Rame

дают ли кредиты иностранцам в Ikea A Tesco?

Recommended Posts

Добрый день всем,

 

меня интересует статистика, кто брал в ИКЕА кредит на покупку мебели? Совершенно неожиданно для себя столкнулась с тем, что фирма CETELEM (которая представляет финансовые службы в ИКЕА) иностранцам не оформляет краткосрочный кредит, но прикрывается "внутренними условиями" для выдачи кредитов, не признаваясь, что причина - именна в том, что человек не имеет гражданства Чехии. У кого аналогичный или, наоборот, положительный, опыт? Откликнетесь, пожалуйста, просто для себя интересно понять, "чем же им мой фейс не понравился", или "все мы для них на одно лицо" :)? Сейчас в ИКЕА как раз идет очередная акция "кухня на 20 сплаток без процентов и без первого взноса". Кому удалось получить заветные 20 сплаток :)?

 

Еще вопрос - может быть, кто-то знает, если фирма CETELEM обслуживает по кредитам и ТЕСКО? Перед первым сентября меня буквально "выдернули" из толпы покупающих, предложили поменять карту ТЕСКО на кредитную карту ТЕСКО, притащили к своему столу и через 5 минут с извинениями отправили обратно, задав в систему только данные биометрической карточки :(. Ощущала себя чернокожим дядюшкой Джо...

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

 

P.S. приношу извинения администрации Форума, если разместила тему "не по адресу", но мне кажется, что кредитование относится как раз к ежедневной "бюрократии"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ощущала себя чернокожим дядюшкой Джо...

 

Кем вы, судя по теме, и являетесь, с поправкой на "тётушку". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может стоит покупать более дешевую мебель, если денег не хватает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник и Бустер,

да, к сожалению у меня нет возможности купить сразу кухню за несколько десятков тысяч крон, достав их из своего кошелька - каюсь... Но и "тетушкой Джо" себя до последнего времени не ощущала, поэтому и спрашиваю мнение форумчан не по поводу своей скромной персоны, а по поводу кредитования в Чехии иностранцев. Или это форум для подпольных миллионеров:)? Тогда я точно не по адресу, извините

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Долой долговую яму.

 

Эти все быстрокредитные банки любят давать кредит на буханку хлеба только тому слою коренного населения, у которого потом за невыплату можно как минимум отсудить земельный участок.

 

Они просто видят, что вас к стенке прижать, в случае чего, не получится, и поэтому сопротивляются тому, чтобы вы стали их клиенткой.

 

То есть это вот подвешенное состояние, в котором трудно по-хорошему ухватить за больное место - это ваше преимущество над остальными. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
меня интересует статистика, кто брал в ИКЕА кредит на покупку мебели? Совершенно неожиданно для себя столкнулась с тем, что фирма CETELEM (которая представляет финансовые службы в ИКЕА) иностранцам не оформляет краткосрочный кредит, но прикрывается "внутренними условиями" для выдачи кредитов, не признаваясь, что причина - именна в том, что человек не имеет гражданства Чехии.

Чего ж тут неожиданного, всегда так было. Только раньше они прямо писали, что необходимо гр-во ЧР, а теперь не пишут.

Ну, кстати, в связи с этим можно им позвонить/написать и узнать, какого собственно чёрта.

Хотя, по-хорошему, спасибо им большое, что они иностранцев оберегают от всех этих потребительских кредитов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за поддержку :), GFM

 

Подвешенное состояние - самое устойчивое из всех, как показывает практика :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ocean,

именно это меня и смутило. Пишите, что иностранцам не даете кредиты, а то - у нас, мол, свои "внутренние условия" (это цитата из официального ответа ИКЕА), неофициально предлагают брать кредит на чешскую "обчанку". Поэтому я и открыла эту тему, решив узнать, права ли я в своих сомнениях или все-таки причина не в "ксиве".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да, к сожалению у меня нет возможности купить сразу кухню за несколько десятков тысяч крон, достав их из своего кошелька - каюсь...

Или это форум для подпольных миллионеров:)?

Это форум несколькодесяткотысячников подпольных. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня в Теско выдернули из толпы, уговорив взять их кредитку. А после проверки данных не дали. Вот словакам дают, а мне не дали, но не сказали - почему. Я-то особо не расстроилась, но зачем предлагали? По акценту ведь сразу было слышно - не тутошняя я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в банке хорошая кредитная история, то банкиры оборвут телефон звонками про "предсхваленый увер".

Заходишь и забираешь.И не надо быть дядюшкой или тётушкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Незнайка, спасибо! Абсолютно аналогичная ситуация в Теско. Первый реальный голос в мою "копилку" :).

 

Agent XXX, речь не о кредитной истории конкретного человека - ну почему Вы все сразу переводите на лица??? У меня висит в Райфке уже полгода предложение воспользоваться их кредитом - бери и радуйся, но топик не об этом. Речь - о конкретной фирме, которая мне в письменном виде подтвердила, что дело при оформлении рассрочки на покупку мебели - вовсе не в гражданстве, на самом же деле - как раз в этом-то и дело, а это уже, извините, афера и дискриминация. И если это является условием для отказа в услуге, то об этом надо писать, хотя бы мелкими буквами, во всех ваших рекламах, чтобы иностранцы знали свое место на этом празднике жизни и не забывали о губозакаточной машинке никогда.

 

Cetelem не хочет портить свой внешний вид тем, что иностранцы для него - люди второго сорта, при этом ссылаясь на "внутренние скрытые критерии" оценки твоего якобы недостойного положения.

 

И меня в данном топике интересует не то, где взять кредит, а скольких иностранцев обломили в Икее и Теско на кредитах, ничего больше! Просто интересно, и все.

 

Надеюсь на отсутствие флуда и комментариев про то, кто тетушка, дядюшка, и как кому планировать свой бюджет. Спасибо за понимание и огромное спасибо всем откликнувшимся с реальными "результатами" (как хорошими, так и отрицательными)!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да есть дискриминация по гражданству, есть. :censored: Только дела никому до этого нет к сожалению и жаловаться бестолку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот потому что мы так думаем, Макс, ничего и не меняется. У вьетнамцев очевидно другой подход к жизни, т.к. они для своих сограждан "продавили" уже признание вьетнамцев нац.меньшинствами в Чехии. Глядишь, через годик они будут на полицию двери открывать со стороны граждан ЕС, а не стоять с часу ночи как жители "третьих стран". Есть ведь организации, осуществляющие надзор в банковском секторе, коль уж речь про дискриминацию по нац.признаку - и написать письмо с просьбой проверить те самые "внутренние критерии" Цетелема на предмет крестика возле гражданства. Много времени это не займет, а если чему-то поможет - буду рада. Именно поэтому меня интересует эта статистика - конечно, без конкретных данных, просто хочу получить подтверждение своей версии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
они будут на полицию двери открывать со стороны граждан ЕС, а не стоять с часу ночи как жители "третьих стран".

 

Если ума нет, "жители" так и будут стоять с часу ночи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku