитета между родителями и детьми. Возможно (а, вернее, безусловно), в этом есть и наша вина, но бывает больно наблюдать, когда некоторые черты, характерные, например, для русского / белорусского / советского :rolleyes: менталитета, вызывают полное непонимание или даже отторжение в твоем ребенке. Я не буду перечислять здесь конкретные детали, черты или свойства характеров, все это очень субъективно, просто скажу – разница существует, иногда душа просто кричит от такой «инородности» твоего ребенка, и это очень большая проблема, поэтому к этому тоже лучше быть готовым заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошая статья, спасибо. Правда себя там не нашла, ни к чему не принуждала, старалась в детском возрасте отдавать в такие кружки, где ему было интересно и к чему были способности. В 15 лет все бросил и "послал всех лесом" :) Еще я его на всякие таборы отправляла, порой с риском для здоровья, он мне в пубертальном периоде так высказывал, что я, якобы, зла ему желала, что туда отправляла. :o Короче, домашним был всегда, и среду обитания не хотел менять. Поэтому, боюсь, не женится он долго, где ж такую найти, чтоб, как мать, жила его интересами, ну, не совсем, конечно, но очень часто... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

milacek,у нас почти в 7 лет был привезен, на 3-х языках говорит без акцента. Менталитет 50 на 50. По русски сам научился писать, так как на интернете нашел много друзей русских, да и по учебе общается с выходцами из бывшего союза. Самое смешное, я настраиваю его на чешских девчат, а он больше русскоязычными интересуется, хотя были и чешки... :) А какие черты чешские вас больше раздражают в дочери?

Конечно, даже не уезжая из страны, будешь чувствовать разницу взглядов между поколениями, а у нас послеперестроечное поколение, поколение, выросшее на взрыве новых технологий, да еще, и в чужой стране! Было бы странно, чтоб не было большой разницы во взглядах!

 

Вот когда наш революционные песни времен гражданской войны на интернете находит и слушает, вот это жесть! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по учебе общается с выходцами из бывшего союза.

По учебе ей не с кем особо общаться, кругом одни чехи, тут многое, конечно, зависит от места учебы. А что касается "раздражающих" черт чешского менталитета, то мне бы, на самом деле, не хотелось здесь вдаваться в подробности, это чревато :rolleyes: Думаю, что люди, пожившие в Чехии некоторое время, сами найдут отличия в менталитетах (причем, у каждого будет немного свое видение этого вопроса) :rolleyes: И я вовсе не хочу сказать, что чешский менталитет - это плохо, я хочу сказать, что столкновение менталитетов в семье - это очень нелегко, особенно между родителями и детьми. И еще меня, как раз наоборот, очень беспокоит сильное неприятие со стороны дочери всего русского :angry: Чего греха таить, на Вацлаваке можно увидеть всяких русских, в том числе и "распальцованных", и зарвавшихся, и невоспитанных. И часто один такой пример надолго зачеркивает все то, что я пытаюсь ей рассказать о широкой и богатой русской душе и открытом характере :angry: При этом, дочь начитана (в том числе, читает и русскую классику, только вот, жаль, чаще на чешском языке), владеет четырьмя языками, много путешествует. То есть, в этом смысле ее кругозор как-либо не ограничен. Тогда почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаю вас. Правда, в нашей семье, я больше критически отношусь к русскоязычным, чем муж и сын. Меня в чешской среде меньше национальных черт раздражает. Возможно, потому, что много негатива получила на родине от черт соотечественников, даже и здесь попадалиссь такие....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие разные родители, самое положительное, что приобретено ребенком в Чехии -это отсутствии советского менталитета :-) Ради этого и эмиграция.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
самое положительное, что приобретено ребенком в Чехии -это отсутствии советского менталитета :-)

А как же насчет русской души? :D

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku