rulezman

Так где же лучше жить?

Recommended Posts

feed, чаще украинскую, но тем не менее.
Я же согласен с мыслью, что пофиг национальность, главное, что б соседи были бы нормальными людьми. И, желательно, не бедными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Oct 16 2003, 00:51) И, желательно, не бедными.
Круто ты, дядько...
Бедные тоже бывают приличными людьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас был чешский дом абсолютно, все этажи - приличные, но: напротив квартира доброй, в сущности , бабульки, с 2мя собаками и 3мя кошками + сын-инвалид + сдвинутость на почве накопления хлама. 2 комнаты из 3 забиты какими-то старыми вещами, в 1 живет вся эта орава, ну а запах, когда открывается дверь - может вполне конкурировать с селедкой... Хорошо, хоть ветер был от нас обычно и в нашей квартире ничего не чувствовалось. ЕЕ пытались выселить года 2 подряд, сейчас вроде бы как удалось - и в теч. полгода ее длолжны переселить к очередным страдальцам. А квартиру привести в порядок (вот уже не завидую тому, кто это будет делать) и сдать/продать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Oct 16 2003, 11:45) Хорошо, хоть ветер был от нас обычно
(заинтересованно)
А как вы договаривались с ветром? Я теперь припоминаю, что он на самом деле всегда как-то было от вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два раза жил в не больших домах с чехами, один раз в обычном, тоже только чехи, проблем никогда никаких не было, если не считать эпизодических пятничных пьянок к которым все относились с пониманием. Кстати, в районе обитало много цыган, которые были совершенно не конфликтными.

 

Сейчас квартира в комплексе, где проживает много иностранцев - немцы, англичане, испанцы, русские тоже есть. Всегда тишина и спокойствие, единственными нарушителями которых являются вьетнамские дети, которых впрочем слышно только эпизодически. К счастью вьетнамцы эти не из тех, которые любят тухлую селедку)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у нас в "красивой новостройке"(с) тоже много кого проживает(кста,много детей), все хорошие и воспитанные ^_^

ни шума, ни гама, ни запаха...самое главное, на нас с нашим саунд системом никто не жалуецо

единственное - однажды в 9 утра соседи решили вбивать гвозди (куда точно не знаю, но шумно было очень)

 

а вот в знаменитых Подебрадах нам всё попадались соседи, которые жаловались на "шум", доходило до претензий "вы слишком громко топаете в кварире и на ходьбе" :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам с соседями-чехами тоже повезло. Был, правда ремонтик по утрам, но уже давно закончился и тишина снизу, тишина справа, полная тишина слева, а сверху живут русские, но, как ни странно, даже на праздники сильного шума не слышно.

А вот с нами соседям дико не повезло - у нас две топающие и орущие девчонки, причем делают они это с 8 утра до 8 вечера беспрерывно. За все время только в особо страшные периоды соседи нам дважды постучали по батареям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я бы стучать по батареям и жаловаться не стала только в случае детей...они же дети - что с них взять? пусть себе прыгают

 

а вот ремонты в 7 утра (у знакомой на протяжении недели с 7ми утра "над головой" стучали), пьянки - гулянки...тут я бы и советом Wandlera воспользовалась :shetina:

 

 

о вот, случай вспомнила...как-то в субботу(опять-таки, было в Подебрадах) в 10 утра мы проснулись от того, что за стеной наша соседушка на полной громкости смотрела тиливизир (на самой-самой громкой громкости :huh: ) и ещё подпевала :huh: ...я ей позвонила (в доме были телефоны а-ля отель) с просьбой дать поспать, на что получила ответ: "Кто спит в такое время???Нечего лениться...вот тебе сколько лет? А мне 17 и я уже работаю, а не занимаюсь чем попало!" в общем, мне не нашлось, что ответить...ей надо было видеть моё лицо :blink:

 

пс: вру, ответила ей, что очень за неё рада...эта девушка-чешка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас, а у нас... Вы не поверите, но в панеляке здесь жить можно вполне. Иногда соседка кричит на свою дочь... с чем бы это сравнить..., ну, она бы так же орала на насильника своей дочери, думаю. но нечасто и до 8 вечера обычно они разбираются. А еще, где-то в глубинах нашего панеляка, я так и не определил - где, какой-то меломан купил себе какой-то музыКАЛьный духовой инструмент, и свои репетиции непременно приурочивает к моему похмелью. Вот бы я ему эту дудку куда-то вставил... Ладно бы еще что-то играл, нет, выдувает такие тоскливые звуки, может, в самом деле, больше не пить? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В домах типа "монолит-кирпич" как орут или топают не слышно, но если кто-то вздумает просверлить дырочку в стене, в квартире на другом конце дома, полное впечатление, что сверлят у тебя прямо над ухом! В отдельно взятой квартире сверлят не так часто, но в целом доме - просто без конца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот с нами соседям дико не повезло - у нас две топающие и орущие девчонки, причем делают они это с 8 утра до 8 вечера беспрерывно.

 

А что жаловаться? Все в рамках закона о соблюдении тишины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше всех сейчас устроился STV, у него все соседи русские! :P:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас на Ходове, где теперь живет Воробейка, был период ремонтов. Соседи вешали душещипательные объявления в подъезде или у лифта: мол, кому сейчас легко, и давайте вместе стойко переносить кошмарные тягости ремонта. Верите - слёзы наворачивались...

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Щазззззз, как же! Сверху узбеки, за кухней армяне :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku