224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Мое IMXO 2-3 года, в Крым не ехать, киевские науправленцы превратили Крым в худшее место (хуже наверное только в Абхазии)

отдыха в варианте для семейного отдыха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел написать про то, что в Крыму сделали "киевские науправленцы", а потом вспомнил, что всё уже написал :).

 

Поэтому частично процитирую сам себя.

 

Вторая серия

 

Що, боже то мiй, господе! чого нема на той ярмарцi!

(Гоголь Н.В.)

 

Необходимо с грустью констатировать тот факт, что моей Ялты более не существует. Почила, так сказать, в бозе и с миром. То, что сейчас простирается вокруг, носит такое же название, но более практически ничего общего с ТОЙ моей родной Ялтой не имеет. Проходя по улицам босоногого детства, я иногда вижу какие-то обломки, какие-то вкрапления того, что было раньше, но все это – не более чем крохи, да и тем жить осталось чуть. Ощущая себя недовымершим динозавром, я с грустью смотрю на набережную, где когда-то продавали молодое вино из бочек, похожих на нынешние с квасом. И где люди по вечерам, когда спадал зной, сидели на лавочках. И мужики нестарого возраста резались в шахматы – как положено, с часами. А молодежь сидела с гитарами, и девушкам можно было гулять в любое время суток без опаски. В гастрономе на углу, который не имел названия, а был просто Гастрономом (и все понимали, о чем речь), наливали соки и кумыс из высоких стеклянных перевернутых конусов с краником у основания. По Ялте, между прочим, ходили городские автобусы. Икарусы. Теперь их просто нет как класса. Я вижу публику: напыщенных мааасквичей, быдловатых местных «крутых», каких-то отдыхающих непонятно от чего людей…

Раньше по набережной можно было гулять! То есть передвигаться пешком с удобством, непрерывно наблюдая вокруг себя горы, море и прочие природные панорамы. А теперь? Теперь это невозможно сделать сразу по двум причинам.

Во-первых, везде, где физически можно проехать на машине – везде и ездят. Несмотря на людей, детей и мелких животных. Машины ездят и паркуются всюду – в парках, на набережной, на узких поворотах без намёка на тротуар… Честно вам скажу – мне, с двумя пацанами, которые не очень-то склонны чинно вышагивать, взявшись за руки, такая автоактивность на всех улицах и аллеях таки попила крови. Ведь детям не объяснишь, что на местной пешеходной (!) улице, в отличие от Праги, всегда прав автомобилист, а не они.

Во-вторых, с набережной моря больше не видно. В принципе, все логично – кому надо поглазеть на море, тот пусть шлепает на пляж и упивается там этим зрелищем. А набережная не для этого. Она для ларьков, баров, ресторанов, магазинов, развлекательных аттракционов, каких-то шаромыжников, отмывающих вашу ауру по руке за несколько минут и недорого. Кого и чего там только нет, господи (см. эпиграф)! Всюду, где только можно было что-то втиснуть-построить – втиснуто и построено. Где нельзя – поставлен рекламный щит с образцами местного рекламного дезигна. Слева - аляповатые декорации средневековой комнаты, где можно, облачась в не менее роскошные наряды, сесть в новенькое кресло времен Людовика XIV и сфотографироваться на фоне исторического интерьера с томным лицом, обмахиваемым веером. Справа – стенд продавца бронзовых украшений из латуни. Между ними - случайная узкая полоска аквамарина: это как раз и есть море, на широту и простор которого раньше было так приятно смотреть часами.

Да-да, я предвзят и необъективен. Впрочем, откровенно говоря, я предполагал нечто подобное, хоть не ожидал такого размаха.

Теперь прекратим брюзжание и расскажем об обратной стороне монеты. А она, само собой, имеется – как же иначе. В отличие от времен моего детства, нынче в Ялте нет ничего более легкого, чем обеспечить детям замечательное времяпрепровождение. И себе тоже – надо просто отвлечься от пошлых костюмированных фотографий и от засилья хамов на джипах. Да, создание себе хорошего уровня отдыха тут требует усилий и денег, но я знал, на что шел, и был к этому готов со всех сторон. Мы ездим на неплохой пляж, где более-менее приличная инфраструктура и, что самое главное, чисто. Да, туда и обратно только на такси, плюс на сам пляж на канатной дороге, но это быстро и стоит того. В городе полно мест, где детям (возраста моих) весело и интересно. Аттракционы, прыгалки, плавалки, стрялки из автоматов, покатушки на мини-мотоциклах, всякие вкусности от чебуреков до чурчхелы, какие-то кривые зеркала, галереи смешных фигур, и прочее, и прочее – всё это на любом углу, без намека на очередь, только давай. Конкуренция велика, что можно только приветствовать. Да, город от этого стал безобразен, но зато вопроса, как и чем занять детей, вообще не существует. Да, это стоит денег, но намного предпочтительнее заплатить, чем сидеть дома и не знать, куда себя с ними деть. А поскольку целью этой моей поездки было не отдыхать самому, а посетить родину и свозить детей на море, то всё устроилось как нельзя лучше.

 

Весь мой рассказ про Ялту здесь, кому вдруг интересно. Там много, шесть серий. Было это, если я правильно помню, три года назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Весь мой рассказ про Ялту здесь, кому вдруг интересно. Там много, шесть серий. Было это, если я правильно помню, три года назад.

А где Путин виноват :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читай внимательно: это было три года назад. Он тогда еще не был виноват. Но готовился, однозначно. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Он тогда еще был во всем виноват - просто мы об это еще не знали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вариант размещения игровой зоны в Крыму еще не утвержден. Более того, закон еще не принят (-;

Вам кто-то сливает явно некачественный инсайд (-;

Закон принят нижней палатой во вторник, и может погугли кто этот проект закона внес в Госдуму? Ну че? будем спорить примут или нет? :)

 

 

А как же про уже практически натыканные по всему Крыму игровые автоматы?

Не знаю, это вам к доктору... для начала к окулисту, и далее по списку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

10426591_650293935046910_4145556746756135276_n.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закон принят нижней палатой во вторник...

Пан, специально для вас. Еще раз. Это же официальный сайт Госдумы, зачем чего-то фантазировать? (-;

Касательно ваших рекомендаций по лечебным процедурам:

Сестра ездила раньше в Крым по два-три раза за лето... в этом году решили поехать в Грузию.... полный восторг - сервис на голову выше, цены нормальные, визэир летает из Киева, люди намного приветливее, красота... теперь говорит, или Грузия или куда- то подальше, а в Крым смысл потерялся.

 

Известный джаз фэст Коктебель, как и Казантип тоже оттуда свалили - первый в Одессу, второй в Грузию... и в руско таки утвердили, что утыкают Крым, игровыми автоматами...

И кому же к врачу? (-;

А для начала неплохо было бы узнать, что такое игровая зона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А для начала неплохо было бы узнать, что такое игровая зона.

Ну ничего не понимаю. Чем плох игральный автомат? Ну стоит в углу, мигает. Ну поставят их в каждом туалете, дальше что?

Каждая девочка, которая его увидит, потерет мгновенно невинность?

Каждый взрослый станет членом "Правого сектора" ?

Все отдыхающие увидят их первый раз в жизни и весь отпуск проведут нажимая заветную кнопку? А в Италии и Турции почему так не происходит?

В чём слово-паразит то?

Ну стоят 3 или 4 таких у нас в хосподе, пару раз даже видел у них кого то. И всё. Никакого влияния на жизнь в посёлке. НИКАКОГО.

О чём дисскуссия то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для дискуссии, как минимум, нужно знание предмета, а как максимум-умение слушать и слышать. Но проще же "не слушать собеседника, а разглядывать..." (-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ничего не понимаю. Чем плох игральный автомат?

Никакого влияния на жизнь в посёлке. НИКАКОГО.

Ты явно не сильно в курсе роли heren в чешском обществе. Если тебе кажется, что никакого влияния у вас в поселке, то это вовсе не значит, что так и есть на самом деле в масштабах Чехии. Ключевые слова: "тебе кажется", "у вас в поселке".

У нас в здании пять лет в баре стояли игровые автоматы. Чего только не было. Что, думаешь, их прижали к ногтю просто так? Перестали делиться? Ага, как же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По росзаконодательству игровой автомат можно установить только в игорной зоне. Игорная зона может быть расположена только в определенном месте и т. д. По Крыму ничего нового не изобретают-в уже действующий закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр » внесут изменения и добавят пятую игорную зону.

Визг стоит от того, что законопроект внесен Темнейшим...(-;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....хуже наверное только в Абхазии....

Я с вами не соглашусь.... Не хуже, а может быть даже лучше чем в Крыму, судя по описаниям GDV... :rolleyes:

Я только как 2 дня назад вернулась из Абхазии. Как была Абхазия сказочной страной до войны (1992-1993), так и осталась сказкой.... с великолепным чистым морем (Пицунда, Гагра) и прекрасной природой. Горы, горные озера..... А Новоафонская пещера просто неповторима.... А какая вкусная там кухня мммммммммм пальчики оближешь .... домашнее вино просто фантастика.... Да, конечно есть еще разрушенные дома заросшие кустарником...много надо чего еще восстанавливать там.... Однако на отдых (я была с мужем и дочкой 13 лет) это никак не повлияло и впечатления остались только положительные.....

 

10455284_704170812989199_162479935870708901_n.jpg

 

10389537_704171272989153_2817195751020989764_n.jpg

 

10441080_704171529655794_6595910793178827965_n.jpg

 

10437790_704170622989218_5736269125595794013_n.jpg

 

10390431_703931719679775_5314043782559352427_n.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku