Amorales

Эта эволюция поражает,

Recommended Posts

А бизнеса у норов нету вообще на внутренних перелётах. Весь самолёт - эконом. :)

 

Как оказалось, не только на внутренних, на международных тоже 100% эконом. Но интернет исправно работает на всех перелётах. :)

 

Пересадка закончилась, мы снова в воздухе. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Ты стал путешествовать бизнес классом?

Или озвучивай какая компания простым смертным предоставляет тырнет на борту.

 

Обычно интернет либо есть, либо нет. Для бизнес класса иногда бывают розетки для подзарядки :) Но вайфай он один на весь самолет. Например Аэрофлот в нескольких самолетах предоставляет интернет. Но он такой унылый, интернет этот...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У скандинавов интернет везде шустрый. Вифина везде не ниже 130Мбит\сек. И это речь о бесплатной в общественных местах.

 

Вот кстати, скорость в самолёте. Пинг, как и ожидалось. :) А в остальном - вполне.

 

2902096457.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обычно интернет либо есть, либо нет.

Он есть или за деньги или бесплатно.

Люфтганза недавно обещала что тырнет даром только для бизнес класса.

Я так понял что Странник заюзал бесплатный в экономе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я так понял что Странник заюзал бесплатный в экономе.

Да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Молодцы скандинавы.

Как говорит один дядька( :) угадайте его ник на форуме ):

- За платный Wi-Fi надо сразу бить по лицу ногой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он есть или за деньги или бесплатно.

Люфтганза недавно обещала что тырнет даром только для бизнес класса.

Я так понял что Странник заюзал бесплатный в экономе.

 

Я уже говорил, у норов вообще нет бизнес класса. Вот совсем-совсем нету. :) Все летают в экономе и не жужжать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:rolleyes: Неправда, самолёт летит без всяких классов и жужжакает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я уже говорил, у норов вообще нет бизнес класса.

:) Видимо зависит от рейса.

Потому как из Бигэпла до Стокгольма таки есть какое-то подобие, но называется Premium и стоит в 2 раза дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кажется, уже писал, как-то попал я случайно на обсуждение вопроса, почему выключать, на форумах на avia.ru, с участием, в частности, действующих пилотов и многих всяких прочих. Насколько мне запомнилось, пришли к выводу, что реальных причин две: одна — перестраховка (вроде как в истории авиации был один-единственный случай, когда катастрофу малого самолёта с несколькими людьми на борту официально списали как раз на помеху от разговора по мобильному, ещё где-то чуть ли не в конце 1980-х, что ли), а вторая — вот слышали, как акустические системы реагируют на работу мобильного, когда он связь с базой устанавливает, пурум-пурум-пурум? Так вот, говорят пилоты, это же, только намного громче, они слышат и в своих наушниках, когда кто-то включает мобильный в полёте, и, если эта помеха забивает им связь с землёй в какой-нибудь критический момент, например, посадки, им это очень сильно неприятно и мешает (мягко говоря).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мыши плакали, кололись... :)

Место работы менять пока не особо хочеться, но видимо придеться.

 

Да, технологии шагают-таки семимильными. Ибо в данный момент я сижу на борту самолёта, на высоте 10 км. И интернет-таки работает. Можно даже по форуму пошариться, пока делать нечего. :)

В США лет 10 назад можно было подключить свой модем и получить интернет. Да, медленный. Но все равно чудо.

 

 

Сволочи они на самом деле эти авиакомпании.

Самаое лучшее рзвлечение на сегодня - это интернет.Просто установить для него оборудование на борту и пусть народ балуется.

Вместо установки всякой дурацкой мультимедийной электроники с дебильными фильмами и ещё каким-то барахлом.

Сумашедшая экономия по весу самолёта.

 

Пока за него будут платить - он будет платный. Все просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например Аэрофлот в нескольких самолетах предоставляет интернет. Но он такой унылый, интернет этот...

 

Москва-Прага. В этом Мае летел. Громко объявили что все можете сигать в тырнет прямо счас.

Но вафля запросила ключ доступа. А его то никому так не сказали ))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но вафля запросила ключ доступа. А его то никому так не сказали ))))

 

Фича только для хакеров :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Москва-Прага. В этом Мае летел. Громко объявили что все можете сигать в тырнет прямо счас.

Но вафля запросила ключ доступа. А его то никому так не сказали ))))

 

А что за ключ доступа ? Просто в 320х (их всего 2) Интернет сделан в виде фемтосоты от Мегафона. И у нее есть EDGE. Деньги списываются за роуминг (даже если родной оператор тот же Мегафон). Вайфай вроде как есть в некоторых 330х и новых 777. Но ни те ни другие не летают из Москвы в Прагу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

320-й по моему был.

 

Лапоть сам нашёл доступное подключение. Имя точки доступа было специфическим. Есть ощущение что даже созвучно с номером борта.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku