224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

před 10 minutami, okidoky napsal:

они говорят "я ждал приказа сверху" :-) а я его не ждал бы.

А ты воевал на Донбассе?

Что помешало там проявить себя? Без "бы"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

2 часа назад, okidoky сказал:

Я сказал, что Украина тоже г***но. Если вы не читаете что я пишу и неспособны запомнить элементарые мои слова, то на кой черт с вами вообще говорить? 

Не надо приписывать другим свои недостатки. Я не просил как то оценивать кто лучше Украину или РФ, задал лишь один вопрос чисто экономический вопрос ;) Повторю для чукчи который  не читатель, а писатель :)

Цитата

что сделали собственно украинцы сами!! (подчеркиваю сами) с 2014 года с собственной экономикой , Хде великие успехи за 7 лет!! ??

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, GDV сказал:

Ты давай с темы не съезжай, тут выяснилось, что ты мне оказываешь материальную поддержку. Так что вперёд (держит карман широко).

Я не съезжаю... Я просто в диспуты типа диалог с Okidoky вступать не хочу... 

Во-первых мне кажется, что форуму для оживленной жизни обязательно нужны оппоненты. Так что в пору селекцией заниматься. ;)

Во-вторых я не вижу смысла в спорах с фанатиками (если не более того... как что-то мне подсказывает... а это совсем не хорошо выглядит)

В-третьих я не азартный спорщик... Чтение форума мне доставляет не меньшее удовольствие))) ...если не большее

ПС. Хороший противник - большая редкость. Понимаю отношение Марии...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, okidoky сказал:

Если ты профессионал и давал присягу, то обязан этому следовать.

Там большинство профессионалов давало присягу. Советскому Союзу. Вот они этой присяге и следовали.

А по происшествии семи лет героев развелось... байки рассказывать задним числом...  Одно эпохальное полотно "Соняхи" чего стоит...:-)

Недавно промелькнула информация о ветеранах последних «украино-российских» войн. Их (героев), оказывается, как пидрахували на Украине, около миллиона человек.  Ватники еще ни на одну войну не приходили (агрессор коварен), а украинских ветеранов этих войн уже миллион.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 19 minutami, foreigner napsal:

форуму для оживленной жизни обязательно нужны оппоненты

Кто против-то. Просто украинские оппоненты типа @okidoky, не переходящие на матерное обзывание оппонента во втором же сообщении, достаточная редкость. А прочие темы такого накала страстей не вызывают :). Разве что коронавирус, но что-то особо разных мнений я не вижу. Или почти не вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый конец СССР. Я был первым оператором ЗРК КУБ-М в г.Свалява на Западной Украине. В составе нашей батареи было около человек 30 (точно не помню). Из них я один был русский. Еще трое прибалтов (эстонец и два латыша). Два-три таджика-узбека в роли водителей. ВСЕ остальные были украинцы. Но суть в том, что украинцы были из разных частей Украины...

И вот дальше начиналось то, что поразило меня и запомнилось на всю жизнь!!! -- Все украинцы цапались и враждовали друг с другом!!! У меня с прибалтами был свой уголок и проблем у нас не было. Азиаты, понятно, все время у земляков на кухне... А вот украинцам до нас дела нет - они на своей земле на Украине не могут определить, кто из них кто... Главная вражда у прикарпатцев(Львов и т.д.) с закарпатцами. Львовчане их считают тупыми, рассказывают анекдоты и язык у них отличается так, что иногда не поймешь. До кучи к этому лоскутному одеялу добавляются южане-черноморцы - одно, Киев-центр - другое, а восток и вовсе по ураински не говорит и по сути русскими себя считает (не смотря на украинские фамилии с "о" на конце)...

Вот тогда, еще в СССР я понял, что нет такой единой территории - Украина. Сшили вместе кусочки разных народов, разных языков... а они перемешиваться не хотят...

Представьте себе, что русский человек приедет в Астрахань, Ростов, Калининград, Питер, Москву, Челябинск, Тюмень, Владивосток... - Где он почувствует себя в чужой тарелке? Где он столкнется с другим языком?... ну разве что за москвича в провинции можно по шее схлопотать))) (хотя я подобное испытал, когда из Праги в Остраву работать приехал)    ... А Украина  -  другое дело  ...  Они сами у себя не знают кто там у них кому брат, двоюродный брат или третья вода на киселе...

ПС. Кстати, только сейчас понял(!), что основные операторские роли были у меня и трех прибалтов! Я был после техникума, прибалты после техникума и из института отчисленные... А украинцы водилами и так... на подхвате...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38 минут назад, okidoky сказал:

Понятия не имею, мне насрать на их экономические успехи, не слежу за этим

Чего же так все через одно место? Если ты себя не ассоциируешь с современными украинцами и в Крыму ты не был, то зачем так яростно "топить" за UA?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31 минуту назад, serj_nv сказал:

 Если ты себя не ассоциируешь с современными украинцами и в Крыму ты не был, то зачем так яростно "топить" за UA?

Ты пытаешься понять свидомую логику?

- малоросы и ватники не должны быть гражданами Украины и параллельно вещать про возврат Крыма и Донбасса

- "европейский" газ по сто – это гораздо дешевле, чем "ватный" по сорок.

- если российский газ идет по украинской трубе, тогда Европа в безопасности... Если российский газ пойдет через германо-российскую трубу по СП-2, то Европа в опасности...

- обстреливать Донбасс нужно, потому что там российские войска и идёт война, а обстреливать Крым нельзя, потому что там российские войска и тогда будет война...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 minutami, Zeb Stump napsal:

обстреливать Донбасс нужно, потому что там российские войска и идёт война, а обстреливать Крым нельзя, потому что там российские войска и тогда будет война

Вот, кстати, да... Логика как-то напрочь того.

před 54 minutami, foreigner napsal:

русский человек приедет в Астрахань, Ростов, Калининград, Питер, Москву, Челябинск, Тюмень, Владивосток... - Где он почувствует себя в чужой тарелке?

Ну а ты хочешь сказать, что киевлянин во Львове себя будет неуютно чувствовать? 

Чет не думаю... Ну ладно, западенцы - там своя история, но остальное все же не так уж критично, имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Ну а ты хочешь сказать, что киевлянин во Львове себя будет неуютно чувствовать?

Львов довольно крупный город. А вот в Ужгороде, не говоря уже о Чопе (хотя его трудно назвать городом), вполне. Волею судьбы я как-то неделю провел в этих местах. Рядовой и сержантский состав мог пересекать границу с Венгрией только в сопровождении офицера или "куска". Вот я и ждал оказию. Владея русским, украинским и мадьярским, я с трудом понимал даже военного коменданта из местных. Кстати, гнида еще та... я его до сих пор помню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

такое сильное чувство возникло, значит есть причина. Как выше было упомянуто, на свою страну насрать. Значит личное. Интересно бы узнать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не заплатили за надкусанные яблоки! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku