Елен

Взять в аренду государственную квартиру

Recommended Posts

Нет, а в чем проблема то? Или вы проживаете в ЧР или зачем вам социальное жилье?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мальчику ищем жилье.....брррр, а когда мальчик уже выростит, сам начнет поиски жилья! Тут был мат, про взрослость и про докторантуру...

Мужчины мамонты- вымерли, остались маменькины сыночки!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько не видел требований по аукционам, так там вообще идет речь о гражданах.

 

Та же фигня.

 

1. Právo na podání žádosti o pronájem obecního bytu a tedy individuální posouzení bytové situace mají podle zákona o obcích všichni občané ČR či občané členských států Evropské unie, kteří mají k datu podání žádosti o byt u Městské části Praha 5 na území Městské části Praha 5 nepřetržitý trvalý pobyt v délce minimálně pěti let.

 

Ещё азилянты могут претендовать на социальное жильё, но не имеют права об нём самостоятельно жадать. :)

 

Сыну отказали в общежитии и теперь ищем ему жилье. Сыну еще 2 года учиться, не бросишь докторантуру на середине пути.

 

Докторантура любой ценой, получается? :)

 

Знавал одного русскоязычного товарища, который тоже в докторантуре в Чехии был, так вот у него как только встал вопрос отказа в общежитии - перепрофилировался и уехал в Швейцарию, а оттуда в Штаты. Вот это я понимаю - нормально человек решил жилищный вопрос в докторантуре. Если научный руководитель не в силах выделить средства на докторантов - он просто подлежит замене на более вменяемого.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тут был мат, про взрослость и про докторантуру...

Мужчины мамонты- вымерли

Остались мужчины-докторанты :^)

 

А в мамонтатуру пока набора не обьявляли :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Докторантура любой ценой? да!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно потом будет и Америка. Там эмигранты имеют больше прав.

 

Зачастую стремительный рывок вперед является следствием сильного пинка под зад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может и так. Но эта докторантура - это шаг из Беларуси любой ценой.

Чтобы не спиться или не сойти с ума.

Возможно потом будет и Америка. Там эмигранты имеют больше прав.

А сыну помогаем по своей инициативе (не по его просьбе), для того чтобы участвовать в его жизни.

В печали и радости - как-то так.

 

Потом вы его по своей инициативе в Америку отправите? Вы же понимаете, что если переборщить, он вырастет несамостоятельным и без вашего толчка уже ни одного шага в жизни не сделает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно вам, вдруг будет гениальным учёным, таким, которые не очень умеют в жизни что-то. Плохо что-ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что вы пристали к человеку? У вас есть взрослые дети живущие отдельно, более того в другой стране?

Моя красота с 16 лет отдельно живет и советов не спрашивает, но когда приходит с готовым - "я, вот, решила", мне нужно быть во всеоружии, чтоб взвешенно и аргументировано оценить все плюсы и минусы её решения. А для этого я, например, перекапываю в огромных объемах массу источников, чужих мозгов, законов и личного опыта.

Так что в задавании вопросов на форуме, для ознакомления с ситуацией, никакой катастрофы не заложено. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тут связь с первой темой - про приглашение, которое не смогли нормально написать. В связи с чем иностранцам в Чехии тяжело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно. :) Я как-то не объединяла.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С другой стороны... иностранцам везде тяжело при определённых условиях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда мама, сидящая в РБ, вопрошает на чешском форуме, что и как, а сынок великовозврастный женатый, проживающий здесь на какой-то докторантуре, молчит в тряпочку - мне это дико.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku