mikmik

Аренда недвижимости через местных реалиток

Recommended Posts

Кто-нибудь может мне объяснить, с каких шишей практически все местные реалитки требуют 100% найма себе в карман, при этом делая почти ничего и не отвечая ни за что?

Вот возникло у меня желание снять квартиру, посмотрел объявления на sreality и подобных, обзвонил реалиткам понравившихся вариантов, договорились о просмотре. И вот прихожу я, и каждая реалитка мне как мантру повторяет: "kauce - 1 najem, provize RK - 1 najem". Спрашивается: за что? Ведь услугу поиска арендатора они оказывают владельцу (который сам не желает разместить объявы и договариваться о встрече с потенциальным арендатором), так пусть владелец и платит комиссию.

Я понимаю, если бы я пришел к реалитке и попросил найти для меня некий объект, удовлетворяющий определенным условиям, и реалитка, выслушав мои пожелания, пошла шерстить базы на предмет подобного объекта, а также договариваться с другими реалитками о разделении комисии, в случае, если объект есть у них; ну и само собой, если нигде нет, то добавить меня в чек-лист, чтобы если подобный объект появится, незамедлительно мне об этом сообщить. Вот это было бы оказанием услуги. Но ведь ничего подобного не было. Я сам нашел вариант, который меня может устроить, позвонил и договорился о просмотре, приехал, посмотрел. Так с какого хрена я в данном случае должен платить сумму, равную месячной аренде? Этот же вопрос задавался всем реалиткам после просмотра, никто из них не нашел ничего более умного, чем ответить: "ну так все делают".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас ситуация на рынке недвижки не фонтан и многие арендодатели покрывают провизию.

Не могу не согласится, что берут они ни за что. Учитывая, что частенько они даже понятия о объекте не имеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
с каких шишей практически все местные реалитки требуют 100% найма себе в карман, при этом делая почти ничего

 

Мы не берем деньги с арендатора. Наши услуги оплачивает арендадатель. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что 100%! Некоторые РК умудряются еще к этим 100-м и НДС плюсануть :) но есть и без комиссии предложения от РК. Искать надо:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы не берем деньги с арендатора.

 

И не только вы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самый.. затрудняюсь подобрать эпитет.. опыт с чешской реалиткой был такой.

 

Нашёл, позвонил, пришёл на просмотр - всё устраивает. Ну, говорю, заплачу хоть сейчас, давайте договор подпишем.

Какой договор? - спрашивает реалитчик, и ему взглядом идиота вторит хозяин. - У нас всё на доверии!

 

Жаль чешский мат я тогда не знал.

 

Чешский бузинес такой чешский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что 100%! Некоторые РК умудряются еще к этим 100-м и НДС плюсануть :)

Что там НДС, я видел такую хнень как кауцэ+провизе+ндс+невратнэ кауцэ!

300%+ндс вынь да положъ :censored:

Это когда хозяин дает хату спец фирме, а та нанимает реалитку и все хотят 100% в карман.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже часто не беру провизию. А если и беру, то половину месячной аренды.

А кауце - от этого никуда не деться, если есть мебель. Просто в договоре всё надо чётко прописывать.

 

P.S. Есть двушка на Гурке без провизии ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь может мне объяснить, с каких шишей практически все местные реалитки требуют 100% найма себе в карман, при этом делая почти ничего и не отвечая ни за что?

 

Так здесь заведено.

 

И будь готов, что, взяв твои деньги, реалитка будет тянуть одеяло на хозяина, и в договоре, и в составлении протокола приёмки-передачи.

 

Или, что интереснее, реалитка может спростредковать наем более чем одному желающему, ну, так, на всякий случай... Ведь резервачний поплатек не возвращается ни при каких обстоятельствах.

 

В моём случае - было так, что реалитка спростредковала наем квартиры с одной мебелью и выбавеним, а перед началом сдачи в аренду втихую всё заменили на какое-то г@вно. И никто не виноват. Несоответствие состояния квартиры и резервачни смулы никого не волнует. Только через суд можно разрешить, или через спортлото.

 

bezrealitky.cz тебе в руки - там бывают добрые варианты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще такой слово-паразит встречается... правда это арендодатели такие попадаются.... нашли офис все подходит, клиент видит заинтересованность и тут же называет цену на пару тыщ больше )) , чем этот объект предлагает несколько контор на сезнаме.

Или еще перл - вими цену все устраивает, на месте уже хотим уплатить резервацию, а оказывается цена на сезнаме типа рекламная и действует только два месяца а потом вырастает почти в два раза ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

РК сразу в топку, или отправить их на обучение в страну, где их всех пустили бы в топку. Как и любом деле, делать его могут нормально только единицы. Остальные - пиявки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моем описании это думреалит, псв, сенчури21 и другие.

С агенствами Хирш сталкиваюсь пока только, как с моими клиентами, и тут все было в порядке ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А за что берут врачи, которые не умеют лечить, ИТишники, не знающие Ома, адвокаты, с трудом читающие своё имя, продавцы, и примерно не представляющие, что и зачем они продают и т.д и т.п. ?

 

Живём мы с Вами в такой системе, "дикий рынок" называется. Все всех едят (останемся в рамках литературного языка).

А в данном конкретном случае. Ищем "менее наглые" реалитки, знакомых, пишем сюда (на форум, тут много "людей близких к реалиткам"), изучаем вопрос, ругаемся и договариваемся. Всё как всегда и везде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Есть двушка на Гурке без провизии ;)

 

Прочитал как "Есть девушка на Гурке без провизии"... :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku